Гага Газу• 11 декабря 2022
Тут есть аллергологи? Хэлп
Что нужно сдать? Какие анализы. Помогите. У дочери сильные высыпания. Пропили все, что назначил врач, мажу гормональной мазью и не помогает. Помогите пожалуйста
Доктор Хаос• 11 декабря 2022
А диагноз какой ставили? Анализы хоть какие-то сдавали или сходу барахла навыписывали и все?
Гага Газу
• 11 декабря 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Вам пропонували стаціонар і крапельниці?
Ні. Мені призначили консультацію аллерголога, яка буде за 3 тижні. Я просила стаціонар але ні. Польща
Доктор Хаос• 11 декабря 2022
Ответ дляГага Газу
Пробуйте онлайн консультацию с аллергологом.
Гага Газу
• 11 декабря 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Никакого диагноза. Есть аналіз крови, характерный при аллергии. Потом выписали всякие эмоленты и тп. Не помогло, прошла неделя.тстало немного лучше. Потом хуже, потом лучше.
Щедрик• 11 декабря 2022
Ответ дляГага Газу
Чому не йдете до приватного?
Нифига_ни_ни• 11 декабря 2022
Ответ дляГага Газу
Проблема:( дуже співчуваю.
Ковдра, порошок, подушка - є можливість обміняти?
Гага Газу
• 11 декабря 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Проблема:( дуже співчуваю.
То не ковдра, подушка порошок. То іжа. Іла в школі канапки з якоюсь намазкою з вересня. Так потрохи і в таке, обманювала мене що не їсть( було в легшій формі в травні, виявили на що, на канікулах все пройшло.
Але зараз все набагато складніше
Доктор Хаос• 11 декабря 2022
Ответ дляГага Газу
На что можно грешить? Еда, белье, одеяла/прдушки,шерсть животных? Вам рекомендовали диету и сменить бытовые условия? Не прмните, что предшествовало появлению сыпи? Срочно пробуйте онлайн консультацию или идите к частнику.Дерматолга тоже стоит посетить.
Гага Газу
• 11 декабря 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Еда. Дома за ней слежу, в школе ест. Пробовала все, забрать гаджеты, говорить - не помогает.
Дую ветер• 11 декабря 2022
Ответ дляГага Газу
Вам нужно было пойти в школу и указать, какие продукты нельзя давать вашему ребенку. Там с этим строго
Гага Газу
• 11 декабря 2022
Ответ дляДую ветер
Бутерброды выкладывают в свободный доступ. Она ходит и ест, постоянно голодная. Ест большие порции. Это нервное что-ли((
Будьте так ласкаві• 11 декабря 2022
Пробы нужно делать на аллергены, это обязательно.
Антигистаминное, сорбенты пьет?
PORKA• 11 декабря 2022
Я не лікар, але по фото таке враження що найбільше висипань на відкритому тілі наче була вдягнена футболка чи піжама така.
Наче там, де менше висипань, тіло було закрито одягом. Прямо контур футболки бачу.
Гага Газу
• 11 декабря 2022
Ответ дляPORKA
То вам здалося. При ад завжди висипає початок на ліктях згинах, тоді вже на інших, в неї всюди, на попі, на спині, на колінах сзаду. На шиї, вже й на обличчі
Доктор Хаос• 11 декабря 2022
Ответ дляГага Газу
Печально. Просто иногда сыпь бывает на то, что по сути должно ее убирать и останавливать. Еще бывает перекресная аллергия. Ну у меня к примеру аллергия на березу, то мне не рекомендуются халва, майонез, подсолнечное масло,семечки, дыня.... От семечек начинается жуткий кашель, а от дыни вообще отек до удушья может быть,а я их так люблю,дыни эти..... Вам нужно четко знать на что аллергия и исключить все продукты, которые с ними перекресны, гдев той или иной степени этот аллерген содержится,иначе можно доиграться до анафилактического шока, увы. Ну и на данном этапе конечно любые орехи, шоколад, какао, красные и цветные ягоды,цитрусы все убрать.И сорбенты пропить оьязательно.
Гага Газу
• 11 декабря 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Пили сорбенты. Эффект нестабильный. Пила сорбенты, ферменты, пробиотики, антигистаминные ну и мази. Все равно эта хрень.
Я понимаю, что есть ничего аллергенного ей нельзя. Она не понимает, у нее пижама ежеутрене в крови, чешется ночью и днём. Это ужасно просто. И душ по минимуму и эмоленты ну все.
Виду только капельницы. Но не дают направление.
Осторожная• 11 декабря 2022
В Фейсбуке есть группа Лікарі Києва /врачи Киева. Напишите туда с фото. Возможно, кто-то откликнется и проконсультирует.
Доктор Хаос• 11 декабря 2022
Ответ дляГага Газу
Да, ситуация..... Она конечно сама должна понять, что делает себе хуже. Покажите ей видео, где у человека удушье, почитайте что такое анафилактический шок и что может быть, если помощь не окажут вовремя. Так и скажите, что это смертельно опасно и если не ищбавиться от приема аллергена, то с каждым разом будет все хуже и хуже и однажды помощь просто не подоспеет, а если подоспеет, то не поможет, потому как организм уже не будет реагировать на лекарства. Не знаю, может так поймет.
Гага Газу
• 11 декабря 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Я уже говорила и показывала. Она понимает сеймомент. Но как только хочется есть (каждую перемену) идёт и ест.
Давала еду с собой и даю. Ест и то что взяла с собой и то что дадут девочки и в школе.
Доктор Хаос• 11 декабря 2022
Ответ дляГага Газу
Ясно. Сочувствую.
Меряю от единицы• 11 декабря 2022
Энтеросгель и антигистаминные препараты пьете?? Ужас какой.. бедный ребёнок диета обязательно
КартаБезКомиссий• 11 декабря 2022
У мене шок від фото. Маю в сім‘ї 3 алергіка, але у вашої доньки просто нереальні рани. Якщо цим не зайнятися - то це перейде в хроніку і більш важкий стан. Шкіра в таких вавках може залишитися назавжди, скажіть їй про це. Набряк квінке від передозу алергену теж в один момент може статися. Вам потрібно все таки лікування. Якщо лікарі там не допомагають, їдьте в Україну і шукайте допомогу. Писати онлайн лікарю не так ефективно. Ну і в школі просити не давати це дитині. Показати результат, якщо не хотять проблем.
Гага Газу
• 11 декабря 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Не повірите, але вдома в найгостріший період такого не було ніколи, як максимум висипи на згинах. Я сама вперше таке бачу, не розумію через що таке аж.
КартаБезКомиссий• 11 декабря 2022
Ответ дляГага Газу
Вірю, але щось дитина їсть не Ок або порошок. Можливо апетит пов’язаний зі стресом. Треба слідкувати і пояснювати. Коли моя в 4 роки опухла на моїх очах, оце був шок. Вона більше не їла на д/р нічого алергенного (просто дивилась як діти їдять торт) і то була мала дитина. Розумію, що всі різні діти, але спробуйте настрашити її чимось, що залишиться на все життя. Я не жартувала с приводу рубців на шкірі. Дуже важко таке лікувати. Знаю крем Кутівейт, він добре спасає при дерматитах, навіть, жахливих, але чи він там є не знаю. Я б везла дитину до лікаря, бо така шкіра то не жарт.
Гага Газу
• 11 декабря 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Звичайно вона їсть. Знайшла в Польщі аналог Фенивейт. Спробую, дякую. До лікаря звичайно. Дитина насправді дуже гарна і розумна, але ж таке з собою зробила(