Голодаю• 12 декабря 2022
Рассудите: муж тратит деньги направо-налево и жалуется, что не хватает
Жена не работает, сидит дома, ребенок младшая школа-дистанционка.
Деньги все у мужа, принимает решение о покупках только он. Жалуется, что ему тяжело.
Жена с ребенком питаются очень просто - борщ, каша, картошка, котлеты иногда рыба, домашняя выпечка, им хватает вполне Муж любит хорошо поесть, покупает различные сыры, мясо и т.д. любит со специями, жена с ребенком такое не едят. Как поправить ситуацию и надо ли?
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Забирать у мужа все деньги, оставляйте ему только на мелкие расходы и тратьте на своё усмотрение.
Если бы это было возможным я бы таких вопросов не задавала
ВыФсеВрете• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Ну тогда нет у вас мужа, сосед это со своей жизнью, вкусовыми предпочтениями и интересами, холостяк
Та ще штучка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Я все уроки самостоятельно делаю за пару часов.
Был момент когда мне надо было уехать , я все поделала сама на черновике, чтобы проще было долги за неделю закрывать
А разве учитесь Вы? Ученик - ребенок
Та ще штучка• 13 декабря 2022
Уважаемый автор, читая тему сложилось впечатление что у Вас в семье один ребенок, и двое инфантильных подростков, неготовых к семейной жизни и разделению обязаностей. Никто не хочет взрослеть. Мама которая будет делать уроки с ребенком, или вместо ребенка. Папа который не может содержать семью, и не хочет взять часть обязаностей по уходу за своим же сыном. У Вас проблемы с мужем! Смотрите за 12 лет семейной жизни было многое : я сидела в декрете - зарабатывал только муж, ущемлял себя, был период - не было работы у него, работала я - все заботы по дому и ребенку были на нем. Сначала войны ребенок был с нами на работе практически 5 месяцев, возили с собой, боялась оставлять одного дома. Ему 11. Взрослейте оба, жалобы не помогут, или он должен зарабатывать больше, или взять часть домашних обязаностей, чтобы Вы могли найти подработку.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляТа ще штучка
Взрослеть там как раз не хочет муж. А виновата автор. Советчица такая Советчица....
Автор как раз старается изо всех сил. Она не просит многого, а просит элементарное, базовое. Но этого ей и ребенку муж не может дать. Зачем он создал семью - вот главный вопрос.
Если женщина в этом браке одевает и обувает сама ребенка и себя, а муж купил кусок сыра и выносит мозг за кусок сыра - это днище.
Она всегда работала и даже в декрете. А он сидел на жопе смирно, ныкая и пряча свои заработанные деньги. Это муж?
Я даже не знаю как его называть.
Удивляюсь Советчице, как можно обычную тему перекрутить с ног на голову
Уже обвинили автора в том, что ей не нравится когда ей за кусок сыра выносят мозг. Или за кусок чего-то другого.
И да, в нынешних реалиях, когда дети обычной школы в глаза не видели, а учительницу видят только в монитор иногда (потому что света нет) - делать с ребенком уроки в младшей школе - это НОРМАЛЬНО.
Не оставлять ребенка одного дома - это тоже НОРМАЛЬНО.
Я даже не знаю как его называть.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Вы просто не знаете что это такое, никогда не сталкивались с таким. Что зарплата мужа - это только зарплата мужа. Имея семью и ребенка. Это болезнь.
С такими мужьями просто жить нельзя. Да и все.
Карточку свою он не отдаст никогда и никому.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Чтобы жить с таким мужем как у автора - она должна сама зарабатывать тысяч 50, а лучше 100. И Боже упаси ей пискнуть в сторону его денег. Даже гривны. Тогда все будут счастливы..
Чувак женился ’не на той’, выбрал обычную девушку и вынимает из нее кишки. А той, которая зарабатывает 100 тысяч он нафиг не нужен. Он прекрасно это понимает. Что ни одна нормальная девушка с ним на одном гектаре не сядет.
Будет издеваться над женой. До тех пор, пока у нее хватит терпения.
Та ще штучка• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Я даже не знаю как его называть.
За мужа 1000%, но к сожалению позиция женщины : неприхотливая, ничего не прошу, все по дому сама, делаю за ребенка уроки - приводит вот к такому отношению к ней со стороны мужа : типа, ей и так сойдет, оказывается она еще и много просит. Ето путь в никуда... для женщины. Нужно разговаривать, и искать пути выхода. Нельзя давить себе на горло, ето не жизнь. И муж себя очень жалеет, а жену нет.
ВыФсеВрете• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Женщина принимает решение согласиться на такой вариант или нет. Прежде, чем рожать детей. Я не понимаю, когда вначале все устаивает, а потом открываются глаза. Но и сейчас не поздно, нужно найти другого мужа, глупо пытаться переделать перевоспитать кого то.
Та ще штучка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Вот с этого и нужно начинать!!!! Муж не отдает Вам деньги. И распаряжается ими сам. Ето в корне неправильно. За бюджет семьи, доходы отвечает муж. А как тратить и на что распаряжается жена. Хорошо устроился мужик, ничего не сказать, сином и домом занимается жена, которая очень мало хочет. Деньги не отдает Вам, еще и жалуется. Свой доход Вы не можете иметь, из за того что живете в пригороде. Нда, задачка. А где Вы жили до замужества? Может вернутся в город, найти более оплачиваемую работу, родители в начале могут помочь? А там может и муж задумается.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляТа ще штучка
Здесь согласна. Автору нужно задуматься о том, нужен ли ей этот муж. Она выше писала, что живёт с ним из-за ребенка.
Нельзя жить с такими мужчинами.
Этот муж не изменится никогда и ни с одной другой. Это такой типаж страшный.
В свою очередь ребенок будет смотреть всю жизнь как отец унижает мать. Нужно ли это ребенку? Думать должна автор.
Нельзя жить с такими мужчинами.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляТа ще штучка
Добавлю. Вы думаете он дурак и случайно ее
выбрал? Нет. Он прекрасно понимает что женщине с требованиями он не может дать абсолютно ничего. Ну, кроме секса. И такой женщине он нафиг не нужен.
А здесь девочка простая, купил еду - уже рада. Можно вынести мозг из за куска сыра, для порядка, чтобы не расслаблялась.
У женщины которая себя уважает он бы вылетел с этим куском сыра в окно, как Джерри из мультика Том и Джерри. Видели?) Когда Джерри проглотил целый кусок сыра
Люблю этот мультик)
Та ще штучка• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Люблю этот мультик)
Да, думаю Вы правы, как только он почуствовал или была какая то ситуация что жена согласилась на меньшее и прогнулась он и понял что можно холить и лелеять себя, не отдавать деньги, не баловать жену.
Ситуацию с сыром представила, ору.
Дую ветер• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Я даже не знаю как его называть.
Прочитала ваши ответы, хоть кто-то поддержал автора во всем и понял о чем тема
Я недавно тоже создавала тему, чем-то похожая ситуация с автором, так тоже не уловили суть проблемы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3241116
Правда пару страниц только
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляТа ще штучка
А разве учитесь Вы? Ученик - ребенок
Я была в отьезде, уроки были не сделаны, чтобы проще и быстрее сделать с ребенком по возвращению , я сделала их отдельно, чтоб было на что ориентироваться и проще объяснить ребенку, заодно прочувствовала все полностью.
Уроки за один будний день я делала за два часа поэтому и не удивлена что ребенок это делает за 4
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляТа ще штучка
До замужества я жила на сьеме, до этого в общежитии вуза, а до этого с родителями. Сейчас родители впо, в нашем городе ад
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Люблю этот мультик)
Да тоже смотрю на него и т.д. и понимаю что если разойдемся он будет один, ни одна такого не потерпит,
ну разве что он станет белым и пушистым как у нас было вначале..
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Да я с вами согласна может оно так есть, но мне не легче от этих слов(((
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляТа ще штучка
Да я с вами тоже согласна, понимаете ну не было у него такого, что он остался без работы чтобы понять это...он тоже вспоминает мой декрет типа ему было тяжело, только я этого не понимаю((( поскольку я неприверлива точно ..это все проблемы в его голове..
Иногда проскакивает типа как пойдешь на работу сможем концы с концами сводить....
А я и не считаю что мы из когда то сводили ..у нас какие-то разного уровня планки ..
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляТа ще штучка
Скорее всего и сейчас он считает что ущемляет себя..
Ну а про обязанности я думаю ничего он брать не будет , он только забирал ребенка из сада и школы, да это было, а остальное из женского труда ничего, может уборка может только ,
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Я тоже это поняла, со временем, когда встал вопрос дай мне денег или выделяй определенную сумму нам , он говорит у вас все есть, я все буду покупать и я должен контролировать, а не пришел а жена за мои деньги себе шубу купила, а денег в кошелек нет.
Потом мне что то надо было, он раз два отказал, ну я и забила, сама заработала и купила что захотела без отчитываний.
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Я думаю была бы я прохаванней я бы бросила его раньше , только ребенок бы совсем маленький был и не видел бы папу, вряд ли мы остались бы в одном городе.
Сейчас ребенок чувствует себя норм, у него все есть, папа тоже есть, видит его каждый день. Ребенку покупает когда захочет, дитё радо.
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы знаете когда я работала жить было нормально, за то что не работаю никто не упрекал, коммуналка оплачена, продукты куплены, мебель куплена, ремонт сделан, дома тепло создан комфорт им ( обогреватели, техника) ну а часть продуктов и вещи ребенку и себе я уже куплю, развлечения тоже оплачу.
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляВыФсеВрете
У нас к сожалению не было брачного договора до беременности кто и что должен, отношения хорошие, мне все покупал, не жаловалась .
Жаловался что вроде как жена сидит дома в декрете не работает начинаются фантазии то то не устраивает то другое..
Ну может так было, когда с работы приходишь и не думаешь что что то не устраивает, дела пожелали и спать, меньше общались из за этого, меньше конфликтов...
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляТа ще штучка
Я если принимаю какие-то координальные решения я долго думаю и все взвешиваю и иду только вперёд, назад не возвращаюсь...
Если я решу от него уходить то уйду, но вернуться не вернусь
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Нельзя жить с такими мужчинами.
Пока ребенок не понимает что кто то кого то унижает ...
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Все он понимает. Дети нас не слушают - дети на нас смотрят.
Ребенок все видит. Хоть и молча. У него вся эта модель закладывается под коркой. Позже он ее начнет воспроизводить. Дай Бог, чтобы он понял, что нельзя себя вести в финансовом плане так, как показывает ему своим примером отец.
Никак не могу дочитать Вашу тему)) Сейчас прочту, допишу
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляТа ще штучка
Ситуацию с сыром представила, ору.
Ну да если бы с пузом или с грулничком устроила скандал, может что-то бы и изменилось, хотя по истечении столько лет думаю что нет,
а может тогда ещё поехала бы к родителям((
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
А Вы раз глотнули, два, пять десять. И он понял что все чтобы он не сделал - Вы схаваете.
Но он себя ведёт как последний, конечно.
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Да согласна, но в принципе это решение им могло быть принято, в любой день и на 5 год брака..и на 10й...
.от всего не убережешься , забрал карточку и т.д.