Настенные трусы.• 11 декабря 2022

Застой в желчном

Может влиять на женское здоровье и усвоение витамина д? Что с этим делать?
Все возможно• 11 декабря 2022
Да.
Леди_на_драндулете• 11 декабря 2022
Нет. Устраняет проблему диета, гимнастика, ЗОЖ.
Винник• 11 декабря 2022
Так, може.
Але наче так, від застою жовчі,бувають запори, неививодиться з організму погані реовини, підвищується рівень гормонів,і це призводить до різних захворювань жіночих.
У мене теж бувають застої і поліпи в жовчному є, потрібно їсти жири тваринного походження, 3-4 рази харчуватися, пити воду часто.
Винник• 11 декабря 2022
І пропивати курсами жовчогінні препарати.
Я коли п´ю каву, їм солодощі якійсь , то поиім часто відчуваю колючі болі, тобто мені їсти таке не можна.
Смажене, гостре, солодке, така їжа не підходить, коли застої жовчі.
Винник• 11 декабря 2022
Автор, я ось слухала ось цього гінеколога, вона гарно розповідає про вплив запоріа, застою жовчі на жіноче здоров´я.

ПанВиктория• 11 декабря 2022
В мене теж застій. І кучу проблем по жіночому. І також дефіцит вітаміну Д.
Тому думаю що це взаємоповязано. Тим паче, мені це писали теж тут на форумі, що застій жовчного впливає на жіноче здоров’є.
автор Настенные трусы. • 11 декабря 2022
Ответ дляПанВиктория
Ви були у гастроентеролога?
ПанВиктория• 11 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Ви були у гастроентеролога?
Ні. Робила тільки узд. З 17 років застій. Говорили що просто воду потрібно багато пити і все🤷‍♀️ але поїду скоро до лікаря.
Все возможно• 11 декабря 2022
Ответ дляПанВиктория
В се правильно. Желчь помогает всасыванию триглициридов, растворяет и способствует всасыванию жиров и жирорастворимых витаминов (как раз витамин Д тут) Триглицирилы и жиры учавствуют в образовании женских половых горомонов,. Женские половые гормоны влияют в свою очередь на формирование нейронных связей, оказывая влияние на нормальный сон и отдых, концентрацию внимания, возможность поддерживать память, костную систему, сердечно-сосудистую, кожа, волосы, по женски органы, грудь и на много чего еще. Поэтому если есть застой желчи или желчь не такой консистенци как нужно не происходит всасывание жиров и витаминов жирорастворимых и влечет за собой целую кучу последствий. Урсохол и аналогичные препараты все это решают. Но с назначения доктора. Даже продвинутые гинекологи идущие в ногу с наукой назначают его, воздействуя, таким образом на причину. Огромную роль имеет питание и легкий спорт на образование правилной желчи.
Ответ дляВсе возможно
Какие питание и какая диагностика застоя? У меня после еды начинается сильное урчание в животе. Иногда даже проносит. Была у двух гастроэнтерологов. Назначили гастроскопию, но она же не диагностирует проблемы с поджелудочной и желчным, как их проверить?
Все возможно• 11 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.
УЗИ органов брюшной полости
Печеночные пробы
Альфа-амилиза крови, липаза крови (так как поджелудочная железа имеет общую систему пролива с желчевыводящих)
Общий анализ крови, С-реактивный белок.
Vona-7d6b• 11 декабря 2022
Ответ дляПанВиктория
Аналогічно, мій гінеколог мені постійно каже що від робити печінки залежить жіноче здоров´я
Ответ дляВсе возможно
УЗИ органов брюшной полости
Печеночные пробы
Общий анализ крови, С-реактивный белок.
Все это сдавала, повышен с-реактивный белок.
Все возможно• 11 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Питание как обычно. Больше овощей, масла растительные натуральные не рафинированные. Жири должны быть в меру и натуральные не транс-жири. Белки тоже в меру не избыток. Меньше сахара. И чистая вода.
Все возможно• 11 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Какой диагноз вам выставили исходя из всех этих анализов?
Ответ дляВсе возможно
Первый гастроэнтеролог писал до анализов гастродуоденит, я не знаю, что это и отправил к психологу. Второй написал заболевания поджелудочной железы и желчного под вопросом типа. И отправил на гастроскопию. Я уже достаточно потратилась на консультации и анализы, но ответа, что со мной не знаю.
Все возможно• 11 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.
А по узи желчного и его путей что? У вас боли есть?
Ответ дляВсе возможно
Было общее узи жкт, для желчного надо отдельно делать? Были какие-то хлопья
Все возможно• 11 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Да, для желчного отдельно лучше сделать.
Если были хлопья, то это первый шаг на пути к камням в желчном и естественно отток желчи нарушен.
Признаки нарушение оттока желчи монут быть такими:
Боль. Ощущения могут быть как незначительными (дискомфорт, тянущие/ноющие боли), так и острыми (резкие, сильные, колющие, приступообразные боли в правом подреберье).
Горечь во рту, частые изжоги, отрыжка, неприятный запах изо рта.
Признаки дефицита жирорастворимых витаминов – хрупкость костей, сухость волос и кожи, ломкость ногтей.
В запущенных случаях – желтушность кожи и слизистых оболочек, зуд кожи, потемнение мочи, обесцвечивание кала.
Диспепсические явления – тошнота, рвота, вздутие живота.
Хроническая усталость, сонливость, раздражительность.
Может быть как запор таки пронос, т.к. желчь неравномерно изливается, сама желчь оказывает слабительное.
Ответ дляВсе возможно
Я это читала уже, у меня слева бывает ноет. Вы не знаете, какая причина этих хлопьев? К узи желчного готовятся?
Все возможно• 11 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Нарушение обмена веществ- питание.
Перед УЗИ желчного пузыря ужин должен быть лёгким, не жирным. После ужина необходимо воздержание от приёма пищи 8 - 12 часов. Само исследование проводится натощак.
Все возможно• 11 декабря 2022
А что у вас с липидами в крови по анализам?
Лилия-ef98• 11 декабря 2022
Жирорастворимые витамины при застое желчи не усваиваются ,унас все проблемы от того ,что не едим животные жиры ,а если и едим ,то не усваиваются ,так как и кислотность в желудке понижена и ферменты вырабатываются все меньше и меньше и желчный ’стоит’. Надо помочь пищеварению.Поэтому надо поменять питание на низкоуглеводное , добавить ферменты и урсодезоксихолиевую кислоту(Урсактив),сама употребляю уже долгое время ,а также продаю ,могу подробнее рассказать вам ,если будет интересно.
Все возможно• 11 декабря 2022
Ответ дляЛилия-ef98
А какая стоимость у вас урсактив? Это у вас бад ? Дешевле чем урсохол?
Ответ дляВсе возможно
Немного повышен плохой холестерин
Все возможно• 11 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Немного повышен плохой холестерин
Вот и ответ. Но регулировать его не таблетками-статинами , а правильным питанием. Очень много исследований на тему питания проводилось и это самое важное. К сожаалению с продуктами которые у нас на прилавках очень сложно добиться правильного питания.
Ответ дляВсе возможно
Я питаюсь нормально, в том то и дело. И я читала, что наоборот, проблемы с желчным на холестерин влияют.
Все возможно• 11 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Желчь образуется в клетках печени из холестерина, может там обмен нарушен и свойства реологические желчи не такие как должны быть.
Дефицит желчи в кишечнике заставляет организм полностью возвращать ее из кишечника в печень. Таким образом, снижается выработка новой порции желчи. В крови холестерин для этого синтеза не расходуется. Вот так происходит избыточное накопление холестерина в крови. Поэтому по избыточным липидам в крови могут заподозрить застой желчи.
Ответ дляВсе возможно
Что же теперь делать?
Все возможно• 11 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Что же теперь делать?
К доктору хорошо разбирающемуся с печенью и желчным. Сделать узи желчного с протоками, анализы крови еще раз если давно делали и к доктору за новым назначением.