Налетчица Муся• 15 декабря 2022

Навеяно темой ниже.Кухня и Чистота.

Такой вопрос,у кого семья 4-5 человек и вы часто готовите,у вас идеальный порядок на кухне?Вот прям как на каталожных фото.Такое вообще возможно при наличии детей ,и при условии трёхкратного приёма пищи?Сколько у вас на это уходит времени?
Репетиторша• 15 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Душа здесь)) и в холодильнике
Вы к сожалению не понимаете разницы между кухней и кухонным гарнитуром. Душа- на кухне вцелом, а в гарнитуре должна быть чистота и порядок
Мой муж мечтает о такой жене уже 20 лет ....
Чтоб такой порядок был на кухне....
Но имеет шо имеет.... меня....

Ацетилсалициловая кислота• 15 декабря 2022
Ответ дляДверной_Проем
Удалено администрацией...
Ваше мнение очень важно для нас… ожидайте на линиии…
Ответ дляРепетиторша
Чтоб такой порядок был на кухне....
Но имеет шо имеет.... меня....
Ну не так уж и мало имеет ваш муж))
Я сканльная и вечно заставляющая мужа что-то делать, так как у нас дом…
Так мой, наверное мечтает тоже о другой жене))
Им никогда не угодишь
Репетиторша• 15 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну не так уж и мало имеет ваш муж))
Им никогда не угодишь
Я ещё и скандальная и заставляет его постоянно что-то делать.
Репетиторша• 15 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну не так уж и мало имеет ваш муж))
Им никогда не угодишь
То что им не угодишь - однозначно!
tarveldy• 15 декабря 2022
в мене так, коли мати їде, навіть маючи дітей і собаку, як тіки є хоч одна людина яка сере, срач буде усюди і можна вбитись, але порядку не буде
вентиляторная• 15 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спеціально вам фоткаю))
Маю такий ’девайс’ для сушки, дуже зручно)
А грязний посуд був весь тут, майже чистий вже,але світла немає машина зупинилась
Чудова кухня, обожнюю світле і в такій гамі кольорів. Цікава вас стіна над мийкою, з чого вона ?
Малая еще та• 15 декабря 2022
Чисто бывает только вечером. Ненадолго. В течение дня свинарник. Пыталась одно время держать все в идеале. Только этим и занималась, плюнула. Уважаю хозяек, у которых идеальная чистота.
Зубная фея• 15 декабря 2022
Ответ дляоксюморон
Дело не в идеальном порядке.
В той теме у автора жуткий известковый надет на кране. И страшная стена за мойкой. А это значит, что автор вообще не заморачивается нормально уборкой. И у нее вообще никогда не будет чисто, даже если она уберет все вещи.
что за тема?

талый снег• 15 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спеціально вам фоткаю))
Ваша кухня и моя мечта :) Очень чисто и красиво!
фан L.O.S.T.• 15 декабря 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ооо, це Ви моя сестра. Також два тижні можу не мити підлогу, але кухня ідеальна, плиту витираю після кожного використання, навіть якщо чиста, всерівно тру (просто на автоматі), все завжди на своїх місцях, сантехніку витираю до блиску після кожного користування, фасади глянцеві також постійно протираю. Нас четверо (двоє дітей).
Як може бути кухня ідеальна з немитим 2 тижні полом?!
фан L.O.S.T.• 15 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Кусочок моєї кухні зараз)) світла,правда , немає…трошки темно
Люблю чистоту і порядок
Така цікава кухня, планування. Там у вас і справді дуже темно
Скомуниздила• 15 декабря 2022
Я готовлю 2-3 раза в день. Ежедневно два-три раза. Ну какая там чистота? На уборку кухни у меня уходит 55 минут в день. И при этом у меня довольно грязно.
Чтобы было не просто чисто, а идеально чисто - я не знаю, мне, наверное, часа три в день потребовалось бы, но у меня нет такой возможности.

Почти идеально чисто у меня было, когда мы с мужем были молодые, с одним ребенком. Ребенок ходил в садик, я училась в институте, муж работал по сменам. Я готовила через день-два. Приходившие ко мне в квартиру люди говорили: ’Ого, как у тебя чисто! Как в журнале!’.
Такого нет давно.
Зубная фея• 15 декабря 2022
Ответ дляСкомуниздила

Такого нет давно.
не устаете столько раз в день готовить?
А поговорить?• 15 декабря 2022
Спасибо ,всем за советы для душевой.Буду тестить.Советчица,сила в любых вопросах.Кроме политики и войны)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 декабря 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Я коли готую, то одразу все мию після себе і ставлю по місцях.
В мене на кухні безлад після сина і чоловіка. От вони - свинота. Коли їдять все дістають і не прибирають ляпи, крихти та банки з консервацією. А саме більше виводить мене, коли те, що дістають псується без холодильника.
І знаєте, раніше мовчки прибирала і спокійно просила їх за собою прибирати, але пройшло півторадесятка років і я перейшла на підвищений тон , а зараз просто чекаю , що син відселиться окремо, а з чоловіком на фіг розлучуся, щоб не руйнувати себе з середини. Я собі в злості і негативі не подобаюсь. Хочу жити спокійно. А для мене чистота - це затишок. Нема затишку - немає спокою.
может вам лучше к психотерапевту? с ОКР нужно что-то делать.
Ответ дляталый снег
Спасибо) Пусть ваша мечта сбудется
Скомуниздила• 15 декабря 2022
Ответ дляЗубная фея
не устаете столько раз в день готовить?
Готовить - нет. Готовить мне нравится - это интересно. Без еды не прожить. Еда дарит радость. Хорошая еда полезна для здоровья. Поэтому нет ощущения бессмысленности.

А вот убирать - устаю. Это неинтересно, нудно, утомительно и по ощущениям бессмысленно - сизифов труд.
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 декабря 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
бля..что за люди..написано же: света сейчас НЕТ

Зубная фея• 15 декабря 2022
Ответ дляСкомуниздила

Конечно без еды не прожить, но приготовить её можно и раз в два дня.
ksena555• 15 декабря 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не ображайтесь...
Ви живете на кухні?))
Я супер-пупер• 15 декабря 2022
Ответ дляоксюморон
Дело не в идеальном порядке.
У мене так. Пофіг, реально. Заморочуюсь. Приблизно раз на пів року.
Ответ дляфан L.O.S.T.
А у вас, коли вимикають світло в 1 ночі світло на кухні?
автор Налетчица Муся • 15 декабря 2022
Ответ дляСкомуниздила

Такого нет давно.
Чесно,я тоже не понимаю,возможно люди считают готовкой :отварить макароны или еще что-то, что не требует особых усилий.А вот например,для семьи из 5 человек,через день суп или борщ,гарнир и мясное блюдо что-то типа отбивных,котлет или подливы ,это не считая завтрака:блины ,блинчики или ещё что-то в таком роде.У меня часто бывает,что только закончили завтракать,уже нужно думать ,что приготовить на обед.Три подростка в доме и муж,который очень любит поесть.
Чесно,я уже готова плюнуть и перейти на колбасу,бутеры и полуфабрикаты .
Я супер-пупер• 15 декабря 2022
Ответ дляНе куру
Скажіть у вас мийка з однієї чаші, куди ви ставити стікати мокрий чистий посуд?
У них скоріш усього посудомийка. Звідти дістаєш чистий і сухий.
Ответ длявентиляторная
Дякую) Це декоративний бетон, він і на підлозі , і на робочій стіні, дуже легко миється , а на підлозі не видно сміття зовсім легко доглядати
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
От от, мене теж дивують деякі коментарі) Я ж ні на що не претендую, просто поділилась фото
автор Налетчица Муся • 15 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спеціально вам фоткаю))
Вы молодец👍А можно узнать ваш состав семьи,и сколько по времени каждый из вас проводит дома?
Репетиторша• 15 декабря 2022
Ответ дляСкомуниздила

Точно как я.
Готовить - сколько угодно, убирать - вообще нет.
Ответ дляНалетчица Муся
Спасибо) Состав стандартный я,муж, двое детей, но дети уже подростки и особо не мусорят, правда и помогать не хотят) так, что готовлю я много, все любят поесть, просто максимально упростила быт себе. Дети сейчас дома много, дистанционка была часто, я на работе, но график хороший, муж также, дома мы много времени сейчас, вот хочется сейчас дома сидеть и готовить вот сейчас перец фаршир. делаю.
Мы домашние))