Чижик Пижик• 11 декабря 2022
Кто закрыл свой ФОП?
Кто закрылся с началом войны? Я закрыла в августе, не вижу смысла платить налоги и не работать
Результат:
вже голосів:
13 (28.26%)
Закрыла
13 (28.26%)
Тыц
6 (13.04%)
Не закрыла
5 (10.87%)
Еще думаем
5 (10.87%)
На грани
4 (8.7%)
Нет, все хорошо, и не собираем
Ежик Хрюха• 11 декабря 2022
А я на оборот думала открыть. Страшно уже работать и не платить налоги, а вдруг когда-то попадусь
вАлнуюся сильнА• 11 декабря 2022
2 года назад закрыла.Шмыгаль сказал,что через 15 лет пенсии платить будет нечем.Не собираюсь больше играть в эти игры.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2022
Так, на время войны ФОПы освобождены от ЕСВ, и от единого 1 и 2 группа. А 3 тем более, если нет поступлений, то и не платит ничего.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Работаете в черную? Или бизнес закрыли?
Просто Мария• 11 декабря 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
А даже если бы он этого не сказал, на какую пенсию вы рассчитывали? 50$?
Пенсии жалкие, на них не прожить.
вАлнуюся сильнА• 11 декабря 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Работаете в черную? Или бизнес закрыли?
Бизнес закрыла,но сейчас поменяла профиль,работаю онлайн.
вАлнуюся сильнА• 11 декабря 2022
Ответ дляПросто Мария
Пенсии жалкие, на них не прожить.
Рассчитываю только на себя,смысл им платить,если всё-равно спиз...т.Могу спокойно шифроваться.
Просто Мария• 11 декабря 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Аналогично
БершкомангоЗар• 11 декабря 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Кто Вам такое сказал)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Кто Вам такое сказал)
Крапку у цьому питанні поставила ДПСУ у своєму листі від 07.11.2022 року № 695/2/99-00-24-01-03-02 на запит народного депутата Ярослава Железняка.
ДПСУ зазначила, що тимчасово, з 01 квітня 2022 року до припинення або скасування воєнного стану на території України, фізичні особи – підприємці – платники єдиного податку першої та другої груп, мають право не сплачувати єдиний податок.
БершкомангоЗар• 11 декабря 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ПКУ
В конце года попробуйте отчет сдать, будете удевлены)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Не буду, надо правильно отчет сдавать, и не ставить начислений. Тем более, я уже сдавала такой.
Аристократка-тунеядка• 11 декабря 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я посоветовалась со своей знакомой из налоговой и закрылась, не смотря на эти шикарные условия
Чижик Пижик
• 11 декабря 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не знаю, я все оплатила, около 10 тыщ, что висело в долгах и закрыла
Чижик Пижик
• 11 декабря 2022
Ответ дляПросто Мария
Пенсии жалкие, на них не прожить.
Если бы я могла работать в черную, я бы работала. В этой стране смешно платить налоги зная, что на них ничего не делабтн
Фокус-Покус• 12 декабря 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Подскажите, пожалуйста, а если фоп был закрыт летом, отчет все равно надо сдавать? Я в этом 100% пень, мой фоп вела бухгалтер.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 декабря 2022
Ответ дляФокус-Покус
Обов’язково подається ліквідаційна звітність. Якщо закрили в 3 кварталі, подати потрібно було до 10 листопада. Зверніться до свого бухгалтера нехай вас закриє.