Голодаю• 12 декабря 2022

Рассудите: муж тратит деньги направо-налево и жалуется, что не хватает

Жена не работает, сидит дома, ребенок младшая школа-дистанционка.
Деньги все у мужа, принимает решение о покупках только он. Жалуется, что ему тяжело.
Жена с ребенком питаются очень просто - борщ, каша, картошка, котлеты иногда рыба, домашняя выпечка, им хватает вполне Муж любит хорошо поесть, покупает различные сыры, мясо и т.д. любит со специями, жена с ребенком такое не едят. Как поправить ситуацию и надо ли?
автор Голодаю • 12 декабря 2022
А вы думаете если я к примеру пойду на работу, соттветственно будут покупаться вещи мне и ребенку и что-то останется на продукты, вы думаете ему станет легче?
Вещи мне и ребенку не покупаются с его зарплаты
Зубачистка• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
До самого вечера со скольки?
Ну вот сегодня села в три часа и сейчас только дописывает английский. Но она ещё успела два раза перекусить, в туалете помечтать, со мной поругаться.
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляIcekream
ой,читаю и смеюсь.
я,если бы осталась в Украине,тоже бы сидела дома-1 и 6 класс.
мой сам не делает нифига, надо стоять на над головой,контроль Постоянно.
ну ладно,мой такой,скажут все,но..учитель в ярости,из 30 детей-26 в Украине,буквально пару онлайн и делают что-то.
у остальных сплошные 1🤣🤣🤣родители работают-дети шарятся.
Это в каком классе шарятся? В 1 или в 6?
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Человек работает, что не имеет права себе купить сыр?
Имеет
Зубачистка• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Вы в это время на работе и контролируете по телефону или как?
Когда на работе, то по телефону, но это очень редко удается. Я сейчас работаю в приемном отделении сутки через двое. Так легче. До этого с восьми до трёх 5 на 7. Думала, что буду уходить с работы. Мне было очень тяжело. Да и муж настаивал на расчёте. Сейчас легче.
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Говорите, я хочу вместе пойти, купить себе что- то вкусненькое и ребёнку
Можем купить мяса и т.д. приходим домой, начинаем его готовить и он высыпает полпачки специй.
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляЗубачистка
Практически сама, но под жёстким контролем. Я только проверяю и исправляю. Если пустить на самотёк, то будет делать до 12 ночи или половина будет не сделана. У нас очень хороший учитель. Хорошо объясняет и обговаривает каждое домашнее задание в конце урока.
А исправляете уже в чистовике или черновике?
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляЗубачистка
То есть уже на уроки ушло 4 часа?
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляЗубачистка
А что за приёмное? Медик?
Зубачистка• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
А что за приёмное? Медик?
Да
Зубачистка• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
То есть уже на уроки ушло 4 часа?
Ну если учесть ещё сами уроки с учителем, то уже целый день мы на уроках)
Одяг та сумки• 12 декабря 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Я не клянчу от слова совсем, ещё чего не хватало))
Муж считает, что я достойна нормального уровня жизни
чужая семья єто потемки что тут сказать( время трудное сейчас
Зубачистка• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Когда как. Она мало делает ошибок. Так, пару незначительных.
Ватный Пупс• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Мы в пригороде, у меня по умолчанию 2500 грн только на проезд будет уходить, если на полдня то вряд ли заплатят минималку. Встречала за 250 грн в день.
А вы ищите не 250 в день, а больше. У меня 200 в час. Работаю 4-5 часов в день.
Голова колгоспу• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Так и происходит, но жалуется что тяжело ему.
Имеет право) И жена пусть жалуется. Долгими зимними вечерами, она с кашей, он с колбасой, пусть жалуются друг другу на тяжёлую жизнь.
Голова колгоспу• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Не едят копчёное и перчоное , да не вкусно
Не едят, и не надо, раз не вкусно.
Голова колгоспу• 12 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
Папаша специально со специями покупает , чтоб жена и ребёнок не ели )
Вот бесстыдник!
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляЗубачистка
Да
У вас зп больше миниаалки?
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляЗубачистка
Ну и у нас типа того
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляВатный Пупс
Круто, у меня и до войны было мало 11000 грн((с графиком 6 дневка
Ватный Пупс• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
А вам не кажется что он живёт не по средствам?
Нет. Это вы бездельничаете не по средствам
Прячусь от Всех• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Раньше было так- только ребенок пошел в сад, на след день я устраивалась на работу, в школу - аналогично
Да что вы оправдываетесь, зачем?
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляВатный Пупс
А в какой сфере вы работаете?
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляВатный Пупс
Возможно, я его просила помочь с уроками, у него рачий день до 16.00, но сказал не его проблемы и делать он не чего не будет, скинуть их не на кого
Зубачистка• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
У вас зп больше миниаалки?
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляВатный Пупс
Наверно и мой так считает
Ватный Пупс• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Учёба в день занимает не меньше 4 часов , бывает 6, смотря что задали
Мля. У моего ребенка учеба сейчас занимает 1-1.5часа. Нет света и онлайна. Что вы делаете 4-6 часов?
Ватный Пупс• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
А в какой сфере вы работаете?
Образование
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляГолова колгоспу
Да я тоже бывает ему жалуюсь сколько времени уходит на уроки, сколько задали, а бывает никто из нас долго не может решить задачу, один раз я готовила застолье, он был выходной, он все же решил помочь с уроками, за целый сделал только полматематики, прочухал это все и сказал мои проблемы.
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляВатный Пупс
Круто, мой муж получает меньше (((