Амели на мели• Изменено 10 декабря 2022
Есть в мыслях взять себе ребёночка, сироту из за войны. Но мне 49 лет
Возраст не является помехой?
У меня дети взрослые и имеют свои семьи, внуков устала ждать, да и если вдруг прийдет такое счастье, будет нас много))
Мужчины нет, работа и дом, я могу жить только детьми
Разведка Маша• 10 декабря 2022
Ответ дляоксюморон
А через 10-15 років підете в сиротинець за новим?)
А чому ні, доречі?
До чого ваш тухлий сарказм?
От виховала жінка власних дітей. Виховає всиновленого зараз. Виховає прийомного ч/з 15 років.
Це з вашого погляду треш?
Як на мене, то треш - ваш світогляд. Фу.
До чого ваш тухлий сарказм?
Це з вашого погляду треш?
Парасюха• 10 декабря 2022
Ответ дляМенее Более
Я имела ввиду простых украинских женщин
Такие случаи тоже встречаются.
Самая старая мать на постсоветском пространстве – черниговчанка Валентина Подвербная, родившая дочь в 65 лет. Женщина была дважды замужем, но забеременеть не смогла. После смерти матери Валентина осталась одна и решила во что бы то ни стало родить ребенка. Для этого нужно было пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения и убедить врачей, что она может стать мамой. Успех был достигнут во второй раз
Разведка Маша• 10 декабря 2022
Ответ дляоксюморон
Погано вирішувати свої психологічні проблеми за рахунок дітей.
Так а може це шлях вирішення психологічних проблем (їх недопущення) дітей-сиріт?
Що це за виверження суцької підсвідомості дописувачок, цікаво?
Спроба свою неспроможність комусь дати родинне тепло виставити як меншовартість того, хто може то зробити?
Менее Более• 10 декабря 2022
Ответ дляПарасюха
Такие случаи тоже встречаются.
Вы реально это написали?
Я смотрела передачу на СТБ с Карпачевым и этой женщиной
Она больная на всю голову
Регулярно о ней новости читаю
Парасюха• 10 декабря 2022
Ответ дляМенее Более
Вы реально это написали?
Она больная на всю голову
Регулярно о ней новости читаю
Это не отменяет того, что в 65 лет она смогла забеременеть (пусть и с помощью ЭКО) и родить
СтелькаОТединицы• 10 декабря 2022
Ответ дляМенее Более
У меня абсолютно противоположное мнение на этот счёт
И у Автора,судя по ответу,дети ее не поддерживают
Если бы моя мама такое надумала, я бы тоже ее не поддержала, живя с мужем отдельной семьей. А через 10 лет, сама став матерью и поняв, как это иметь детей, заботиться о них, сколько эмоций они приносят, сколько проблем, обязательно бы поддержала и еще и помогала. Хотя это было бы сложно. Ребенка дадут сложного, с психологическими проблемами и кучей болячек. Но это Поступок, на который способен не каждый.
Пишу_граммотно!• 10 декабря 2022
Мне 46 сейчас, дочке родной и единственной -15. Я в разводе. Такое сейчас вытворяет.
И это родная, и я еще не такая и старая.
Парасюха• 10 декабря 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Моей матери 58, а моему самому младшему брату 15. Она воспитывает его одна. И ничего он не вытворяет. Даже не курит и не употребляет алкоголь
СтелькаОТединицы• 10 декабря 2022
Ответ дляПарасюха
Такие случаи тоже встречаются.
Вот там полный капец. Ребенка жалко очень. Одно дело в 49 лет ребенок уже школьного возраста и мама, воспитавшая 2 детей от рождения и до взрослости. Другое 65 лет, ни работы, ни мужа, одна мизерная пенсия и отсутствие кукушки у маман(( как то читала тему о Подвербной, девочки черниговчанки писали, что ребенок там в плохих условиях и изоляции а мама просит милостыню
Менее Более• 10 декабря 2022
Ответ дляПарасюха
Это понятно
Но речь же идет об адекватности женщин, которые рожают в 60
Менее Более• 10 декабря 2022
Ответ дляПарасюха
Не кажить гоп
Ему только 15
Молчалка• 10 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Нет, конечно, просто не очень понятно, на чем основано Ваше решение, коме того, что Вам одиноко.
Что чайлд фри вообще делает в теме усыновления?
olgabaluta• 10 декабря 2022
Ответ дляМолчалка
Отговариваю от этого решения.
Неутомимые шахматы• 10 декабря 2022
Ответ дляАмели на мели
Здесь любую тему захейтят. И ярлыков навешают, но я не принимаю это на свой счёт, Вы меня не знаете)
Ваше мнение обо мне не равно я.
Никого не слушайте, только своё сердце (ведь любовь это и есть смысл жизни). Меня удочерили прабабушка с сестрой (родители отказались от меня после рождения). Когда мне было 10 лет - прабабушке 80. Они очень любили детей и я считаю, что мне очень повезло, что моя жизнь сложилась именно так, я ни о чем не жалею, очень им благодарна, и понимаю, что самое главное в жизни они мне дали, я всегда буду ценить это и помнить. Кстати, их подруга тоже усыновила мальчика из приюта, мальчик очень хороший, отличник был, сейчас айтишник - и все счастливы.
Парасюха• 10 декабря 2022
Ответ дляМенее Более
Не кажить гоп
Ему только 15
И что? Другие мои братья в этом возрасте вытворяли. А он не вытворяет
Менее Более• 10 декабря 2022
Ответ дляПарасюха
Ну так он может и позже начать вытворять
Молчалка• 10 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Отговариваю от этого решения.
Ваше мнение, думаете, авторитетное? Человека, который в принципе считает рождение и воспитание детей бессмысленным занятием.
Парасюха• 10 декабря 2022
Ответ дляМенее Более
Может. Но вряд ли он будет это делать
olgabaluta• 10 декабря 2022
Ответ дляМолчалка
Я думала, что тему создают, чтобы выслушать разные мнения. У меня такое: не нужно никого усыновлять.
Менее Более• 10 декабря 2022
Ответ дляПарасюха
Может. Но вряд ли он будет это делать
Ой,не зарекайтесь.
А если и не будет делать, значит, маме повезло
Менее Более• 10 декабря 2022
Ответ дляМолчалка
У меня есть ребёнок
Но я тоже считаю, что в 49 не нужно усыновлять,если,к тому же еще и родные дети против
Парасюха• 10 декабря 2022
Ответ дляМенее Более
Ой,не зарекайтесь.
Ну должно же ей хоть с кем-то из детей повезти
Молчалка• 10 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Ну, у вас мнение еще и не рожать. У вас в принципе идиосинкразия к детям.
Менее Более• 10 декабря 2022
Ответ дляПарасюха
Согласна Должно
Все будет хорошо
СовНарКом• 10 декабря 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Этотне котенка взять, которого можно пристроить в крайнем случае в добрые руки.
Это огромная ответсвенность, а мотивы у автора, скажем прямо, так себе.
В любом случае в первую очередь ШПР. Мнорие уже на этом этапе передумывают.
Нормальные у нее мотивы. С таких получаются хорошие матери.
В любом случае лучше, чем в детском доме.
Вся такая растыкая• 10 декабря 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Можно и в таком возрасте. Но, наверное, младенца не дадут. Лет 10 назад умер крестник моей мамы. Той женщине было ок 50, она хотела взять под опеку ребенка, ей подростка предлагали
45 лет-максимальная разница между усыновителем и новорождённым ребёнком по новым законам, до войны узнавала.
мадамГрицацуева• 11 декабря 2022
Ответ дляRocka Rolla
Та чи не возраст) питання в іншому - чи можна всиновити дитину якщо немає чоловіка... Завжди думала що це неможливо
Моей подруге в 45 дали, грудничка из роддома.
Но она заранее подготовилась, все документы собрала, и ждала подходящего ребенка. Забрала отказничка прямо из роддома. Сейчас малой 14 лет, всё хорошо у них.