Дайте подумать• 11 декабря 2022
Вопрос к тем, кто солит лосось 2 или 3 дня.
Вы рассол с рыбы не сливаете в течении 3х дней? Она солится в соленой рапе?
Лиса Патрикевна• 11 декабря 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я солю сухим посолом
Напишите как. У меня не получается ((
Дайте подумать
• 11 декабря 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я солю сухим посолом
Так я про сухой и спрашиваю.
Зарядка для хачапури• 11 декабря 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Напишите как. У меня не получается ((
Соль и сахар по пару ложек столовых.
Белая и пушистая• 11 декабря 2022
Робила по Клопотенку, все ок. Може вона у вас переморожена, що багато води
Горизонтальный самовар• 11 декабря 2022
Просто каждый кусочек на глаз просолить, пару капель масла растительного. Слоями сложить и в холодильник.
Еще видела рецепт соль+сахар+оливковое масло. на любителя. Я пробовала, тоже очень хорошо получается. Но сахара буквально чуть-чуть
Зарядка для хачапури• 11 декабря 2022
Ответ дляДайте подумать
Так я про сухой и спрашиваю.
Я три дня не солю. Сутки и вынула, соль салфеткой сняла
Тепличная• 11 декабря 2022
Что у вас не получается? Я когда-то давно прочитала- на 1 кг рыбы, 2 ложки столовые соли и 1 сахара.
Ход конём• 11 декабря 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я солю сухим посолом
Підтримую. Яка ропа і навіщо!?
Горизонтальный самовар• 11 декабря 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Тоже сутки солю.
Ход конём• 11 декабря 2022
Ответ дляТепличная
Найкращий рецепт. Я все змішую і рибу в цьому обмакую , ще додаю зверху столову ложку горілки. Іноді можу покласти трохи менше цукру, чоловік любить більш солону.
Весотехник• 11 декабря 2022
Я маринадом солю только скумбрию и селедку. Красную просто солью посыпаю вечерлм и ем уже утром.
Дайте подумать
• 11 декабря 2022
Ответ дляХод конём
Підтримую. Яка ропа і навіщо!?
На следующий день соль в судочке на дне влажная.Вопрос:эту соль вытирать или дальше солить в этой соли 2-3 дня.
Ненавязчивый синтезатор• 11 декабря 2022
Через сутки промываю и вытираю насухо бумажным полотенцем.
Я_и_моя_собака• 11 декабря 2022
Ответ дляДайте подумать
Она за ночь соленая уже
Лиса Патрикевна• 11 декабря 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Соль и сахар по пару ложек столовых.
Делаю так, рыба пускает много воды, становится плотной ((
Зарядка для хачапури• 11 декабря 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Воды она не пускает, она жир пускает, становится плотной, но насыщеной вкусом. Мне так нравится. Если влажную любите то жидким посолом солите
Ход конём• 11 декабря 2022
Ответ дляДайте подумать
Я можу перевернути другим боком, щоб полежала, але вже їмо. Солі нема. Вона розтає. Виймаю. Виливаю, промокую. Часто знімаю ще шкіру з сирої риби, мені потім зручніше нарізати, а так як ще донька робить бутери, то тим більше їй так зручніше.
Дайте подумать
• 11 декабря 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Она за ночь соленая уже
Сказали,что по ГОСТУ нужно солить 3 дня.
Ход конём• 11 декабря 2022
Ответ дляДайте подумать
Часто не виливаю той сік з жиром і сіллю, щоб не завітрювалася, кожного разу після нарізки перевертаю, але у мене нема багато води. Один раз посолите, будете розуміти як вам зручніше, смачніше. Я солю зранку, їмо на наступний день або через день. Соліть три, нічого страшного, вона більш солона буде.
Дайте подумать
• 11 декабря 2022
Ответ дляХод конём
Дякую.
Innulya_one• 11 декабря 2022
Ответ дляТепличная
самый правильный рецепт,всегда так делаю
Где тут 0?• 11 декабря 2022
Сухим посолом достатньо 12 годин, щоб філе риби просолилось. ГОСТи розробляються для виробництва, яке враховує, що ту рибу будуть ще фасувати, перевозити, продавати в роздрібній торгівлі, тому дають більше солі як природного консерванту. В домашніх умовах, коли ви філе вийняли з холодильника, нарізали і знову в холодильник, солити по три дні не потрібно. Ви вбиваєте всі смаки риби, бо рибні соки заміняєте ропою.
бЭйбА• 11 декабря 2022
Мені здається вас багато хто не зрозумів))) я цей россол, що утворився, зливаю, декілька раз, а можна і залишати, просто риба тоді дуже солоною стає.