ХикориДикори• 10 декабря 2022
я недомать или как правильно кормить своего ребенка
утром: овсянка или блины или бутерброды или омлет или творог-по желанию сына 7 лет
в обед и ужин: картофель /гречка/спагеттти/рис/ редко суп(борщ вообще отказывается есть). рыбу не любит, любит что-то типа нагетсов(делаю сама из филе). в другом виде отварном или просто жареном не есть, тушоное мясо не есть, от варёнки не откажется... но не могу ж я постоянно чередовать сосиськи с жаренным филле в кляре.... Из фруктов яблоки, бананы, апельсины любит выпечку
посоветуйте что добавить?
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Чем кормить ребёнка 7 лет?
Если вы не пришли к этому за такое долгое время, то не придёте уже к этому.
Ребенку такого возраста отдельно готовить не надо, он может быть на общем столе.
прочитайте все мои комментарии, общего стола не получается=разные вкусы и предпочтения
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
Потому что вы приучили к такому. У вас наверное слишком много свободного времени, раз готовите по 10 блюд разных для всех. А сейчас жалуетесь на то, что сами создали
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
я могу не готовить ему-он будет целый день хлеб жевать. мне в свое время борща не хотелось есть в детсве. мнение захочет есть будет есть то что в наличии-не работает. вот как кпримеру сегодня вынужденно были не дома у родтвенников. ему там предложили макароны он их обаджает. но он не притронулся потому что на тарелке вместе смакаронами положили мясо
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
Ну потому что вы его разбаловали или у него Рас. Ребёнок с нормальной нервной системой и психикой так делать не будет.
День посидит на хлебе, начнёт кушать потом все, что приготовите
Не прохожу мимо• 11 декабря 2022
Тюю. Мой ест и того меньше.
Из овощей только цветная капуста. Брокколи из под палки. Морковку начал немного есть.
Фрукты не ест никакие..совсем. яблоко ну хорошо, если 1 -2 шт в месяц впихну.
Мясо только курица. Ну красную рыбу любит, иногда покупаю.
Сосиски, колбаса не ест вообще. Овсянку перестал есть. Сказал наелся, а то каждое утро была)(.
Я уже не знаю, что готовить. Сил нет.
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
нет психика не нормальная
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Автор, не по теме простите… ну почему сосисЬки?…
потому что по всем предметам было 5 а по русскому 3
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
нет психика не нормальная
Рас тоже исключено?
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Рас тоже исключено?
я не знаю. сдвг. много проблем и жалом от учителей и даже от школьного психолога)))), но это другая тема. ребенок действительно нервнеый
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
Ну так от этого и надо отталкиваться.
Сразу понятно, что у ребёнка проблемы с психикой.
Сдвг есть, какой коррекцией вы занимаетесь??
Психиатр или невролог рас не ставил под вопросом?
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Ну так от этого и надо отталкиваться.
ну я не знала что в теме про еду надо писать состояние. я тоже не сильно психически уровновешенная это у меня семейное))))
диагноз не ставили раз я не знаю что такое рас. невролог направлял на энценфолаграмму и приписывал успокоитеьное , но это было до войны
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
И что показала ЭГ?
Коррекция сдвг это не таблетки пить.
НашлаПерепискуМужа• 11 декабря 2022
Ответ дляЯ не такая
Свекла, капуста (разные виды), морковь, редька, редиска и тд и тп
Морковь даю в виде пюре с яблоком.
А вот редис
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
Что-то я слабо верю в то, что вы были в невролога и что вы вообще занимаетесь здоровьем ребёнка.
Ребёнку в срочном порядке нужна консультация хорошего невролога, а лучше психиатра.
Больше чем уверенна, что у ребёнка по мимо сдвг есть еще рас
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
И что показала ЭГ?
Коррекция сдвг это не таблетки пить.
только не большое сжатие сосудов в шейном отделе а так всё в норме
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
что такое рас? мы ежегдно проходили медкомиссию перед садом учебным годом в школе ничего нам не писали в карточке. даже в школе удивились почму у него нет об этом ничего а они это видят. как сказал школьный психолог что сдвг у него и без обследований на лицо
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
Каким боком ЭГ до сосудов шейного отдела относится? :)))
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
было 2 обследования одно из них эг. после обоих мне это сказали что всё в норме кроме... я не вникала какое именно обследование это показало
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
Потому что ежегодные мёд комиссии проходят быстро и всем наплевать
Но неужели вы сами не видите, что с ребенком не все ок?
Рас это расстройство аутистического спектра.
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
ну он не аутис, довольно дружелюбный общительный
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
Только чтотбыло только ЭГ, теперь уже два обследования
У вашего ребёнка проблемы, а вы не вникаете в то, что обследуют? Серьезно?
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
Аутизм и рас это разные вещи
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
ну я вам писала что я и сама по себе нервная и папа у меня такой вот и сын в меня
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
Дети с рас тоже общительные
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Дети с рас тоже общительные
какое обследование это должно подтверждить?какие внешние признаки, поведение и тд?
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
Причем тут вы нервная?
Ребёнок ваш нуждается в коррекции. От этого у него проблемы с питанием, поведением и тд.
Дальше лучше не станет.
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
К психиатру.
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
Или к клиническому психологу
Реально
Ребёнку 7 лет, вы не хотите видеть проблему
Реально
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Или к клиническому психологу
Реально
психолог одну видит проблему сдвг. на эту тему я читаю литературу. сейчас я только могу физичесике потреьности удовлетворить с финансовой точки зрения. обратно уже не засуну.