Добрый Жук• 11 декабря 2022
У кого астма, підскажіть будь ласка!
У чоловіка буває таке що прокашляє потім зжимає горло і важко дихати, і так хвилин 10 рідко, але буває, робить на роботі де багато пилі, лікар порадила піти до алерголога, сказала що це можуть бути прояви астми. Чи так це, бо він каже що це дурниці
Тракторні війська• 11 декабря 2022
Так, конечно. Пыль это аллерген и постоянно если с этим работать, то может провоцировать такое. У него явно и пыль не просто бытовая,хотя и бытовпя тоде аллерген, а с всякими ,, добавками,, рабочими. Нужно сдать спирограмму и пробы на аллергены, какие врач назначит, а потом понимать что к чему.
Добрый Жук
• 11 декабря 2022
Ответ дляТракторні війська
Да, там пиль від грецького горіха, продувають, і така пиляка летить. Ще і каже що інколи в грудині болить
Тракторні війська• 11 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Ну вот. Конечео, сначала ничего, а потом все больше ее внутри и состояние все хуже. Рекомендую таки посетить врача.
Добрый Жук
• 11 декабря 2022
Ответ дляТракторні війська
Дякую!
Парасюха• 11 декабря 2022
Конечно к аллергологу идти. Обследоваться. Это признаки аллергии которые могут перерасти в астму - да.