Luria_• Изменено 11 декабря 2022

Что происходит? Кукуха уже едет

Не бомбят, электричество сохранять не могут, а выключать стали в разы чаще и включают только ночью и на пару часов днём.
Последние пару дней, утром час и вечером час. Вот сейчас дали только в 5:30, с 20.00 не было.
Что это за приколы, днём работайте, ночью делайте дела и не спите совсем. Про какие налоги и благотворительность может идти речь, если тут за себя не подумаешь, завтра нечего будет есть. А ещё и месяца наверное нет с этих выключений. Сначала все стойко выдерживала, сейчас сил нет
Не могу выздороветь уже 12 ый день, только подлечусь, опять перемерзну. Устала очень
Киевская обл.
Решка7777• 11 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Да я сходила декабрь посмотрела по датам. Еще раз
Люди думают, укр новости врут, ютуб блогеры открывают глаза ’ ну ок
Мы украинцы, не тупые росияне рашисты, что верят вкидам, мы можем сходить на сайты по э/э мировые и ес и сами все перевести.
Проверить.

Жаль, есть моменты власть - скрывает, но не тут.
Удалено администрацией...
LudaSHOPSale• 11 декабря 2022
Ответ дляdreamsunny
Если вы считаете соотечественников тупыми, то как объясните факт - гаснет Одесса, тут же гаснет Молдова, которая якобы питается от Румынии? Инфа про низкую частоту неубедительна, т.к. по документам Молдова с укрсетями не связана....

По документам может и не продают в ЕС, но серые схемы и офшоры никто не отменял.
Я на это ответила в своих постах
С ссылками
Румыния - Словакии и молдова
’Cross-Border Physical Flow’ там выше ссылки на сайт разбирайтесь.

То Транзит чужой энергии

Никто в Ес в чемоданах по границам скрытно контрабандой э э не продает.

Молдова, часть румынии связана дротами с нами.
Есть вход с ес
Есть выход через нас.
Nata2907• 11 декабря 2022
Ответ для8ludasha
К тому, что это они контролируют распределения. Вопрос же, почему в одних домах есть чаще свет чем в других
Та не, 16 часов нету у всех, у некоторых даже больше, Гавы, мявы и прочтя фигня. Поиск что нереального в этот лимит уложиться !!! А вот в других областях не все так плохо. Я не против отключений, но не по 16 часов же блин
Murrr4a• 11 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
Ага, ви ще ’дождь’ не забудьте подивитися, вони теж ’проти війни’!
Вам только повод дай
Решка7777• 11 декабря 2022
Удалено администрацией...
Решка7777• 11 декабря 2022
Ответ дляNata2907
нам подаркок сделали вчера : 13((
рядом с нами элитка-свет всегда есть. И никаких стратегических объектов нет
АРЧИК Джан• 11 декабря 2022
Удалено администрацией...
СhanelKa• 11 декабря 2022
На вчорашній вечір повний блекаут вдома ( Київська Обл ), більше 80 годин без світла
Вранці чоловік зі свекром виїхали до мене, планували пізніше, ближче до НР
Але вже більше ніяк терпіти
kanuka• 11 декабря 2022
Ответ дляdreamsunny

Удалено администрацией...
Oliasas• 11 декабря 2022
Ответ дляПенсіонер
В за паребрік....
Там є світло,газ та ....
До чого ваш комент?
Jummma• 11 декабря 2022
Ответ дляmirka-milka
Ні ,просто на вашій лініі ,де вимикають ,є багатоповерхівки всі на електриці,іде перенапруга завжди ,бо як тільки вмикається світло ,то люди бігом вмикають все .
Потім горять трансформатори ...
Це як приклад ,а ще може бути 10 причин
Дякую, але ’все на електриці’ в наших ’чешках’ 70х років будівництва точно нема, радіємо хоча б газовим плитам)
Решка7777• 11 декабря 2022
Ответ дляkanuka
Удалено администрацией...
у нас еще есть Смарт холжинг Новинского ( рф), который продолжает владеть
и О.Марченко
и Бойко
Julieta78• 11 декабря 2022
Ответ дляNata2907
Ну как нет? Для других областей вот есть, для соседних. Полтаве вчера лимит почти в 2 раза увеличили, а для нас нет ???
Лимит ограничен не производством ,а возможностью распределения.
Уже ж столько переговорено на эту тему...
Oliasas• 11 декабря 2022
Реально світла все меньше... Це просто ппц
ПанВиктория• 11 декабря 2022
Ответ дляMari4ka 25
Ну тогда пригласить контролёра, может счётчик навернулся от этих вкл/выкл и улетел в космос
У всех так. В кого не спрошу. У всех плата за свет такая, как и была до выключений
LudaSHOPSale• 11 декабря 2022
Ответ дляРешка7777
Удалено администрацией...
Я допускаю манипуляции, допускаю коррупцию.
Но вкиды про продажу в ес , то вкиды.
Это четко видно по графикам и аукционам.

Я потратила почти час, все на сайтах т румын и молдаван и общей транспортной системы.

Кто сможет - разберется.
Но ипсо рашистов тоже не надо кушать ложками, и быть их глашатаем в Украине.
Но задавать вопросы власти - да, они часто скрывают и потом опа.
Майя15• 11 декабря 2022
Ответ дляМурнетка
Я вообще спартанец по натуре)
Сплю как обычно, благодаря тому, что никогда нет света, ложусь в 9 вечера, встаю в 4-5 утра)
Газовая плита решает многие проблемы)
Могу в одной руке держать телефон с фонариком, другой крутить шаурму в темноте и жарить ее
Включаю музыку, гирлянду на батарейках и танцую пока готовлю))
Не напрягает что магазины всегда и все закрыты, покупаю еду на улице с рук у бабушек с села, готовлю сама многое)
Лишний повод пообщаться с людьми, узнать новости)
Не напрягает ходить в пункт незламности, телефон подразядить, в интернете посидеть)
Холодильник стал шкафчиком, поэтому еду складываю в вазоны из-под цветов, которые за балконом висят
Убираю в темноте, грею воду на плите для стирки и покупаться)
Стало скучно на днях, решила обои переклеить по вечерам под свет фонарика с телефона
Уличного освещения у нас нет совсем, хожу гуляю по вечерам, пью кофе, ем круасаны с кондитерской)
Очень рада, что нет интернета даже мобильного часто, прошла зависимость от телефона.
Пусть этот рассказ прочитают рашаботы, которыми кишит в этой теме и захлебнутся желчью
У вас газовая плита и вы одна ,я так понимаю ,без семьи.
Поэтому намного легче
Решка7777• 11 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Но вкиды про продажу в ес , то вкиды.

Кто сможет - разберется.
Удалено администрацией...
Конкордія• 11 декабря 2022
Ответ дляАРЧИК Джан
Удалено администрацией...
Немає мочі терпіти ці пекельні борошна! Свіжа регістрація, вивчіть нарешті що кастрюлі то мова рос ЗМІ і не паліться тут так сильно, якщо прийшли пару рублів заробити.
Julieta78• 11 декабря 2022
Ответ дляПанВиктория
Ну спросите ещё у меня.
У меня свет выключают три раза в день по 3-5 часов. Расход электроэнергии меньше на 1/3, не пропорционально отключениям,конечно, а за счёт лампочек, телевизоров и т.п. Потому что количество стирок и других бытовых дел, связанных с электрикой, почти такое же.
Проверяйте счётчики.
Nat-li• 11 декабря 2022
Ответ дляАРЧИК Джан
Удалено администрацией...
Вы типа от имени мужика выступаете? Не совсем понятно закрутили...
Vlada.da• 11 декабря 2022
Ответ дляmamaМия
У нас в четвер і в п’ятницю взагалі не вимикали. Київ. Вчора вимкнули, потім мали включити і щось пішло не так, Короче ремонтна бригада вручну нас включала. Щось просувається в трохи кращий бік, але у нас і сусіди дуже активні, тільки по часу затримка-ми усі по черзі починаємо дзвонити в дтек, писати їм на ФБ, атакувати одразу. Може і вам потрібно так?
Ну вот отсюда и вопрос у автора. Почему, например, вас в чт-пт не выключали, а автор и я, кстати, тоже в это время без света по 8 часов?
Решка7777• 11 декабря 2022
Ответ дляJulieta78
Ну спросите ещё у меня.
Проверяйте счётчики.
у меня больше, так как авансами делаешь .я не жду загрузки 8 кг , как ранее и т д
Безимени890123• 11 декабря 2022
Ответ дляMurrr4a
Вам только повод дай
Ну, коли канал ’за мір’, але збирає гроші на амуніцію для своїх чмобіків, то вже вагомий привід.
Киев_Елена• 11 декабря 2022
Ответ дляFemyda
Удалено администрацией...
Не будут выпускать оооочень долго, даже когда война закончится
Nata2907• 11 декабря 2022
Ответ дляЛинда
Ви взагалі живите в вакуумі? Крім совєтчіци нічого не читаете, не дивитися?
Вдарили на Одесі дронами, попали в ел.мережі. Вони день сиділи без світла.
Світло розпріділяють по всій Україні. Тому і графіки стали інші.
Удалено администрацией...
Безимени890123• 11 декабря 2022
Ответ дляАРЧИК Джан
Удалено администрацией...
А де закриті кордони? Це ж відколи? Щось новеньке
Чудо в камуфляже• 11 декабря 2022
Ответ дляМурнетка
Я вообще спартанец по натуре)
Газовая плита решает многие проблемы)
Так гарно... Тільки в мене питання:де і як ви працюєте в таких реаліях,і як навчається ваша дитина?
АРЧИК Джан• 11 декабря 2022
Ответ дляКонкордія
Удалено администрацией...
Конкордія• 11 декабря 2022
Ответ дляNat-li
А взагалі цікаво, що про договаріваться великими буквами написано, мені подобається така риторика) кричать бідолахи вже, так прижало)