Голодаю• 12 декабря 2022

Рассудите: муж тратит деньги направо-налево и жалуется, что не хватает

Жена не работает, сидит дома, ребенок младшая школа-дистанционка.
Деньги все у мужа, принимает решение о покупках только он. Жалуется, что ему тяжело.
Жена с ребенком питаются очень просто - борщ, каша, картошка, котлеты иногда рыба, домашняя выпечка, им хватает вполне Муж любит хорошо поесть, покупает различные сыры, мясо и т.д. любит со специями, жена с ребенком такое не едят. Как поправить ситуацию и надо ли?
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляМагиня
Вы что 24 часа в сутки работать собрались? Как остальные дети делают уроки? Зачем вы свою лень уроками прикрываете?
В нашем классе либо не работают, либо по очереди мама, папа, бабушка делают эти уроки, либо не сдают ничего,

Лично кто самостоятельно учится я не знакома, может такие и есть.
Престидижитатор• 12 декабря 2022
Человек работает, что не имеет права себе купить сыр?
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляГубной рояль
А мне в этой истории мужик кажется странным. Ну раз сейчас одна зп, надо ж нормально распределять расходы. И жить по средствам
Ну и вообще, я себе слабо представляю, чтобы мужчина распоряжался бюджетом на быт, если он им не занимается
А если он жмот или эгоист допускаете?
Одяг та сумки• 12 декабря 2022
идти работать. Я 2 декрета - єто 3 дня роддома, а так везде с детьми( ба и де не нянчат( моя дочка 5 лет носит с машины сама посылки на НП отправляет а я по телефону работаю в это время.. с пузом 9мес я тоже то рынок то цех то почты. зато непрошу ниукого и мне всеравно на мужа зп. И да забыла сказать еще у нас 3 реанимации - диагноз и хроническое на двоих детей и ничего...это вдруг скажите что дети есть спокойные( работать нужно( или молчать - какой тут выход. Мужу что мяса нельзя за его з.п или сыра( так сказать скандал будет
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляКапитанша
Так ему и скажите: когда ж уже ты нажрешся
Такого говорить не хочу)))
Головная• 12 декабря 2022
Ответ дляОдяг та сумки
Люблячій чоловік,не буде собі купувати сири і їсти самому .Доросла людина,вже бачє що коштів не вистачає,то треба шукати компроміс.А не робити винуватою жінку
Престидижитатор• 12 декабря 2022
Ответ дляОдяг та сумки
Зачем Вам муж?
Японский Городовой• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Возможно и нищета как по вашему..

Ну он может купить сразу несколько банок меда и годовой запас кофе в зёрнах для кофемашины, опять же нам это не нужно.
Мой кофе не пьёт, но мне покупает, недавно новую кофе машину купил, теперь пристает какой кофе самый вкусный, а я ещё по программе пью, сама не составляла
Зубачистка• 12 декабря 2022
Ответ дляОдяг та сумки
О, вы мне мою свекровь напомнили. Она тоже с большой гордостью рассказывает, как с пузом на седьмом месяце кирпичи носила, когда дом строили.
Японский Городовой• 12 декабря 2022
Ответ дляОдяг та сумки
Так вы гордитесь этим???
По - моему гордится нечем
Одяг та сумки• 12 декабря 2022
Ответ дляГоловная
то что он ест это сам не написано. написано что жена с ребенком не едят я так понимаю не любят. Ну так автор поста тоже доросла людина - сидит не работает....
Неправдиша• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю

При чем здесь ваш класс? Может, там все миллионеры. Ни один нормальный ребенок не делает уроки во втором классе полный рабочий день, это нонсенс.
Одяг та сумки• 12 декабря 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Зачем Вам муж?
в смысле ? я с ним 24 года. Вы не знаете зачем муж? Секс - поддержка. ЗП то у него то у меня больше- мы поддерживаем всегда друг друга. Вот оливьешку режет пока я тут. А автор походу ребенок 2й клас - работать не хочет а денег чужих хочет( ну да есть такие семьи.
Одяг та сумки• 12 декабря 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Так вы гордитесь этим???
По - моему гордится нечем
причем тут гордитесь? а что есть чем гордиться клянчить деньги? Да есть такие. Но я не такая я немогу неработать( я люблю хорошо кушать отдыхать 3-4 раза в год, хорошие подарки на НГ а не клянчить у мужа и для этого работать нужно. А автор видимо привык вот так( тут ее выбор. Не осуждаю. но только на мужа тогда не нужно наезжать. что он мясо купил и сыр(
Японский Городовой• 12 декабря 2022
Ответ дляОдяг та сумки
Подарки вам делает хорошие, относится как к женщине или как к другу?
Японский Городовой• 12 декабря 2022
Ответ дляОдяг та сумки
Я не клянчу от слова совсем, ещё чего не хватало))
Муж считает, что я достойна нормального уровня жизни
Оябунчик• 12 декабря 2022
У авторки з чоловіком, схоже, абсолютно різні погляди щодо планування побутових витрат та раціону. Єдиний компроміс, напевне, щоб чоловік виділяв частку дружині з дитиною на витрати, а свою частку тратив на себе на свій розсуд без врахування їх потреб. Не уявляю, щоб я працювала, заробляла, але їла вдома лише те, що люблять інші, ’за компанію’
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляЗубачистка
А что вас так удивляет. У дочери уроки с 9.00 до 13.00 ежедневно и домашнее задание тоже ежедневно. Вот только за сегодня задали.
сколько по времени делаете домашку?
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляМагиня
В пригороде нет работы, вы на дачах живете?
Работы нет
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляЗубачистка
Ваш ребенок сам это все делает? И за какое время?
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Идите вместе в магазин, я не работаю , но мы вместе ездим в субботу в магазин покупаем много на неделю, в основном все мне, а муж носит))
Он ходит в магазин после работы
Японский Городовой• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Он ходит в магазин после работы
Говорите, я хочу вместе пойти, купить себе что- то вкусненькое и ребёнку
Зубачистка• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Практически сама, но под жёстким контролем. Я только проверяю и исправляю. Если пустить на самотёк, то будет делать до 12 ночи или половина будет не сделана. У нас очень хороший учитель. Хорошо объясняет и обговаривает каждое домашнее задание в конце урока.
Icekream• 12 декабря 2022
ой,читаю и смеюсь.
я,если бы осталась в Украине,тоже бы сидела дома-1 и 6 класс.
мой сам не делает нифига, надо стоять на над головой,контроль Постоянно.
ну ладно,мой такой,скажут все,но..учитель в ярости,из 30 детей-26 в Украине,буквально пару онлайн и делают что-то.
у остальных сплошные 1🤣🤣🤣родители работают-дети шарятся.
Зубачистка• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
сколько по времени делаете домашку?
Бывает по разному. Иногда за два часа, иногда до самого вечера, но с перерывами. Ей трудно настроиться на творческие задания. Математику и украинский быстро. А все эти лепки, рисунки, перекази долго.
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляЗубачистка
За сколько минут это все сделано вашей дочерью по детским контролем?
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляЗубачистка
До самого вечера со скольки?
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляIcekream
ой,читаю и смеюсь.
А у вас как сдают все домашку?
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляIcekream
ой,читаю и смеюсь.
Всмвсле 1???
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляЗубачистка
Вы в это время на работе и контролируете по телефону или как?