Не бомбят, электричество сохранять не могут, а выключать стали в разы чаще и включают только ночью и на пару часов днём.
Последние пару дней, утром час и вечером час. Вот сейчас дали только в 5:30, с 20.00 не было.
Что это за приколы, днём работайте, ночью делайте дела и не спите совсем. Про какие налоги и благотворительность может идти речь, если тут за себя не подумаешь, завтра нечего будет есть. А ещё и месяца наверное нет с этих выключений. Сначала все стойко выдерживала, сейчас сил нет
Не могу выздороветь уже 12 ый день, только подлечусь, опять перемерзну. Устала очень
Киевская обл.
Ответ дляFemyda
Приколы в том, что свет дают все меньше и меньше, какие на это причины?
С 23 ноября не было атак на электростанции
Чуть что, так вы должны всем и везде, а как проблемы, так сами справляйтесь, ваша жизнь в ваших руках. Это как получается?
Ви взагалі живите в вакуумі? Крім совєтчіци нічого не читаете, не дивитися?
Вдарили на Одесі дронами, попали в ел.мережі. Вони день сиділи без світла.
Світло розпріділяють по всій Україні. Тому і графіки стали інші.
Kvitkaliliia• 11 декабря 2022
От чому, коли ’єдєт кукуха’, то не звертаються до профільного фахівця, а приходять на форум? Це ж неправильно обраний шлях вирішення проблеми
Anjavoloschykk• 11 декабря 2022
Ответ дляtarveldy
Зараз в них нове, нема грошей не всі переживуть зиму
А як переживуть?У холоді,без роботи?Пишу з села,тут люди ближчі до землі та це нічого не змінює.Закарпаття.Мінімум 14 годин без світла і це ще коли повезе.А стандартно 17-21 годину.Закарпаття.
Элли Иванова• 11 декабря 2022
Ответ дляМурнетка
Я вообще спартанец по натуре)
Сплю как обычно, благодаря тому, что никогда нет света, ложусь в 9 вечера, встаю в 4-5 утра)
Газовая плита решает многие проблемы)
Могу в одной руке держать телефон с фонариком, другой крутить шаурму в темноте и жарить ее
Включаю музыку, гирлянду на батарейках и танцую пока готовлю))
Не напрягает что магазины всегда и все закрыты, покупаю еду на улице с рук у бабушек с села, готовлю сама многое)
Лишний повод пообщаться с людьми, узнать новости)
Не напрягает ходить в пункт незламности, телефон подразядить, в интернете посидеть)
Холодильник стал шкафчиком, поэтому еду складываю в вазоны из-под цветов, которые за балконом висят
Убираю в темноте, грею воду на плите для стирки и покупаться)
Стало скучно на днях, решила обои переклеить по вечерам под свет фонарика с телефона
Уличного освещения у нас нет совсем, хожу гуляю по вечерам, пью кофе, ем круасаны с кондитерской)
Очень рада, что нет интернета даже мобильного часто, прошла зависимость от телефона.
Пусть этот рассказ прочитают рашаботы, которыми кишит в этой теме и захлебнутся желчью
Газовая плита решает многие проблемы)
А кем вы работаете в перерывах между танцами с шаурмой и походами в пункты незламности?
LudaSHOPSale• 11 декабря 2022
Для умных
Вот сайт распределения Ес энергии
Я сходила не на кросс
А на продажу экспорт импорт
Ввела Украину - молдову
Выжало
- мы ничего не продаем
Можно страну выбирать. (UTC+1)+/+CEST+(UTC+2)&border.values=CTY%7C10Y1001C--00003F!CTY_CTY%7C10Y1001C--00003F_CTY_CTY%7C10Y1001A1001A990&direction.values=Export&direction.values=Import
Это просто для понятия
Да наши чтото портачат, пишут на той неделе не так ввкели энергоблоки аэс
Вот сайт распределения Ес энергии
Я сходила не на кросс
А на продажу экспорт импорт
Ввела Украину - молдову
Выжало
- мы ничего не продаем
Это просто для понятия
Ответ дляFotografkiev
Автор, посещают те же вопросы, что и вас. Бомбить давно бомбили, а со светом несколько последних дней стало ещё хуже, чем было. Как это получается так? С тремя детьми сидим в Киеве, хорошо ещё, что тепло, вода, еда не зависят от света. Но это очень похоже на то, что всех просто пытаются выгнать за бугор или истребить.
Ну да, русня пытается всех истребить и выгнать. Это очевидно.
Fotografkiev• 11 декабря 2022
Ответ дляKateSavch
Скажем так, не только русня
Ответ дляMurrr4a
Компания ДТЭК в Одесской области сообщила, что на восстановление поврежденных энергетических объектов в регионе понадобится гораздо больше времени, чем после предыдущих российских ударов
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
Речь идет «не о днях, а даже неделях и не исключено, что два-три месяца», приводит сообщение компании издание «Украинская правда».
Зачем вы читаете российские новости?
Можу сказати, що у нас в Київській області було більш менш за графіком, а потім якась ж**па почалася, добу не було світла.
Добре, що вистачило клепок накидати заявок в ДТЕК і виявилось, що згоріло щось у нас на лінії по селах. Визивали ремонтну бригаду.
Але півдня замість того, щоб розібратися, люди в чатах розводили зрадоньку, що в сусідньому селі є світло, а у нас нема.
+Одеса, там же ш прилетіло добряче. Система вся пов´язана.
mirka-milka• 11 декабря 2022
Ответ дляtarveldy
Дякую вам що ви є
Додам що ремонт люди роблять цілодобово, в мороз, під дощем, серед гівна кацапського, наражаючи себе на небезпеку.
Додам ще ,що деякий ремонт неможливо зробити ,деталі,запчастини ,все це радянське ...
Треба повністью міняти ,але це неможливо зараз.
І скажу так ,що ниють багато приукрашуючи,у мене сусідів ,Червоної Калини стали екстренно вимикати,раніше тіки по графіку,було й зовсім не вимикали,тепер ниття ,але світло є часто в них ,я ж бачу,аде нє,по їх словах,гожина в день )
LudaSHOPSale• 11 декабря 2022
Поигралась на сайте этсо
Ес с Румынией датами и экспорт импорт
Нули от Украины
Это не наш сайт
Энергетическая система Ес
Так что тут продаж зрады нет.
Не тягайте ипсо рашистов
Но проблемы у нас Есть, да, но не те что ипсо ролики тулят и блогеры пишут.
Ес с Румынией датами и экспорт импорт
Нули от Украины
Это не наш сайт
Энергетическая система Ес
Так что тут продаж зрады нет.
Не тягайте ипсо рашистов
ultragringo• 11 декабря 2022
Ответ дляЛинда
Если попадали в Киев, то запад не отключали. А теперь три недели запад по 6 часов света в день. Там 2 попадания. Никакой кольцевой системы в Украине нет. Почему эти области без света непонятно. А ещё у нас есть две гидроелектростанции и они могут всю Украину обеспечить светом.
Fotografkiev• 11 декабря 2022
Ответ дляKateSavch
Это ваши фантазии.
А вы прямо все-все-все знаете?
Безимени890123• 11 декабря 2022
Ответ дляFotografkiev
Коли давно? Позаминулої ночі? 15 шахедів.
mirka-milka• 11 декабря 2022
Ответ дляJummma
Объясните, кто в теме - как на одном небольшом массиве какие-то дома сутками со светом, а другие 4-5-6 часов в сутки со светом?
Вопрос вообще не в том, что отключают, а в странном распределении. Разные линии электропередач? трансформаторы? О критической инфраструктуре речи вообще нет.
И да, пусть свет у всех будет, мне не надо, чтобы ’лишь бы у соседа корова сдохла’
Ні ,просто на вашій лініі ,де вимикають ,є багатоповерхівки всі на електриці,іде перенапруга завжди ,бо як тільки вмикається світло ,то люди бігом вмикають все .
Потім горять трансформатори ...
Це як приклад ,а ще може бути 10 причин
Потім горять трансформатори ...
Це як приклад ,а ще може бути 10 причин
LudaSHOPSale• 11 декабря 2022
В понедельник на Киевщине было 1 попадание
В энергетический объект.
Сбито с 10-9 ракет.
Одна таки попала.
Но проблема немного в другом по всей стране - скорее правы, те, кто пишет перезапуск аэс был с ошибкой
А их останавливали, помните , т е тут не продажа и не зрада зрада. А наши протупили, как вариант. И конечно - чтото скрывают.
В энергетический объект.
Сбито с 10-9 ракет.
Одна таки попала.
Ну, так как Кулеба уже все расказал и даже ’попиарил’ нас у Скабеевой, то военную тайну не выдам.
Наша станция, которая обеспечивала електроэнергией 3 области(Киевскую тоже), с понедельника отключена, и шансы на ее пуск минимальны. Наш городок сидит без отопления. Свет дают по чайной ложке, горят трансформаторы и проводка, так как все пытаются включать обогреватели.
А так да, зрада, барыги, нас обманывают и т.д. и т.п...
mirka-milka• 11 декабря 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Страшнее всё, что вместе со светом отключают и воду, и отопление. А в январе по прогнозам будет -20.
У вас немає зовсім ніякої води?
Massaraksh• 11 декабря 2022
Ответ дляok1904
Так нічого з того часу не відновлено. Розгатили багато на Київщині
Знаю випадки коли крадуть трансформатори робочі і це під Києвом... Не так все просто
Так, їх ніхто не замінює, ті яки розгепало. Роблять підключення оминаючи їх. Робота по відновленню живлення - це наново дроти скрутити та підключити на сусідній вузел. А не замінити розбитий трансформатор на аналогічний новий. Ось і результат.
Ответ дляultragringo
После 2 раза попадения в киевские эл. распределители, начались отключения по всей Украине, в том числе и на Западной.
Причем их отключали жоще, чем киевлян.
Ответ дляLudaSHOPSale
Поигралась на сайте этсо
Ес с Румынией датами и экспорт импорт
Нули от Украины
Это не наш сайт
Энергетическая система Ес
Так что тут продаж зрады нет.
Не тягайте ипсо рашистов
Ес с Румынией датами и экспорт импорт
Нули от Украины
Это не наш сайт
Энергетическая система Ес
Так что тут продаж зрады нет.
Не тягайте ипсо рашистов
Уже сто разів про це говорили. Але на співгромадяни тупі бєспросвєтно
Fotografkiev• 11 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
Же вы это прочитали? У вас, наверное, слишком много света, если вы ещё какие-то новости читать можете.
Ответ дляLukanov
А так еще в начале войны правительство было слегка озабочено возможным демографическим кризисом,уедут многие вернутся не все....как быть?ну простое решение,самое правильное,запрет на выезд ,и студентам негласный тоже....как то я не знаю......интиресно получается
От за студентів найбільше обідно. Вважаю не мають право. Молодий цвіт нації. Є можливість побудувати своє життя, є шанс у дітей