ХикориДикори• 10 декабря 2022
я недомать или как правильно кормить своего ребенка
утром: овсянка или блины или бутерброды или омлет или творог-по желанию сына 7 лет
в обед и ужин: картофель /гречка/спагеттти/рис/ редко суп(борщ вообще отказывается есть). рыбу не любит, любит что-то типа нагетсов(делаю сама из филе). в другом виде отварном или просто жареном не есть, тушоное мясо не есть, от варёнки не откажется... но не могу ж я постоянно чередовать сосиськи с жаренным филле в кляре.... Из фруктов яблоки, бананы, апельсины любит выпечку
посоветуйте что добавить?
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же
У вас все норм, добавьте салаты, если хотите.
Фрукты он ест.
Не загоняйтесь.)
И к психологу - лечить недомать.))
Фрукты он ест.
Не загоняйтесь.)
И к психологу - лечить недомать.))
забыла ещё сказать в прошлом году ел только бананы, в этом году яблоки апельсины мандарины. когда я спросила ты ж гооврил что мандарины апельсины не любишь. он мне ответил что впрошлом гроду не ел потому что я знал что вы можете мне их купить, а сейчас покупаете редко поэтому я ем
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Если охота возиться, то погуглите, как можно замаскировать овощи в блюдах. Может, что-то и прокатит.
А вообще, когда начнется активный рост, то будет есть все, что не приколочено.
я научилась маскировать лук в супе(очень мелко режу и коглда мне он тыкает это лук, я говорю что морковка переварилась и цвет выварился)
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы же тоже остались без коррекции но как то живете и даже советы раздаете онлайн .
Знаете, я душе покричу и может докричусь до мамы, которая забила на проблему.
У ребёнка сдвг, если вы не читали об этом, но сдвг не подтвержденный, так как мама этим не занимается, соответственно это некорректируется.
Вы этого не читали, нет?
Или тоже считаете, что надо на сдвг забить и ничего не делать?
Да можете меня тут еще несколько раз оскорбить, от этого сдвг у ребёнка автора не уйдёт
А вот благодаря таким как вы, которые понятия не имеют что жто такое и говорят, что все ок, уходит самое ценное - время
Вы этого не читали, нет?
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Вы этого не читали, нет?
я вам ниписала что у меня нет возможности сейчас делать больше чем читать литературу о таких детях как у меня. что я должна сделать ? зарабатывать сейчас не могу. у меня знакомая сына с 5 лет водит к психологу , ему 12. да помагает . одни проблемы решаются другие появляются. ещё 5 лет назад приём стоил 500 грн. да и тогда для меня была заоблачная сумма не говоря о военном времени
Да Щас же• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
И? в чем вопрос?)
Да Щас же• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
И вы заботы о сыне переводите туда, где можете решать проблемы? в еду, питание.
И тут стараетесь очень сильно.
Я еще подумала, что где-то сильно себя упрекаете, и здесь компенсируете.
В военное время у многих психологов упали цены, и есть молодые, которым надо тренироваться, может можно к ним?
И тут стараетесь очень сильно.
Да Щас же• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
я не знаю. сдвг. много проблем и жалом от учителей и даже от школьного психолога)))), но это другая тема. ребенок действительно нервнеый
почему смайлики про школьного психолога?
Птица Говоруша• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
Якщо у вас є питання чи хочете прояснити з чим вас тут налякали - краще зверніться до спеціаліста, хай державного і безкоштовно. Педіатр направить якщо що. Проконсультуйтесь зі шкільним психологом.
Але не гризіть себе, що ви недомать, це контрпродуктивно, як мінімум.
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же
И тут стараетесь очень сильно.
ближайший стоматолог 80 км. Не говоря уже о специалистах о которых вы говорили
Впо 5000 на троих жильё бесплатное, впо,где тут можно ужаться?
Да Щас же• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
я не детский психолог и не знаю, можно ли работать он лайн с такими детьми..
Вы мама, вам и надо выяснить, и заодно, где это может быть бесплатно.
Взрослые психологи все работаю ондайн.
Есть низкие цены и бесплатно.
Взрослые психологи все работаю ондайн.
Есть низкие цены и бесплатно.
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же
1 раз в нкеделю у них был урок к психологом и мой ее выводил
Блины со смайликами• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
Можно взять направление в педиатра к бесплатному неврологу, педиатру и тд.
Было б желание, вот честно.
Все центры детские бесплатные по направлению от семейного! Можно стать в очередь на коррекцию.
Было б желание, вот честно.
Да Щас же• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
психолог не учитель, и ему сложно вести урок.
Это не значит, что она не умеет работать с детьми индивидуально.
Ля-ля-ля• 11 декабря 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Посоветуйте, катке свежие овощи сейчас можно давать? Для тех, кто в Украине.
Я детям сейчас ж лишь брокколи. А так - маринованные, квашеные, закатанные огурцы. Химические помидоры, огурцы - не овощи сейчас. Разве что Черри ?
Вы серьёзно не знаете?
Капуста : белокачанная, пекинская, цветная, брокколи, брюсельская..
Лук, морковь, свекла.
Замороженные продаются - на любой вкус.
Лук, морковь, свекла.
Замороженные продаются - на любой вкус.
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Было б желание, вот честно.
Я сейчас живу в глубоком захолустье. И скаждым днём благодарю Бога что хоть бы не заболел никто. С медициной как им обычными вещами первой необходимости тут беда
ХикориДикори
• 11 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же
Это урок психологический . Она давала теткам тесты , запомнить всякие фигурки дорисовывать мой делал шоу зря и она сказала что ребёнок не развит. Взяла я эти распечатки домой он мне все сделал. Я спросила почему в школе ты не сделал когда психолог просила . Он ответил что не хотел потому что она похожа на демона и она ему не нравится и он просто покалякал фигурки
Вечный двигатель• 11 декабря 2022
Ответ дляСамохвалова
Бутерброды - не очень хороший завтрак
Нормальний, особливо якщо з паштетом, чи запеченим м´ясом і сиром + чай/какао
Вечный двигатель• 11 декабря 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Буряк, морква, капуста. В АТБ продається смачна редька типу дайкон, селера. Ці овочі можна міксувати між собою.
Смачний салат: корінь селери, буряк, морква + грецькі горіхи+родзинки+мед і рослинна олія. Можна з капусти і моркви та селери зробити з такою заправкою. Була здивована , що діти знайомих просили замовити їм цей салат, спробували. Тепер це і наш улюблений.
Самохвалова• 11 декабря 2022
Ответ дляВечный двигатель
Бутерброды входят в список того, что не стоит есть на завтрак. Я на завтрак ем бутерброд, но в качестве дополнения к основному блюду
Вечный двигатель• 11 декабря 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Також квашену капусту діти добре їдять. Тільки не занадто кислу
Вечный двигатель• 11 декабря 2022
Ответ дляСамохвалова
Що за список такий?
Я все життя чула про шкоду, і тільки зараз зрозуміла, що нісого поганого в хлібі з маслом і сиром нема. Також у хлібі з м´ясом, чи мясним паштетом, або рибою.
Чи є?
Самохвалова• 11 декабря 2022
Ответ дляВечный двигатель
Що за список такий?
Чи є?
Вряд ли можно на завтрак наесться одним бутербродом. А есть много хлеба нельзя
Вечный двигатель• 11 декабря 2022
Ответ дляСамохвалова
Двома висівковими тостами і кавою з молоком та сиропом.
З 7:30 ранку, до 12 вистачає
Самохвалова• 11 декабря 2022
Ответ дляВечный двигатель
З 7:30 ранку, до 12 вистачає
Мои мать и самый младший брат (которому 15 лет) съедают на завтрак по 6 бутербродов с сыром. По 6!
Вечный двигатель• 11 декабря 2022
Ответ дляСамохвалова
Ого! Я ледве 2 подужаю, особливо якщо з зерновим хлібом. І дочка так само.
Намакушка• 11 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
да именно разное едим. в суп только в тарелку себе добавляю петрушку, в общую кастрблю нет иначе он не будет есть.
а ещё я терпеть не могу овсянку а он ее любит. не пьёт чай совсем. редко молоко, а так пьет много воды обычной
Много обычной воды - это, кстати, хорошо и вполне правильно.
Намакушка• 11 декабря 2022
Ответ дляСамохвалова
Можно) Даже небольшим)) У всех свой размер порции, да и смотря, что значит ’наесться’. Если, конечно, следующий прием пищи на ужин, то это одно, а если еще есть перекус и обед, то совсем другое. Я лично с детства вообще не могу завтракать, если раннее утро. С трудом можно впихнуть в меня бутерброд, а лучше просто воды выпить. Так что тут все индивидуально.
Намакушка• 11 декабря 2022
Ответ дляВечный двигатель
Аналогічно не уявляю - 6 бутерів на сніданок. Але, звісно, якщо мислити такою нормою, то 1 бутерброд буде здаватися сніданком ’ни о чем’.
неДодекаэдр• 11 декабря 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Капуста, морковка, буряк, сельдерей по сезону. Можно в виде винегрета, салата Днестр, корейской морковки и буряка с орехами и черносливом. У меня всегда на ура шла сладкая тертая морковка с домашним майонезом.