ХикориДикори• 10 декабря 2022

я недомать или как правильно кормить своего ребенка

утром: овсянка или блины или бутерброды или омлет или творог-по желанию сына 7 лет
в обед и ужин: картофель /гречка/спагеттти/рис/ редко суп(борщ вообще отказывается есть). рыбу не любит, любит что-то типа нагетсов(делаю сама из филе). в другом виде отварном или просто жареном не есть, тушоное мясо не есть, от варёнки не откажется... но не могу ж я постоянно чередовать сосиськи с жаренным филле в кляре.... Из фруктов яблоки, бананы, апельсины любит выпечку
посоветуйте что добавить?
Птица Говоруша• 11 декабря 2022
О, білі пальто повилазили
Сестро, прийміть співчуття, у мене такий самий, про нанести і ананаси прям в точку. І також в пошуках що б підсунути.
Зате іноді їсть щось таке, що на голову не налізе.
Пельмені тільки покупні, і здається чим гірші тим краще (моя мама каже, що це він в мого батька).
Броколі лише в сире пообгризує
Курячі сердечка був час їв
Норм ще заходять відбивні свинячі
Привчився до ряжанки - домішувала какао і кульки, потім потроху став чисту пити.
Знаю +-, які сири їсти буде.
Іноді заходять салати типу олів´є
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
психолог одну видит проблему сдвг. на эту тему я читаю литературу. сейчас я только могу физичесике потреьности удовлетворить с финансовой точки зрения. обратно уже не засуну.
Психолог и клинический психолог это как вода и кофе.
Ребёнку 7!!!!!!
Не 3-4, а 7!!!! И вы не знаете, что в реьенком, какие обследования были, официального диагноза нет, коррекции не было тоже. Але!!!!
автор ХикориДикори • 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Ребёнку 7!!!!!!
слушайте я ж писала в старпосте что я не домать , уймитесь уже
и да я как и мой реьенок не люблю есть не свежее. если котлеты были приготовлены всера то сегодня есть яих не буду как и вчерашний борщ, может мне тоже коррекция нужна. и в детве тоже вчерашнее не ела
Птица Говоруша• 11 декабря 2022
Вам ще за РАс тут розказують, то про всяк випадок скажу, що діагноз ставити може лише психіатр, а психологи це взагалі не лікарі, можуть лише скерувати до спеціаліста. Але скоріш за все в 7 років ви б уже мали діагноз.
Летчица• 11 декабря 2022
Овощи, молочка.
Я не могу без супов. Сразу отпадает вопрос, что есть на обед.
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
Так проблема у вашего ребёнка не в еде, еда как следствие проблемы, над которой вы не работаете.
У вашего ребёнка сдвг и рас. И с хорошей коррекцией и родителями дети эти имеют очень хорошие результаты. Но не в вашем случае
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Имели б, если б хоть раз пошли к неврологу и психиатру на консультацию.
Учитывая то, что якобы ребёнку делали Эг и автор говорит что-то о сосудах, то вряд ли вообще они что-то делали
Птица Говоруша• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Ооо, діагноз навіть без фото, провидця рівня заряджаю воду по телевізору.
Птица Говоруша• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Якби у дитини був РАМ, то педіатр чи невролог, чи хтось ще направив. Дитині 7 років, отже довідку в школу робили з обходом спеціалістів.
В каждой бочке...• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
К психиатру.
Это вам нужно к психиатру ) сумасшедшая тетка приставшая к автору как клещ и склепавший 29 сообщений про психиатра для Ребенка и ставящая диагнозы ребенку по интернету на основаниии того что деть имеет предпочтения в еде ,
Автор заблокируйте ее ) мой вам совет ) тетка неадекват )
Птица Говоруша• 11 декабря 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Долучаюсь до поради)
В каждой бочке...• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
Удалено администрацией...
Я такая боевая• 11 декабря 2022
Питание как питание. Когда я была маленькой, в зимний период так и питались, в основном.
Спросить у врача, добавить мінерально-витаминые комплексы и йогурт. В выпечку,, можно цельнозерновую муку или клетчатку.
Овощи скормить сложно, если не хочет.
А голубцы, вареники, пирожки с капустой не ест?
Цветную капусту в панировке?
В тесто еще можно добавлять тыквенное пюре+сухое молоко вместо жидкой фазы. Делаю так кексы, вафли.
Я такая боевая• 11 декабря 2022
А вспомнила. Если ест что-то из мясного фарша,, то в фарш можно добавлять тушёный кабачок, морковку лук, отварную капусту. Получается вкусно
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Нет, я работаю с такими детьми, поэтому имея большой опыт могу сказать, что если есть сдвг, то зачастую есть и рас. Но если автор за 7 лет не имеет доков не руках, то проблемы она не видит. Точнее проблема для автора существует только в еде.
А когда начнутся проблемы с обучением и поведением, то тогда может задумается
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Нет, не направил.
Рас даже не каждый педиатр видит и психолог,этим занимаются неврологи, психиатры и клинические психологи.
И надо идти к врачу целенаправленно, а не для галочки раз в год, когда на комиссии врач видит ребёнка ровно 3 минуты
Птица Говоруша• 11 декабря 2022
Час від часу і на мене нападає розпач, що малий погано їсть (а ще й менший дивиться на нього і випльовує навіть те що уже їсть)
А я стараюсь об´єктивно оцінювати і підходити мудро. Розказувати про здорове харчування, пропонувати раз за разом нові і старі продукти, поважати смаки дитини.
А ще, дивлюсь на дорослих родичів, і бачу і у них вибірковість у смаках, і навіть деяку спадковість. Причому наприклад у бабусі і її сестри кардинально різні уподобання, а їх взагалі не балували в дитинстві у воєнні і повоєнні роки.
Всех в сад• 11 декабря 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Зря Вы так. Она права. Пищевые расстройства и избирательность в еде всегда есть при рас. Я тоже знаю, что говорю. При чём нам ни разу ни один педиатр даже не намекнул. У невролога на учете, речь про сдвг и всё, но я не хочу озвучивать диагноз, так как сама искала нужного доктора, занимались, корректировали педагогически, но всё равно не ест полезную еду, уже 8 лет. Переживаю, что растёт на вредной пище, сделать ничего невозможно, пробовать новые не хочет, не заставишь.
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
:))
Покричите еще громче.
Благодаря таким как вы, родители продолжают бездействовать и дети остаются без коррекции нужной.
В каждой бочке...• 11 декабря 2022
Я помню как меня отправляли к бабушке на неделю в детстве и в дорогу давали банку нутеллы и сгущенки ) что б было мне на неделю ( бабушка должна была следить ) но я конечно же втихаря все употребляла в рекордные сроки с зон ушком по-тихому ) да и вообще в детстве что впихнуть в меня было нереально )
Да Щас же• 11 декабря 2022
супы не обязательны - это еда бедных.
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляВсех в сад
Так и есть.
Пищевые расстройства, избирательность в еде, не желание пробовать новый продукт это самое частое явление при рас.
И очень часто сдвг и рас ходят парой.
Когда это прочитала, то сразу поняла, что у ребёнка есть проблемы, автор это подтвердил.
Но проблема в том, что автор не занимается ребенком и его коррекцией.
Да Щас же• 11 декабря 2022
У вас все норм, добавьте салаты, если хотите.
Фрукты он ест.
Не загоняйтесь.)
И к психологу - лечить недомать.))
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляПтица Говоруша
О, білі пальто повилазили
Броколі лише в сире пообгризує
Курячі сердечка був час їв
Норм ще заходять відбивні свинячі
Знаю +-, які сири їсти буде.
Іноді заходять салати типу олів´є
У вашего ребёнка тоже сдвг и проблемы с нервной системой?
Всех в сад• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Так и есть.
И очень часто сдвг и рас ходят парой.
Вот я занималась, но видно, плохо, сейчас 3 класс, куча проблем, умнейший ребёнок, но поведение жуть, дома скандалит, нас не уважает, мы как прислуга, с детьми не особо ладит, еще еда эта... беда в общем... я устала и ничего не хочу, понимаю, что ягодки впереди...
В каждой бочке...• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
:))
Покричите еще громче.
Вы же тоже остались без коррекции но как то живете и даже советы раздаете онлайн .
автор ХикориДикори • 11 декабря 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
анонима разве можно?
автор ХикориДикори • 11 декабря 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Овощи скормить сложно, если не хочет.
Цветную капусту в панировке?
вареники обожает только с картошкой, пельмени тоже ест но может мясо выковыривать
Я такая боевая• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
Если охота возиться, то погуглите, как можно замаскировать овощи в блюдах. Может, что-то и прокатит.
А вообще, когда начнется активный рост, то будет есть все, что не приколочено.
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляВсех в сад
Коррекция для такие детей минимум до 10 лет. Вам нужен коррекционный психолог для ребёнка и вас, он должен научить родителей общаться с такими детьми правильно, что б от коррекции был результат.