Налетчица Муся• 15 декабря 2022
Навеяно темой ниже.Кухня и Чистота.
Такой вопрос,у кого семья 4-5 человек и вы часто готовите,у вас идеальный порядок на кухне?Вот прям как на каталожных фото.Такое вообще возможно при наличии детей ,и при условии трёхкратного приёма пищи?Сколько у вас на это уходит времени?
Я_не_аноним_100%• 15 декабря 2022
Ответ дляРойЛеля
У вас рушників юіля мийки немає?
Разве это удобно? Вода попала и полотенца мокрые. Разве что у Вас открытая боковая полка есть.
Я_не_аноним_100%• 15 декабря 2022
Ответ дляСарафанное радио
Все так говорят , одно время пользовались. Да согласна что посуда сухая и чистая.
Но меня напрягает вытирать грязнкю посуду перед загрузкой
Плюс у нас обычно станжартное туда остальное руками
А итоге собираем 2-3 дня, это ппц.
Пустую не запускаем муж ругается.
Вообщем я наверно не увидела глазами как круто когда она есть вот и все...
А итоге собираем 2-3 дня, это ппц.
Пустую не запускаем муж ругается.
Вы наверное мало готовите. Мы вдвоем, приготовила, поели и посудомойка битком набита. Руками я и чашку не мою.
Бабушка мороз• 15 декабря 2022
Ответ дляЛо Шарик
Жуть какая. Меня ваш коммент вогнал в тоску)
а я тоді починаю почувати себе єнотом-полоскуном...(потійно щось терти в руках.) Точно,що жуть..
Тримаю свічку• 15 декабря 2022
Скажу так, у меня относительно порядок, потому что кухня продумана дизайнерами до мелочей. В посудомойку сразу сгрузил, остатки еды дисплузером перемолол. По шкафчикам разложил. Ничего сложного. Для готовки-скороварка, гриль, духовка, плита на крайний. Минимум посуды для готовки стараюсь использовать.
Чупа-чупс• 15 декабря 2022
Я коли готую, то одразу все мию після себе і ставлю по місцях.
В мене на кухні безлад після сина і чоловіка. От вони - свинота. Коли їдять все дістають і не прибирають ляпи, крихти та банки з консервацією. А саме більше виводить мене, коли те, що дістають псується без холодильника.
І знаєте, раніше мовчки прибирала і спокійно просила їх за собою прибирати, але пройшло півторадесятка років і я перейшла на підвищений тон , а зараз просто чекаю , що син відселиться окремо, а з чоловіком на фіг розлучуся, щоб не руйнувати себе з середини. Я собі в злості і негативі не подобаюсь. Хочу жити спокійно. А для мене чистота - це затишок. Нема затишку - немає спокою.
Замыленная• 15 декабря 2022
У меня семья меньше нас 2е и то бывает и срач, и лень убрать.
Выручает посудомойка очень
Ms. Сама прямота• 15 декабря 2022
Никакого каталожного порядка
Семья 4 чел+ 2 кота, все дома кроме мужа, готовлю не так уж и долго- не люблю, но срач на кухне постоянно- кто-то что- то постоянно жрет или пьет
Уже купила посудомойка перед самой войной- никак не установим- живём в прифронтовом городе: то прилеты, то обстрелы
Кидстаффовна• 15 декабря 2022
Ответ дляА поговорить?
Может,хозяки посоветуете чем моете стекла в душевой.Вода очень жесткая,налет караул.Мне раньше хороший был силит в прозрачной бутылке,по типу водичка белая и синяя.Но он пропал.
Мне вот что здесь советовали:
Отмоете налет средством от накипи для чайников. Только нужно распылить и оставить на 5-10 мин. в Польше есть поофессиональные средства от Clinex, постоянно привожу домой нужные . Поищите на ОЛХ, когда- то видела. Называется Одкаменяч( по польски). Я сняла крышку и вставила распылитель. Идеально удаляет налет не только со стекла, но и с смесителей, не повреждая покрытие. Рекомендую на 100% из личного 6- летнего опыта.
Вот фото. Да, можно губкой легко размазать. Если у Вас запущенный вариант налёта, то смойте и повторите еще раз. Нужно потереть жесткой стороной губки. Вы сами увидите на каком месте нужно это сделать.
Кисельная барышня• 15 декабря 2022
Да, последние месяцы постоянно чистота поддерживаю. Не допускаю скопления посуды - это первое пожалуй правило. Генеральная раз в месяц, стекло дезовки и панели кухни раз в неделю, плитку-фартук тоже раз в неделю. Для меня кухня -лицо квартиры. Пусть будет в комнате не так чисто , но кухня - территория чистоты. На самом деле ,если ввести правила,которых придерживаться будете вы и члены семьи , то не так и сложно все. Семья : два взрослых , двое детей и собака. Но у меня и муж тоже любитель чистоты
ПП-шница• 15 декабря 2022
Да,у нас порядок всегда, 3 детей,3 котов )) просто надо делать все не откладывая,поел - помой, приготовил - вытри плиту сразу, взял - клали на место,это нормально и не трудно,не копить и не откладывать ни на вечер ,ни на завтра. У сестры вообще просто стерильно....но там муж за порядком следит и роботы всякие натирают ,там аж скрипит все ,я до такого не дошла )) У меня подруга есть ’ стрессовая ’ засохшие чиркаши в унитазе, посуда копится в раковине пока позволяет высота смесителя и как нужна чистая тарелка и чашка,откопает так со дна ,сполоснет и нальет водички (( после такого и пить не хочется....срач везде и она не работает и ребенок один ) А мы все работает и просто не запускаем ,это люди такие,кому допустимо так жить ,а кому нет . У нас все босиком ходят, могу я позволить грязь на полу ? Нет конечно .
ПП-шница• 15 декабря 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У меня сестра такая,пару чашек и те в посудомойку,мыть руками принципиально не будет, а мне в этом что не нравится-чашки аж скрипят после посудомойки, мне не приятно, аж до мурашек (
Я_не_аноним_100%• 15 декабря 2022
Ответ дляПП-шница
В каком смысле скрипят? Чистые просто.
Отвечаю всем• 15 декабря 2022
Ответ дляЛо Шарик
Класс. Тоді срач як у мене вас би надихнув і розвеселив)))
Я заздрю таким як автор коментаря
Для драки• 15 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спеціально вам фоткаю))
Маю такий ’девайс’ для сушки, дуже зручно)
А грязний посуд був весь тут, майже чистий вже,але світла немає машина зупинилась
А ось і каталожне фото👍😁
Репетиторша• 15 декабря 2022
Ответ дляЛо Шарик
Меня тоже.
Репетиторша• 15 декабря 2022
У меня никогда не бывает ’идеальной каталожной’ чистоты. И не представляю нафиг она вообще надо.
Убираю редко.
Но все ’в меру’.
Убираю редко.
Но все ’в меру’.
Репетиторша• 15 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
А где у вас висят кухонные полотенца?
У меня не висят постоянно . Лежат стопкой на полках.
Беру утром чистое, в течении дня либо висит на спинке стула либо лежит во время готовки у меня под рукой.
Вечером выкидываю в стирку.
Репетиторша• 15 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спеціально вам фоткаю))
У меня тоже такой девайс есть, только я ни разу не использовала его для сушки (тк просто сушить нечего).
Ставлю на него горячее.
Репетиторша• 15 декабря 2022
Ответ дляСарафанное радио
А итоге собираем 2-3 дня, это ппц.
Пустую не запускаем муж ругается.
А итоге собираем 2-3 дня, это ппц.
Пустую не запускаем муж ругается.
У меня пмм 20 лет и я никогда не вытирала грязную посуду перед загрузкой.
Зачем? Кости /остатки еды если есть в мусор и поставила в пмм.
И в пмм идёт абсолютно все на мойку. Запускаю 2-3 раза в день.
Репетиторша• 15 декабря 2022
Ответ дляСарафанное радио
Противни туда что ли засовывать ?
У нас куча алюминиевой посуды туда тоже нельзя...
П.с Вообще наверно смешно читать алюминиевая и посудомойка))
Да, протвини тоже в пмм мою. Причем у меня она 45 см.
Алюминиевой вообще нет посуды, давным давно от нее избавились.
Репетиторша• 15 декабря 2022
Ответ дляПП-шница
И я никогда чашки руками не мою. Зачем?
Попил чай, поставил в посудомойку. Все.
Ацетилсалициловая кислота• 15 декабря 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Согласна, это и не удобно и не красиво и там полно бактерий, в том полотенце… у бабушки моей так было
Вообще у меня рулон бумажный большой внизу стоит, это более гигиенично и практично
Ответ дляРойЛеля
У вас рушників юіля мийки немає?
А чого вони там мають бути?
Ви знаєте скільки на кух.рушниках мікробів? В мене на стільниці лежить складений, на фото видно
Але рідко використовую, користуюсь на кухні тільки паперовими рушниками!
І ванні, і туалеті до речі також, маленьких рушників немає, тільки банні, бо для обличчя/інтимної гіг. ми використовуємо тільки паперові рушники, це набагато гігієнічніше
ПП-шница• 15 декабря 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
В каком смысле скрипят? Чистые просто.
Да ,чистые до скрипа ))
Репетиторша• 15 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня тоже рулон бумажный , но все равно мне удобнее небольшое полотенце при готовке.
И то и то чтоб было всегда.
Ответ дляДверной_Проем
У вас неживая кухня. Без души. Почему-то представляется пластамассовая еда. Извините:))
Душа здесь)) и в холодильнике
Вы к сожалению не понимаете разницы между кухней и кухонным гарнитуром. Душа- на кухне вцелом, а в гарнитуре должна быть чистота и порядок
Налогообложу• 15 декабря 2022
Ответ дляНе куру
Підкажіть а чим відмити комфорки?
яка поверхня? чи самі комфорки?
Дверной_Проем• 15 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Душа здесь)) и в холодильнике
Удалено администрацией...