Не раскрытый парашют• 13 декабря 2022

Прийшло ВПО, хоч я давно не ВПО

І наша область не підпадає під виплати
Чернігівська обл, не погранична, переїхали до Полтави, з травня не повинні бути виплати. Заплатили мені ще за червень і за липень. Ну думаю ок, тепер, бац, знову
Що робити? Думаю може закрити той рахунок, щоб якщо знов будуть начисляти, просто відбилось їм назад. Дзвонити ,казати , що помилково, якось не дуже хочеться.....
ПМСница• 13 декабря 2022
Тю!

Прилипало• 13 декабря 2022
Якщо приходить, значить так треба.
ПМСница• 13 декабря 2022
Так а вам не надо или что?
автор Не раскрытый парашют • 13 декабря 2022
Ответ дляПрилипало
Якщо приходить, значить так треба.
)))
Кому треба) мені - не відмовлюсь
Але ж то помилка....
Ответ дляПМСница
Так а вам не надо или что?
Мені?? Гроші ))??
Та, що за питання))))
Я і гроші - оne love 😘
ПМСница• 13 декабря 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мені?? Гроші ))??
Та, що за питання))))
Я і гроші - оne love 😘
Ну так а чего вы рефлексируете?
Глубоководная селедка• 14 декабря 2022
Ага. Мужу так начислили, а потом попросили вернуть. Не возвращаешь, подают в суд

Волшебная палочка• 14 декабря 2022
Уточните, но с пруфами если можно, а то эта тема проверок и возвратов выплат каждый день здесь всплывает. Но ни одного аргумента кроме ОБС не видела.
Как и кто конкретно попросил Вашего мужа вернуть начисленные выплаты?
Знаете ли Вы лично примеры , когда были иски в суд по возврату излишне начисленных выплат? Какие аргументы были у истца?
Кубик Рубика• 14 декабря 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
)))
Кому треба) мені - не відмовлюсь
Але ж то помилка....
Це Миколайчик!)
Заместитель автора• 14 декабря 2022
Может подавали в дию про разрушенное имущество? Мне так приходит, черниговский район
Gala-80• 14 декабря 2022
Про ВПО не знаю,но соц.выплаты на ребенка,есть одна достоверная история.Получала моя знакомая выплаты на ребенка по уходу и так-то ей переплатили ,аж 50 грн.Она не уточнила думала добавили.А через несколько годков выяснилось при продаже авто,что оно в аресте.На суд никто не вызывал,а набежали процентики,что на Тойоту арест наложили.
Волшебная палочка• 14 декабря 2022
Ответ дляGala-80
Слабо достоверная история, Ваша знакомая явно умолчала некоторые факты. Арест авто никак не связан с лишними выплатами.
Скорее всего авто под арестом случилось по причине долгов по кредитам, штрафам или задолженности по алиментам.
Также арест может наложить таможня, полиция или органы опеки, если затрагиваются интересы ребенка.
Gala-80• 14 декабря 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Не знаю,но я всегда уточняю ,если больше пришло теперь
Просто по алиментам у нее точно задолженности нет,а там не знаю.
автор Не раскрытый парашют • 14 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Так, в нас пошкодження є, в дію подавала
Але в нас тільки шибки вилетіли та побило уламками від снаряду, тобто не супер руйнування
Ответ дляЗаместитель автора
А звідки Ви це знаєте, Ви уточнювали десь в цнапі , що це за пошкоджене майно?
Волшебная палочка• 14 декабря 2022
Ответ дляGala-80
Правильно делаете, что уточняете. Но нужно задавать вопрос почему такая сумма и основания для зачисления исключительно в первоисточнике. Обратитесь в УСЗН по месту жительства, база ВПО одна на всю страну. Вам там четко расскажут за что Вам начисляют выплаты. Форум - это не самое лучшее место для решения таких вопросов.
Ответ дляВолшебная палочка
а вдруг заберуть )))не хочу віддавати((
Волшебная палочка• 14 декабря 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
а вдруг заберуть )))не хочу віддавати((
Так значит принимайте как подарок судьбы и не волнуйтесь.
За ошибки чиновников Вы отвечать точно не будете.
И еще: закон не обязывает Вас делать какие-либо действия по отмене учета как ВПО.
Это не паспорт и другой юридически значимый документ. Это просто констатация факта на того, что люди вынужденно покинули свой дом при особых обстоятельствах.
Заместитель автора• 14 декабря 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я ничего не уточняла, я подавала заявку до 20 мая через дию и мне продолжают платить впо

Заместитель автора• 14 декабря 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
До 20 мая подали? Ну я так понимаю дия не распознаёт что и где, а автоматом идет,сама переживаю что нужно будет вернуть, я не собственник а прописана всего в том доме
автор Не раскрытый парашют • 15 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель автора
так, подавала в квітні, коли мама змогла прийти до нас в квартиру , зробила фото, а я додала в дію - запит
Осколки снаряду , що застрягли в вікні досі на балконі - не викидуємо
Заместитель автора• 15 декабря 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну вот оно и приходит, каждый месяц должно проходить. Вы собственник или прописаны?
Ответ дляЗаместитель автора
Собственник
Но пришло только 2 раз с большим перерывом
Світлана -0532• 19 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель автора
І в мене так само.Думала закрити ВПО,а тоді думаю,стільки грошей втюхали на відбудову,то хай хоч якась допомога буде.