Голодаю• 12 декабря 2022
Рассудите: муж тратит деньги направо-налево и жалуется, что не хватает
Жена не работает, сидит дома, ребенок младшая школа-дистанционка.
Деньги все у мужа, принимает решение о покупках только он. Жалуется, что ему тяжело.
Жена с ребенком питаются очень просто - борщ, каша, картошка, котлеты иногда рыба, домашняя выпечка, им хватает вполне Муж любит хорошо поесть, покупает различные сыры, мясо и т.д. любит со специями, жена с ребенком такое не едят. Как поправить ситуацию и надо ли?
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Нет мы были на груди , я хотела игрушки , шезлонг и т.д. как бы для него это лишнее, раньше же не было и ничего, можно обойтись я долго не парилась было за что взяла и купила , не ругался
Вначале когда ребенок родился он все покупал без проблем..потом видно начал подсчитывать, решил гайки закрутить мол основное есть и ладно, ну я уже покупала что считала нужным то коляски ребенку играться не ездить..такое вообщем...
Вот не припомню сейчас но что заставила меня сесть в 1 год ребенка и начать искать подработку.
Наверно желание просить и иметь свое чтобы покупать подарки моим родителям и мелочи ребенку не обсуждая с мужем...
Бывает что то куплю показываю он говорит да да да хорошо, а про деньги не думал, знал что детские же есть..ну первый год было норм
Первый год хорошим был, потом маска начала поджимать, слетела и понеслась ... Классика.
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Никогда (пообещайте мне), больше никогда ни один мужчина не должен узнать что у Вас есть деньги!
У Вас денег нет. Есть на маршрутку. Все. Поняли?)
Так тоже фигня ..объясняю
Если я скажу что у меня денег, то мне не дадут, а мне например, что то припекло и хочется хуже чем болит я так и куплю
Мужчина поймет что все же есть...
Наверно в этом моя проблема(((
Мужчина поймет что все же есть...
Наверно в этом моя проблема(((
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
А Вы не говорили ему ’а ты мудак’?
Нет ...а толку ..я бывает говорю что мол у его знакомого жена в том то и том то..
Где ему выгодно он использует, а где нет то говорит ну ..а у нас ..
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Так тоже фигня ..объясняю
Мужчина поймет что все же есть...
Наверно в этом моя проблема(((
Мужчина поймет что все же есть...
Наверно в этом моя проблема(((
Нормальный мужчина не откажет. Не все такие мужчины как Ваш муж. Вам уже все мужчины кажутся жёсткими жлобами.
Нормальный мужчина хочет баловать и радовать свою женщину. Это нормально.
И не читайте 90 процентов комментов, которые Вам здесь написали.
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Чем меньше у женщины своих денег тем проще ей манипулировать...а мне это неудобно...
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Этот метод не работает.
Сравнивать не нужно.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Вот в этом Ваша беда. Вам не должно быть неудобно перед мужчиной. Вы боитесь мужчин. А Вам должно быть пофиг. Действуйте всегда в своих интересах.
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Да я не о работе спрашиваю. А о ситуации в Вашей семье. Так нельзя. Это не муж. Это....даже слов не подберу.
Декрет, дистанционка.....делай жена что хочешь - это твои проблемы. Треш.
Вы молодец. В такой ситуации сохранять ясность ума и так спокойно обо всем рассуждать.
Респект Вам!
За выдержку.
Респект Вам!
За выдержку.
Да вот видите выкладываю тут или подруге...
когда она говорит что потратила свою ЗП за два дня , там зп копейки конечно, а дальше карточка мужа и она уде переживает мол он наверно меня прибьет, потому что я в этом месяца потратила несколько тысяч на шмотки...
Вроде оно и так, но я бережнее и аккуратнее отношусь к вещам у меня они есть можно сказать всегда, несколько пар обувь, верхней одежды, сумки. У ребенка тоже так.
У меня это по несколько штук так что не останусь я без вещей в один момент...всегда что то есть .
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Держите мужчину от себя на расстоянии вытянутой руки. Не растворяйтесь в нем. Тогда у него будет интерес.
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Не, ну по 10 пачек масла и по 50 пачек круп... Это он конечно сильно стрессанул в марте....
Я могу взять 2-3 пачки масла или 2-3 пачки макарон если акция хорошая. 2 шоколадки...
Но не по 10 и 50.
Ну ему давно хотелось жить в достатке чтобы открыл шкаф и там есть, он достиг этого уровня))))у него всегда есть продукты а у меня вещи)))
Україна наше все• 13 декабря 2022
Ого. Скільки цінних порад про вихід на роботу. Але ж одна проблема - побут і діти. Коли мені щамандрадилось вийти на роботу ґ, то частина моїх обов´язків автоматично перекочувала чоловіку (включаючи школи та уроки). Щось мені підказує, що у автора не зовсім той випадок. В падати на роботі і впрягатись в другу зміну вдома. То нахіба, пробачте, в такому випадку чоловік взагалі треба?
Жодна не написала - чоловік провірить уроки. Всі свято впевнені, що це виключно жіночий обов´язок (((
Україна наше все• 13 декабря 2022
Ответ дляОдяг та сумки
идти работать. Я 2 декрета - єто 3 дня роддома, а так везде с детьми( ба и де не нянчат( моя дочка 5 лет носит с машины сама посылки на НП отправляет а я по телефону работаю в это время.. с пузом 9мес я тоже то рынок то цех то почты. зато непрошу ниукого и мне всеравно на мужа зп. И да забыла сказать еще у нас 3 реанимации - диагноз и хроническое на двоих детей и ничего...это вдруг скажите что дети есть спокойные( работать нужно( или молчать - какой тут выход. Мужу что мяса нельзя за его з.п или сыра( так сказать скандал будет
А навіщо вам чоловік? Ну яка конкретно у нього функція? Якщо все прям на вас
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Не, тут написали почти все что ребенка надо одного оставлять, пусть гуляет и уроки делает сам.
А мама пусть идёт ишачить, чтоб папа не расстраивался что кусок сыра за свои купил. Не надо травмировать папу.
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Респект Вам!
За выдержку.
Респект Вам!
За выдержку.
Есть ещё много чего, что можно отнести к трешу, но сейчас не об этом.
Жаль, что у меня нет своей квартиры...
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Жаль, что у меня нет своей квартиры...
Страшно представить. После этой порции из Вашей жизни мне хочется пойти помыться. Я не представляю как Вы с ним живёте. И главное зачем?
Вы в детстве любили сказки, где слово ’навсегда’ было главным?
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляМарічка
чего? сыр и кофе он ест.
Можно ответить да, дорогой, нонче все так дорого.
или не мог бы ты есть меньше - меньше будешь тратить.))
Да вы знаете порой ещё прикалывает то что тут он жалуется а потом видно зп капнуло и он снова в строю....
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Кто ж его так травмировал психологически? Ему в детстве родители вообще ничего не покупали?
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляВатный Пупс
Попробуйте искать работу и паралельно репетитора. Знакомая сидела постоянно с ребенком, света белого не видела. А сейчас ляпота, дите идет к репетитору и за час все сделано и написано.
Сейчас я адекватно понимаю что могу найти работу только на минималку.
Из нее будет 2500 уходить на проезд , минимум 1000 на одного репетитора, плюс ребенок будет гулять раз в неделю , а кто к репетитору водить будет ?
Плюс моя усталость от работы..
Сижу это все считаю и продолжаю сидеть..
Плюс моя усталость от работы..
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Респект Вам!
За выдержку.
Респект Вам!
За выдержку.
Я уже весной или летом начала понимать что так нельзя ...
Но толком ничего и не сделала
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Ну ще декому чоловік допомагає))) Але щось мені здається, що тут не той варіант.
Тут вариант не тот, но слишком поздно я это поняла(((
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Но толком ничего и не сделала
Война внесла свои коррективы. Автор, но пообещайте мне на будущее, что как только появится возможность - Вы не будете это терпеть. Ну правда. Прям жаль Вас чисто по человечески.
Он ведёт себя очень недостойно по отношению к Вам.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Плюс моя усталость от работы..
Я Вас понимаю, смысла нет ради пары тысяч, которые будут у Вас оставаться, устраивать весь этот хоровод.
Няню ещё никто не советовал? Тоже любят здесь.
Вам дешевле дома сидеть при таком раскладе.
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Но лекарства покупал за свои или за Ваши?
Имею ввиду, на него можно рассчитывать или может сказать что он не при делах? В финансовом плане.
Эта забота была ещё в декрете, я лежала еле живая, ему приходилось каждый день покупать разное жаропонижающее, не могли сбить темпу, спасал хорошо вопросов нет...
тогда отношения были намного лучше, со временем они лучше не становятся, как было бы сейчас точно сказать не могу...
Ну тогда было по мне видно что мне плохо капец...
Просто и я на этом фоне отношусь более холодно..я не могу продолжать в том же духе как раньше , тем более когда уже начала сталкиваться мол на мне и так много навалено и с отказами ...
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Боюсь спросить, а куда он электропростыни собирается включать, если ээ нет? Разве что генератор у Вас есть...
Да, это типаж такой, он будет сам покупать и надо кому-то слить эту энергию. Побухтеть.
Он это покупал летом...
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Но суть в том, что Вы не можете положиться на него в финансовом плане. А самой тянуть очень тяжело.
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
А мужик нахіба? Що, прийшовши з роботи, буде робити він?
Слышала - я на работе буду я еще уроки делать,
я устал хочу отдохнуть,
У меня свои дела, мне некогда
или раньше я больше зарабатываю,
Вообщем находил отмазки, вечно занятой и никогда с уроками не помогал
Ну по его слова также все просто как у советчиц..сам делает пусть, я сам делал и он пусть делает..все..
я устал хочу отдохнуть,
У меня свои дела, мне некогда
или раньше я больше зарабатываю,
Ватный Пупс• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Плюс моя усталость от работы..
У вас нет образования?
Україна наше все• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Это маленький ребенок. И все адекватные мамы это понимают. И в данной ситуации все адекватные мужья это понимают и даже свекрови, я Вас удивлю.
Но набежали в тему ’я сама’ и читают нотации. Как оно должно быть. Спасибо, нам очень важно Ваше мнение. Пишите ещё.
Та яке там сама. За кожною такою ’самою’ стоїть бабуся, няня, сусідка чи нормальний чоловік, який ’всього лиш’ завозив/ забирав із садків і шкіл, готував їжу, прибирав дім робив купу того чи іншого, що робить вдома непрацююча жінка.
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну по идее так и было...
Вначале все было хорошо как и всех...
Звоночки проскакивали..ну чтобы мне было удобно я подрабатывала на хотелки сама, выкручивалась норм было
Усугубилось с 24 февраля.
Причем не сразу, а где то с лета наверно..или весны..
Вначале все было хорошо как и всех...
Усугубилось с 24 февраля.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
я устал хочу отдохнуть,
У меня свои дела, мне некогда
или раньше я больше зарабатываю,
я устал хочу отдохнуть,
У меня свои дела, мне некогда
или раньше я больше зарабатываю,
Я даже помню в моем детстве родители мне помогали с уроками 1-3 класс. Потом уже я сама.
Плюс блин)))
В нашем детстве мы ходили в школу, учитель объясняла, писала на доске и мы хоть наглядно видели и понимали что от нас хотят. Плюс живое общение.
А что сейчас с этими бедными детьми? Как может первоклассник к примеру понять что от него хотят, если он ты учительницу только в мониторе видел? Откуда он понимает что он должен написать и как?
И ты мама, вместо учительницы сидишь и пишешь ему, чтобы он понимал наглядно что от него хотят.
Это жесть конечно, девочки))
Плюс блин)))
Это жесть конечно, девочки))