Тень льва• 11 декабря 2022
Многие в Бога перестали верить после начала войны?
Результат:
вже голосів:
164 (52.56%)
Верила верю
107 (34.29%)
Тыц
33 (10.58%)
Верила,не верю
8 (2.56%)
Не верила, теперь верю
ЛисАпедная• 11 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
У мене нема претензій до Бога. У мене питання до біблії. Ви ж розумієте, що біблія була написана древніми мовами, арамейська, давньоєврейська. Потім люди переклали її на інші мови, вкладаючи в переклад вже зміст, як вони його розуміли, тобто, переказ, далі знову переклад, потім наступна мова, потім перепис тих текстів від руки при свічка людьми, і не завжди дослівно, а так, як вони то розуміли. Потім ще чисельні собори, на яких люди вирішували, що лишити в біблії, а що нафік викинути, бо то їх, людей, не влаштовувало. Так і народилася сучасна біблія.
я смотрела документальный фильм про раскопки в
Израиле. вы тоже можете посмотреть.
ученые всего мира подают заявки. там не всех подряд допускают. находят манускрипты еще тех времен. переводят на все языки мира. во первых, ни одна цитата не исчезла. на всех языках все народы и ученые цитируют одно и то же ’не убей, не укради’ и все известные цитаты, потому что веками все одно и то же слово в слово.
сам Бог, создавший нас и мир, и закон, сам Бог позаботился, чтобы его закон, его слово во все времена осталось и было для всех.
потом, Библейские истории написаны кусочками разными пророками, жившими по 500 лет разницы. там каждое предложение в Библии пронумеровано и напротив ссылки, у какого пророка это тоже упоминается.
вы понимаете, что без Бога это просто не возможно?
Израиле. вы тоже можете посмотреть.
МЕСТО_Встречи• 11 декабря 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Чому ви так завзято намагаєтесь цю жінку «дістати»? Негарно так.
Вам показалось.
Но только сектанты способны сказать, что убитые в Мариуполе люди недостаточно служили богу. И оправдать убийства детей .
Причем одновременно сделать невиноватым бухающего мужика который трахал своих дочек.
Секты занимаются именно подменой понятий, у них нет социальных норм.
ЛисАпедная• 11 декабря 2022
Ответ дляГубной рояль
Це треба питати в тих жінок що х робили. Нажаль я вам не відповім на це питання.
вот видите. мы не знаем, что у кого на сердце, кто как жил, чем занимался, и за что несет наказания.
ЛисАпедная• 11 декабря 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Если ваш муж выпьет вина и в квартире в темноте вместо вас будет трахать пару ночей ваших дочек , вы так же скажете «темно , не разбирал он»?
Это оправдание секса с дочерьми вообще днище.
да вы можете писать свое мнение сколько угодно. я останусь при своем. это было исключительно по желанию дочерей, с их согласия и по их плану.
ЛисАпедная• 11 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
Я трохи про інше. Я про те, що сексуальна розпуста була одним з багатьох гріхів тих міст, а не єдиним гріхом за яке міста знищили.
грех вообще никогда не бывает один.
написано ’не упивайся слишком вином, чтобы сердце твое не склонилось к злодейству, не заговорило развратное.’
Безимени890123• 11 декабря 2022
Ответ дляЛисАпедная
Израиле. вы тоже можете посмотреть.
Але ви згодні що саме люди вирішували,який шматок брати, а який викинути? Якщо за всім слідкував Бог, то як тоді бути з рішеннями вселенських соборів, людей, які своєю волею приймали або відкидали доктрини?
Безимени890123• 11 декабря 2022
Ответ дляЛисАпедная
Израиле. вы тоже можете посмотреть.
І знову таки. Чому допускають не всіх? Хто вирішує, кому можна ознайомитися, а хто їде до дому? Інші люди, правильно? А хто дав право одній групі людей вирішувати долю знань біблії.
ЛисАпедная• 11 декабря 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вам показалось.
подмена понятий, это когда говорят ’мы за мир, поэтому мы воюем’
но в какой то мере вы правы. люди идут в священники, это духовный мир. они не представляют, что заключая договор с Богом, они открывают свою душу. а если есть грех, то в открытую душу входит сатана, как вошел в Иуду.
и все эти священники, которые пьяными сбивают людей, насилуют, воруют и благословляют убивать на войне -
там уже нет души, там правят бесы.
и да, они подменяют понятия. заставляют ходить в каких то лохмотьях, проповедуя, что наряжаться женщине грех. это при том, что в Библии все наряжались и были красивые, и в золоте и в браслетах и с кольцами в носу.
зато бухать и в порнухе сидеть, иметь любовниц или убивать на войне - то не грех.
они смещают и перекручивают все понятия, какие только есть, чтобы погубить душу.
там уже нет души, там правят бесы.
ЛисАпедная• 11 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
нет, не згодна. все собрано, пронумеровано, ссылки в самой Библии на такого пророка или другого. Библия - это закон Бога. все религии, конфессии, ришення соборов, праздники, которых в Библии нет - это все уже придумано людьми, скажем так, духовно не свободными людьми.
для чего? для неверия, для разочарования, для того, чтобы все переругались. разрушить веру и церковь и любовь. это задача сатаны, разрушать семьи, любовь, церкви и веру
МЕСТО_Встречи• 11 декабря 2022
Ответ дляЛисАпедная
там уже нет души, там правят бесы.
Ну в вашей секте конечно не такие священники. Или как там правильно они у вас называются.
У вас все там без греха. И все вознессутся в рай а потом первое воскресенье. Помню.
{СоJIнТсЕ}• 11 декабря 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вам показалось.
Що ви пишете ?🤦♀️
МЕСТО_Встречи• 11 декабря 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Що ви пишете ?🤦♀️
Внимательно прочтите тему.
ЛисАпедная• 11 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
написано ’каждый человек надеется на начальство, но все дает Бог’
Бог защитит свой закон от всех посягательств. Библия неизменна.
и особенно улыбает, когда говорят - вот ее нельзя переводить со старославянского, это первоисточник. это все делается, чтобы люди там ничего не понимали и не читали. гибли себе, да и все
МЕСТО_Встречи• 11 декабря 2022
Ладно, спасибо за диалог)
Дорогие сектанточки , спокойной ночи, было интересно, но я уже спать
Безимени890123• 11 декабря 2022
Ответ дляЛисАпедная
Так де тоді першоджерело біблії? Де її перша, не редагована людьми, версія. Яка вона? На якій мові?
ЛисАпедная• 11 декабря 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
нет, не угадали. оказалось, что в моей церкви такие же священники. я не хожу туда больше. но в Бога я верить не перестала
{СоJIнТсЕ}• 11 декабря 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ладно, спасибо за диалог)
А хто такі сектаночки?
ЛисАпедная• 11 декабря 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ладно, спасибо за диалог)
да, надо уже идти спать. и вам спасибо. спокойной ночи
Безимени890123• 11 декабря 2022
Ответ дляЛисАпедная
там уже нет души, там правят бесы.
Ви вірите в біблії, в святе письмо, але по біблії Бог - творець люблячий і всепрощаючий, то звідки в нього така жага до помсти? Якщо Бог великий і всемогутній, то навіщо мститься нам, його улюбленим творінням, насилаючи такі біди.
ЛисАпедная• 11 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
на еврейской, на арамейской, на древнегреческой. все ученики Иисуса были разных национальностей. но все языки создал Бог
вас не удивляет, что если смотреть любые христианские передачи, во всем мире на любом языке цитируются одни и те же цитаты, и кто читал Библию, понимает, о чем идет речь, о ком идет речь.
ключевое слово - кто читал.
ЛисАпедная• 11 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
по Библии Бог мстит только своим врагам, кто оскорбляет его. это очень страшно. остальных губит дьявол, потому что люди по незнанию исполняют его законы. и дьявол имеет над ними власть погубить их.
Бог дал свой закон - читайте, исполняйте, будете жить.
Безимени890123• 11 декабря 2022
Ответ дляЛисАпедная
Тобто, це бог призначає людей, які потім визначають, кому дати доступ до тих знань, а хто таки їде до дому.
Яка саме біблія є незмінна? Та,яка була до першого собору, чи після сьомого? Яка з них вірна? Якщо кожен собор, а їх було чимало, вносив свої правки, щось викидав, щось додавав. Припустимо, іконошанування. Один собор заборонив, інший - дозволив. То як правильно?
Безимени890123• 11 декабря 2022
Ответ дляЛисАпедная
Якщо підходити до визначення Бога,як він є в біблії, то помста Бога людині виглядає, як помсти дорослої людини немовляті за те, що немовля на нього зригнуло. Бог такий величний, але мститься людям.
ЛисАпедная• 11 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
В Библии нет и не было никакого иконопоклонения. Наоборот, написано ’запомни, что ты не видел лица моего и не поклоняйся никакому изображению’
Вы путаете Библию и какие то церковные уставы, написанные людьми в церквях именно для ритуалов. Это не Библия
ЛисАпедная• 12 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
Вы немножко не понимаете духовный мир. В людей с грехами входят бесы.
Иисус, ходя по городам и селениям, к нему сбегались толпами, написано 8000 мужчин не считая женщин и детей. Он изгонял из них бесов. Особенно любое сумасшествие, эпилепсия. Одних слепых или глухих просто исцелял, а с других глухих и немых изгонял бесов и они начинали говорить.
В Иуду с грехом вошёл сатана. Иуда был вор и воровал из их общака.
Иуда предал Иисуса на смерть и сам пошел повесился.
Потому что бесы - это зло, это ненависть, это насильники и убийцы по зависти, по ревности, ненависти и себя и всех вокруг себя.
Это не срыгнуло немовля. Написано ’ лучше человеку оставаться так, чем заключив договор с Богом, опять вернуться к грехам. В него войдут духи злейшие’
Это особенно священников касается.
Так что это духовный мир. И там не все просто.
Это особенно священников касается.
Ответ дляСиликоночка
А я не пишу об износиловании. Я пишу о том, что даже в Библии и то, оправдали мужика, и обвинили в этом женщину, что она совратила.
В принципе, ничего удивительного. Писали Библию люди, те же мужчины.
В Біблії є різні варіанти. У випадку Діни і Фамарь - не говориться, що вони винні.
І про згвалтування написано чітко. Якщо жінка кликала на поміч - вона не винна. Не кликала - винна.
Ответ дляБезимени890123
Їм потрібна наша підтримка,наша віра в них. Вони просто прагнуть відчувати, заради чого виносять ті нелюдські умови, для них важливо знати, що все, що вони роблять, то не на марне. Вони і малюнки дитячі, і поробки просять і носять як обереги, бо то наповнює сенсом їх боротьбу.
Звідки ви знаєте, що вони відчувають?
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вам показалось.
Я не говорила, що вбиті в Маріуполі недостатньо служили. Не приписуйте мені того, чого я не говорила. Там вбитими я думаю були різні люди. Але як більшість в Україні не служить Богу, то відповідно можна зробити висновки.