Налетчица Муся• 15 декабря 2022
Навеяно темой ниже.Кухня и Чистота.
Такой вопрос,у кого семья 4-5 человек и вы часто готовите,у вас идеальный порядок на кухне?Вот прям как на каталожных фото.Такое вообще возможно при наличии детей ,и при условии трёхкратного приёма пищи?Сколько у вас на это уходит времени?
Бусурманша• 15 декабря 2022
У нас кухня вітальня, тому прибираю постійно. Перед сном теж обов´язково все прибираю, натираю, щоб зранку заходити в чисту кухню. Але син підліток вночі може їсти, це бісить(
Взагалі люблю ідеальну чистоту і ходити вдома босоніж. Читаю, що можливо в мене ОКР)))
Налетчица Муся
• 15 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спасибо) Состав стандартный
я,муж, двое детей, но дети уже подростки и особо не мусорят, правда и помогать не хотят) так, что готовлю я много, все любят поесть, просто максимально упростила быт себе. Дети сейчас дома много, дистанционка была часто, я на работе, но график хороший, муж также, дома мы много времени сейчас, вот хочется сейчас дома сидеть и готовить
вот сейчас перец фаршир. делаю.
Мы домашние))
вот сейчас перец фаршир. делаю. Мы домашние))
Мабудь я все ж ледача))
Бабканадвоесказала• 15 декабря 2022
Ответ дляБусурманша
Такой малюсенький телек))
Ацетилсалициловая кислота• 15 декабря 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Мабудь я все ж ледача))
Може ви просто інша
У кожного просто свої цінності, смаки, спосіб життя
Бусурманша• 15 декабря 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Такой малюсенький телек))
Так, повісили з дитячої поки що. Не встигли купити до війни. Але буде не набагато більший, бо там камін поруч.
Дверной_Проем• 15 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ваше мнение очень важно для нас… ожидайте на линиии…
Ну вы же выставляли фото не для того, чтобы услышать чье-то мнение, правда?
Ответ дляДверной_Проем
Ваше мнение очень важно для нас…оставайтесь на линиии…
Срочнокпсихологу• 15 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спасибо) Состав стандартный
вот сейчас перец фаршир. делаю.
Мы домашние))
Вот не верю, что готовите много и часто. Можете перечислить все что вчера приготовили?
Срочнокпсихологу• 15 декабря 2022
Ответ длямесяцкие
Все отправляю в посудомойку
А как все у вас там помещается? Завтрак, обед и ужин на 3-х это 3 кастрюли, 1-2 сковородки, крышки, терки, комбайн-чаши, 9 -15 тарелок, салатники, супницы, 9 чашек, досточки, ножи 6-9 штук, половники, шумовки, решетки вытяжки, протвини. Как?
Ответ дляСрочнокпсихологу
Только что приготовила…перец и мясо мариновала на завтра. Света опять нет фото тёмное
А вчера было рагу с котлетами
Дальше что? Начнёте срать что на вид еда уже не вкусная?))
А сколько посуды в ппм на фото видели? Что мы с нее вчера по-вашу ели?
А вчера было рагу с котлетами
Ответ дляСрочнокпсихологу
Фото пожалуйста, это вчера ели
Репетиторша• 15 декабря 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
В смысле?
После завтрака все сложили. Место осталось? Нет. Запустили, до обеда на все помыла.
Если место осталось, то в обед доложили - помыли.
И так далее....
Ответ дляСрочнокпсихологу
Рагу вчера фоткала для мужа , чтоб обедать приходил
Но уверенна вам не вкусно выглядит
Смячиком• 15 декабря 2022
Я все ставлю в пмм и просто протираю салфеткой для уборки--все,мне чисто.
Срочнокпсихологу• 15 декабря 2022
Ответ дляРепетиторша
В смысле?
И так далее....
Так должно помыться не до обеда, а до того момента пока начнете готовить опять. Я как только не пыталась, у меня ПМ еще моет предыдущую посуду, а у меня уже гора грязной. А если собирать посуду с двух готовок, то не влазит. ПМ вместительная 60 см. Например, завтрак, поставила все в ПММ. Отключится в 11-30, это в лучшем случае. Обычно к 13, потому что у меня нет времени сразу после завтрака отмывать кухню и ставить посуду в посудомойку, т.к. с 8-30 до 11 онлайн-работа. У меня есть только 15 минут на уборку после завтрака. 15 минут не хватает на то что бы все было чисто. Потому что кастрюлю с остатками каши в ПМ не засунешь, чашки с остатками кофейной заварки, салат на тарелках. Но у меня в 11 уже ножи для разделки мяса для супа или мясного на обед, досточки, чашки из под чая. Иногда мне кажется, что ПММ это зло. Когда в ручную, то на кухне намного чище. Но времени уходит все равно больше.
ШобВам_КакНам• 15 декабря 2022
Ответ дляБусурманша
У вас очень крутой интерьер
Рву и мечу• 15 декабря 2022
Ответ дляНе куру
Просто цікаво, ножем один раз скористалися і ставите в ПММ? Чи досточкою? Хочу перейняти ваші секрети. В мене теж ПММ, але я не все відправляю в неї. Тому й запитую. Якщо ви щось сполоснули, де ви сушите?
Ваш вопрос не ко мне, но отвечу а себя. У меня тоже раковина из одной чаши, никаких сушилок, они меня раздражают. Посуду накапливаю в ПММ, если что-то сполоснула или помыла под краном, есть специальная подстилка, куда ставлю посуду мокрую. НО не для сушки, а просто пока мою складываю, после этого посуда сразу по местам вместе с подстилкой. На столешнице ничего нет
фан L.O.S.T.• 15 декабря 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
бля..что за люди..написано же: света сейчас НЕТ
Удалено администрацией...
Ошеламиссимо• 15 декабря 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Я коли готую, то одразу все мию після себе і ставлю по місцях.
В мене на кухні безлад після сина і чоловіка. От вони - свинота. Коли їдять все дістають і не прибирають ляпи, крихти та банки з консервацією. А саме більше виводить мене, коли те, що дістають псується без холодильника.
І знаєте, раніше мовчки прибирала і спокійно просила їх за собою прибирати, але пройшло півторадесятка років і я перейшла на підвищений тон , а зараз просто чекаю , що син відселиться окремо, а з чоловіком на фіг розлучуся, щоб не руйнувати себе з середини. Я собі в злості і негативі не подобаюсь. Хочу жити спокійно. А для мене чистота - це затишок. Нема затишку - немає спокою.
Наталя?
Репетиторша• 15 декабря 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
У меня вообще не так.
У меня много посуды и мне для следующей готовки прошлая не понадобится.
И моет пмм максимум час у меня. Никогда не ставлю на программы длинные.
Пмм у меня 45 см. После завтрака - две тарелки две чашки и два блюдца
Может быть ещё пиалка если дочь завтракала.
Поэтому запускаю уже после обеда. Или вообще ближе к вечеру.
После ужина - полная пмм и сразу запускаю.
Срочнокпсихологу• 15 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А вчера было рагу с котлетами
Вопрос не про еду. Вопрос об организации процесса. Если люди иногда готовят или готовят что то одно на целый день, то и уборки меньше, легче организовать процессы уборки. Меньше мыть кастрюль, плиту, мойку. А если завтрак, к тому же разный детям и взрослым, супы, мясное, салаты и ты не наемный повар, а просто жена и мать, то с организацией возникают проблемы. Либо живешь на кухне, либо срач. Потому и сомневаюсь, что вы много готовите.
Тут уже были случаи. Когда девочки возмущались беспорядком на кухне, а потом выяснялось, что у них в мусорке одиноко скучает коробка из-под пиццы и дома они не готовят.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Удалено администрацией...
Фото кухні моє…)) вночі зроблене, вікна є аж три на кухні, я кидала фото кухні з інших боків, але в 1ночі з вікон світла немає
Щей вимкнена електика
Ну ви даєте, ви хоч дивіться і читайте кому і що строчите
Щей вимкнена електика
фан L.O.S.T.• 15 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Щей вимкнена електика
Аа, зроз
Без комплексов• 15 декабря 2022
Этожзвяздаяегообожаю• 15 декабря 2022
люди, вы не работаете? когда это намывать все? я работающая мама, дома в обед никого нет, сползаемся к вечеру. иногда в мойке срач, когда не хватает места в пмм. руками мало что мою, мне некогда. готовлю раз в день-вечером. на выходных чаще, конечно.
Срочнокпсихологу• 15 декабря 2022
Ответ дляРепетиторша
У меня вообще не так.
У меня после завтрака: кастрюлька небольшая, сковородка или три четыре порционки сковородки, миска, большой салатник, большой контейнер для заготовок, пару досок, три четыре ножа, штук 8 чашек, тарелки которыми пользовались ночью, тарелки. блюдца, после завтрака. Для обеда мне эта посуда не понадобится, но пока она моется, я ж ничего не смогу туда поставить. Все к чему прикасалось сырое мясо, вручную не мою, только в посудомойке. При часовом режиме посуда не сушится, в этой программе нет сушки, потом налет на посуде, не отмывается гречка и другие каши с кастрюли.
Обед сковородка, большая кастрюля, маленькая кастрюля, чашки , бульонницы, тарелки, досточки, салатник, запчасти комбайна. Ужина у нас 2-3, т.к. кто то поздно с работы приходит, а кого-то проще убить, чем прокормить. Растущий организм, может есть и ночью.