Голодаю• 12 декабря 2022

Рассудите: муж тратит деньги направо-налево и жалуется, что не хватает

Жена не работает, сидит дома, ребенок младшая школа-дистанционка.
Деньги все у мужа, принимает решение о покупках только он. Жалуется, что ему тяжело.
Жена с ребенком питаются очень просто - борщ, каша, картошка, котлеты иногда рыба, домашняя выпечка, им хватает вполне Муж любит хорошо поесть, покупает различные сыры, мясо и т.д. любит со специями, жена с ребенком такое не едят. Как поправить ситуацию и надо ли?
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Автор, у меня есть знакомая, у нее похожего типажа муж. Она умудрилась родить от него двух детей.
Когда родила первого - они жили очень скромно, денег хватало едва на скромную еду без мяса итд.
Но он считал что она тоже в изобилии и ей ничего не нужно.
Работал на минималку. Считал что достаточно. Пришлось ей стать лошадью и зарабатывать самостоятельно. Единственное, что с ним можно было оставить ребенка спокойно.
Прошли годы, она хорошо зарабатывает, родила второго, никто ни в чем не нуждается, он не работает уже лет 15 так точно.
А у него шиза. Он считает каждый сэкономленный рубль. Мало того что он ее уже достал этими историями, то он уже всех достал.
Приходят в гости, садятся за стол. И все гости минимум час слушают как он вчера сэкономил 10 грн, а позавчера 15.
Доход семьи более 100 000. Лично ее доход. И он вот так вот любит развлекаться. Она уже давно не обращает на него внимание, а я отследила очень интересную штуку....
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Ответ дляТа ще штучка
Да, думаю Вы правы, как только он почуствовал или была какая то ситуация что жена согласилась на меньшее и прогнулась он и понял что можно холить и лелеять себя, не отдавать деньги, не баловать жену.
Ситуацию с сыром представила, ору.
Ну чего он балует нас от себя, но когда посчитает нужным , иногда даже в самый неподходящий для меня момент.

Наоборот мне это не надо, а он будет навязываться.

К примеру выбрал в интернете какие то витамины для всех , потратил 2500 грн.

Ну а у меня кто то спросил, мне вообще это надо, может у меня другие поважнее проблемы есть которые надо решать, а нет принес говорит на...забочусь о вас

Я ему ничего не сказала, но на мой взгляд очень странная забота после которой я ещё должна прыгать и радоваться...(ему так хочется)
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Продолжу. Это какая-то шиза у него, болезнь. У меня такое ощущение, что у него в голове для каждой гривны есть своя комната. Кроватка, столик. И он с таким восторгом рассказывает как вот эти денюжки ’живут’ (я иначе просто не представляю что в голове у таких людей) и когда ему приходится расстаться с каждой гривной, которая спала себе в кроватке - у него начинается истерика.
Девочки, за этим страшно наблюдать.
Как жена с ним живёт (он ей днями выносит мозг за каждую гривну) - я не знаю.
Но это болезнь однозначно.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю

Крайности у него
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Да согласна, но в принципе это решение им могло быть принято, в любой день и на 5 год брака..и на 10й...

.от всего не убережешься , забрал карточку и т.д.
Автор, он настолько Вас обработал, что Вы уже и сами начали верить в то, что такое его поведение - это норма.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Вы знаете когда я работала жить было нормально, за то что не работаю никто не упрекал, коммуналка оплачена, продукты куплены, мебель куплена, ремонт сделан, дома тепло создан комфорт им ( обогреватели, техника) ну а часть продуктов и вещи ребенку и себе я уже куплю, развлечения тоже оплачу.
Это все классно и огромный плюс. То, что он хороший хозяин с руками. Но в семье должна быть взаимовыручка и поддержка. Сегодня кто-то не работает по определенной ситуации. Декрет, дистанционка, не дай Бог болезнь одного из супругов. Второй должен подстраховывать. Если этого нет и можно рассчитывать только ко себя - то это очень печально.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Ну да если бы с пузом или с грулничком устроила скандал, может что-то бы и изменилось, хотя по истечении столько лет думаю что нет,

а может тогда ещё поехала бы к родителям((
А скандалы не нужно устраивать. Нужно спокойно и четко расставлять свои границы.
Любимый, мне этот вариант не подходит. Мне нужно так-то и так-то. Не бойтесь его обидеть.
А то он видит что Вы дрожите от страха в углу, боясь ему слово сказать - вот от и лезет на голову.
Вы главная. Вы и ребенок.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю

Что значит забрал карточку? Он отец. Он считает что ребенку и жене ничего не нужно, а только то что он даст с барского плеча?
Что значит муж забрал карточку?
Но я понимаю о чем Вы.
Автор, у меня свёкор такой как Ваш муж.
Поэтому я комментирую Вашу тему.
Я лично смотрю на такую же историю своими глазами. Это страшно то, что я вижу.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляКапитанша
Тут проблема не в заработке, а в том, что муж гавно. Он интересуется, что хочет ребёнок? Чем питается? Фрукты, витамины. Или, не пухнет с голоду и ладно.
Принцип скорее всего- не пухнет с голоду, во что-то одет и ладно.
Жена ж за этим следит. А если у нее денег нет? А это ее проблемы.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляМалявка-козявка
В младшей школе домашние задания начали задавать ?
Конечно. 1 класс не было, 2й- да.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Девочки ! Серьезно ? Во 2 классе сейчас домашку задают ?
Дааа
И меня это так бесит - кошмар. Сначала ты про дня сидишь с ребенком а зуме на уроках, а потом делаешь домашку. Уже бы пожалели тех родителей.
Малявка-козявка• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Дааа
Офигеть .
Одяг та сумки• 13 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
А навіщо вам чоловік? Ну яка конкретно у нього функція? Якщо все прям на вас
где я написала что все на мне? он с детьми лучше мамы) на нем закупки оплата комуналок две квартиры я не вмешуюсь. Гтовит он лучше меня. У нас тандем) ну и секс никто не отменял) Если кому плохо - второй всегда поддержит. А клянчить я не люблю поэтому и работаю. А автор хочет чужие деньги скитать и дите 2 клас а она не работает( ну сказок не бывает. Посмотрите в Японии все реже в браке люди- почему? не видят выгоды
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Офигеть .
Ну серьезно. Учительница пол часа оттарабанила урок в зуме и получила за это зарплату. А мамы сидят дома, не могут выйти на работу, потому что ребенку нужно все разжевать самой, объяснить, показать как писать, что писать (потому что дитё само визуально не догоняет что от него хотят. Ну ладно, уже начал догонять).
И желательно не выйти никуда сквозь стену той маме. И так каждый день.

Я ж и говорю. Уже хоть бы дз не задавали.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Девочки, если я начну писать что-то неадекватное - это я уроки сделала просто
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляКапитанша
А вот это к чему? Они бедны материально, вы, походу, морально, что ещё хуже.
Потому что он ее в болото втянул. У нее все мысли о том как выжить с таким мужем, а не о развитии. Не думала бы она о деньгах - было бы развитие. Девочка она хорошая, не глупая.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Ну , раньше в 1 , 2 и 3 классе домашки не было . Максимум - дописать упражнение и решить 2 - 3 примера , если в классе не успели . Но , видимо , я мощно отстала от жизни .
Раньше и дистанционки не было. Дети ходили в школу, а родители на работу спокойно. Но весной 2020 года все перевернулось с ног на голову.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляОдяг та сумки
идти работать. Я 2 декрета - єто 3 дня роддома, а так везде с детьми( ба и де не нянчат( моя дочка 5 лет носит с машины сама посылки на НП отправляет а я по телефону работаю в это время.. с пузом 9мес я тоже то рынок то цех то почты. зато непрошу ниукого и мне всеравно на мужа зп. И да забыла сказать еще у нас 3 реанимации - диагноз и хроническое на двоих детей и ничего...это вдруг скажите что дети есть спокойные( работать нужно( или молчать - какой тут выход. Мужу что мяса нельзя за его з.п или сыра( так сказать скандал будет
В мою копилку маразмов.
Дочка 5 лет носит сама посылки на Новую почту отправлять
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Зачем Вам муж?
У нее 5ти летняя дочка все делает. А муж только новых детей.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляОдяг та сумки
в смысле ? я с ним 24 года. Вы не знаете зачем муж? Секс - поддержка. ЗП то у него то у меня больше- мы поддерживаем всегда друг друга. Вот оливьешку режет пока я тут. А автор походу ребенок 2й клас - работать не хочет а денег чужих хочет( ну да есть такие семьи.

Я все правильно написала. Муж для нее только секс поддержка
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
А исправляете уже в чистовике или черновике?
Автор, совет по урокам - прекращайте играться с черновиком. В два раза быстрее будет. Я поначалу тоже заставляла писать на черновик, потом поняла что во мне нет так много нервов.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Если нет черновика , половина заданий не делается, пропускаются задания, забудет написать условие и т д листы вызываем
Автор, по времени будет быстрее, если Вы с ним сядете, возьмёте сразу чистовик, ручку-стирачку и просто проконтролируете каждое написание слово.
Пока ребенок пишет черновик, потом чистовик- сильно устает рука и глаза. Это ж маленькие дети. Три страницы писать ребенку. Вдумайтесь.
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
А Вы раз глотнули, два, пять десять. И он понял что все чтобы он не сделал - Вы схаваете.
Но он себя ведёт как последний, конечно.
Ну я все равно выбирала из двух зол меньшее...
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Кажется у меня шиза...

Я часто радуюсь когда сэкономлю или куплю что то выгодно, бывает с кем то и делюсь..
Конечно это не час и не перед гостями
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
В сортах говна разбираться не нужно, автор.
Мне не понравился Ваш комментарий о ’другие пьют, бьют итд’
Нужно искать лучшего для лучшей девочки
Уважение к себе - сильно меняет жизнь. Полностью.
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Крайности у него
Отож
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Возможно
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Это не норма, но по идее это может возникнуть в любой момент...как уберечься от этого, как проверить что этого не случится?
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Согласна, но он всегда работал и он не может представить себе по другому...

Если бы не работал другое дело...
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Кажется у меня шиза...

Конечно это не час и не перед гостями
Нет, это не та шиза. Я тоже разумно трачу деньги, могу поделиться с близкими или рассказать подруге где и что выгодно купила, акции итд.
Сейчас это у всех на языке ито норм. Особенно при таком росте цен ежедневно.

А там, я даже не знаю как объяснить. У человека весь мыслительный процесс подвязан под экономию денег.
Хотя он очень умный мужчина итд. Но вот есть такой прикол у него.
Он может начать рассказывать как он проехал на автобусе, а не на маршрутке в целях экономии.
Согласитесь, когда сидит за столом компания - это очень ценная информация для всех)