ХикориДикори• 10 декабря 2022
я недомать или как правильно кормить своего ребенка
утром: овсянка или блины или бутерброды или омлет или творог-по желанию сына 7 лет
в обед и ужин: картофель /гречка/спагеттти/рис/ редко суп(борщ вообще отказывается есть). рыбу не любит, любит что-то типа нагетсов(делаю сама из филе). в другом виде отварном или просто жареном не есть, тушоное мясо не есть, от варёнки не откажется... но не могу ж я постоянно чередовать сосиськи с жаренным филле в кляре.... Из фруктов яблоки, бананы, апельсины любит выпечку
посоветуйте что добавить?
Тётушка Лошадь• 11 декабря 2022
овощи 50 % объема нужно обеспечить.
мальчик уже большой, Вы упустили предыдущие 5 лет, которые можно было идти по накатанной после правильно введенного прикорма.
сегодня Вы можете отыскать те рецепты, где ребенку овощи подходят и регулярноих готовить. ищите! вариантов масса!! вопрос только Вашего желания и времени
возьмем вчерашнее меню:
утром: овсянка или блины или бутерброды или омлет или творог
в овсянку можно добавить сухофрукты-семена-орехи
блины сделать со шпинатом
в омлет насыпать овощи или вообще овсяноблин сбацать
творог подавать с ягодами
в обед и ужин: картофель /гречка/спагеттти/рис/ редко суп(борщ вообще отказывается есть).
спагетти берите цельнозерновые, рядом нарезка овощей, банально даже вовка-морковка из пакетика
рыбу не любит, любит что-то типа нагетсов(делаю сама из филе).
делайте рыбу в виде нагетсов
да и не является рыба критичной, если в его тарелке чередуются курица/говядина/утка/баранина/морепродукты/язык/субпродукты
в другом виде отварном или просто жареном не есть, тушоное мясо не есть, от варёнки не откажется... но не могу ж я постоянно чередовать сосиськи с жаренным филле в кляре....
Вы можете чередовать три блюда ;) просто их стоит откорректировать
кстати, источником белка, клетчатки и здоровой энергии являются бобовые. фасоль/нут/чечевица это вкусно
Из фруктов яблоки, бананы, апельсины любит выпечку
выпечку можно модифицировать на цельнозерновую и значительно уменьшить рафинированый сахар в ней, смотрите морковный торт, цуккинибред и подобные рецепты
пицца с грушей
оладьи с натертым яблоком
реально, можно найти более здоровые варианты меню, которые удовлетворят всех ;)
возьмем вчерашнее меню:
блины сделать со шпинатом
творог подавать с ягодами
делайте рыбу в виде нагетсов
пицца с грушей
оладьи с натертым яблоком
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
Я сейчас живу в глубоком захолустье. И скаждым днём благодарю Бога что хоть бы не заболел никто. С медициной как им обычными вещами первой необходимости тут беда
Где именно в захолустье? :))
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Где именно в захолустье? :))
деревня, где автобусы 2 раза в день
Куколка-мяуколка• 11 декабря 2022
У меня дети не едят овощи, совсем. Старшая которой 10 может сьесть пару кусочков огурца. И ничего, здоровые дети. Как их можно подсунуть, если все выковыривается. Старшая стала есть мясо только после 6 лет, до этого просто истерика была на котлеты, отбывные и прочее. Младший мясо любит. Рыбу не ест никто из детей. В последние пару лет старшая распробовала красную соленую рыбу и икру.
Так что все у вас хорошо. Я вот например не люблю печень, не представляю как бы мне могли ее волшебным образом всунуть, что бы я этого не заметила. Так же и с детьми
Разве что довести их до критической точки голода..
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
деревня, где автобусы 2 раза в день
И?
Доехать же можно, верно?
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
И?
Доехать же можно, верно?
в город где есть врачи с пересадками. между пересадками час. обратно последний автобус в 16:00.летом ребенка срочно надо было к зубному. по расписанию робратно не успевали на свой последний автобус. благо что родственники оказались в нужном месте в нужное время. машиной дорга заняла 2 часа в одну сторону, автобусом маршрут в один конец 3 часа.
мне человеку из мегаполиса это трэшовая стуация и нелегкий путь
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
80 км 3 часа? :))
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
80 км 3 часа? :))
С пересадками да именно 3 часа! Это ж не из точки а в точку б. Есть ещё остановки
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
Я езжу на автобусе 140 км, с остановками ровно 1.20.
У вас же 80 км!!!
80!
Вообщем мне ваша позиция понятна.
У вас же 80 км!!!
80!
Вообщем мне ваша позиция понятна.
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
У вас же 80 км!!!
80!
Вообщем мне ваша позиция понятна.
У вас же 80 км!!!
80!
Вообщем мне ваша позиция понятна.
По хорошему дорожному покрытию сомнений нет, это возможно о чем вы говорите. И вы ж не забывайте что остановки не у порога домам не у входа в больницу