Налетчица Муся• 15 декабря 2022
Навеяно темой ниже.Кухня и Чистота.
Такой вопрос,у кого семья 4-5 человек и вы часто готовите,у вас идеальный порядок на кухне?Вот прям как на каталожных фото.Такое вообще возможно при наличии детей ,и при условии трёхкратного приёма пищи?Сколько у вас на это уходит времени?
Бавовна• 15 декабря 2022
Ответ дляА поговорить?
Может,хозяки посоветуете чем моете стекла в душевой.Вода очень жесткая,налет караул.Мне раньше хороший был силит в прозрачной бутылке,по типу водичка белая и синяя.Но он пропал.
Мне больше всего нравится ЛОК для стекла.
Горизонтальный самовар• 15 декабря 2022
У меня есть фото только шкафа, но всегда стараюсь чтоб был порядок. Это мои запасы, но не все туда помещается, нижняя полка для открытых круп, сзади там стоят банки для хранения, но мне их маловато, нужно еще докупить
Fashion_besties• 15 декабря 2022
Ответ дляЛо Шарик
Я, в принципе, люблю готовить, печь особенно, но мыть посуду и все потом..Аааа...жуть..плюс физически тяжело для меня, это один из факторов.
Посудомоечную не пользуете?
Ло Шарик• 15 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
Посудомоечную не пользуете?
Нет, у меня нет и не будет.
Їжак в панчохах• 15 декабря 2022
У меня чисто. Лайфхак чистоты - выбросить и никогда не пользоваться сковородкой
Украиночка• 15 декабря 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
У вас запасы с гуманитарки?)
Пусин Кукин• 15 декабря 2022
Ответ дляНа иголках
А какая разница по количеству воды между: 1) приготовить и помыть сразу 2) приготовить и помыть потом?
Так лучше? Или вы не готовите и интересно сколько воды уходит у тех кто и готовит и убирает?
Большая, помыд сразу каждую тарелку, ложку -один расход. Не срразу, а загружая в течении дня а посудомойку, совсем другой
100pudov• 15 декабря 2022
Ответ дляА поговорить?
Але краще не розводити, а мити чистоганом) ну і якщо сильно брудно то змивати хвилин через 20)
Горизонтальный самовар• 15 декабря 2022
Ответ дляУкраиночка
У вас запасы с гуманитарки?)
Ну с учетом того что у меня в доме три переселенца, то да) стараюсь сейчас постоянно что-то откладывать. С ужасом вспоминаю как ходили в магазин смотреть на пустые полки.
Украиночка• 15 декабря 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
У нас просто тоже именно такие раздавали пенсионерам, детям) Родители получали несколько раз. Смотрю, знакомые баночки))
boringmovie• 15 декабря 2022
Ответ дляА поговорить?
теж сілітом користувалась. але тепер лимонну кислоту розвожу у гарячій воді і гарно змоченою бавовняною ганчіркою натираю, стоїть воно так хвилин 10, змиваю. якшо треба, то повторюю. і чисто і дешевше.
Горизонтальный самовар• 15 декабря 2022
Ответ дляУкраиночка
Ну в любом случае многое покупаем, но мясом больше не тарюсь, как представли что снова будет блекаут, так вздрагиваю. Поэтому мясо покупаем по мере необходимости.
Звоночек• 15 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Кусочок моєї кухні зараз)) світла,правда , немає…трошки темно
Люблю чистоту і порядок
Ну, у вас это просто.
Множество мест для хранения, тоже так мечтаю. В шкафчики хаос, дверцу прикрыл и красота ((:
А я сглупила в свое время и сделала максимально открытую кухню. То есть вся кухонная техника, посуды много и т.д. на открытых местах, из-за этого всегда захламление.
Почти 10 лет с этим живу. Вот собирались весной той ремонт делать, война началась...
Яичница с беконом• 15 декабря 2022
Не идеально, но чисто.
В процессе готовки сразу мою посуду.
Даже готовить не могу начать, если все поверхности не будут чистыми и без других предметов.
В комнате может быть срач, а кухня - святое.
Но я и брезгливая очень. Мне трудно в чужих домах и гостиницах приходится) Пунктик такой)
В процессе готовки сразу мою посуду.
Сарафанное радио• 15 декабря 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Зря вы так ,реально годная вещь.Нас пятеро ,трое детей.Из-за войны переехали в другую страну,сняли квартиру с посудомойкой,я готова молиться на этот девайс.Кастрюли идеально вымывает,решетки гриля,дека из духовки,стекло ,все чистое без разводов.Руками так никогда не вымоешь.
Все так говорят , одно время пользовались. Да согласна что посуда сухая и чистая.
Но меня напрягает вытирать грязнкю посуду перед загрузкой
Плюс у нас обычно станжартное туда остальное руками
А итоге собираем 2-3 дня, это ппц.
Пустую не запускаем муж ругается.
Вообщем я наверно не увидела глазами как круто когда она есть вот и все...
А итоге собираем 2-3 дня, это ппц.
Пустую не запускаем муж ругается.
Сарафанное радио• 15 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
Посудомоечную не пользуете?
Противни туда что ли засовывать ?
У нас куча алюминиевой посуды туда тоже нельзя...
П.с Вообще наверно смешно читать алюминиевая и посудомойка))
В мене пунктик не лягати спати, якщо не митий посуд і не прибрана кухня. От я люблю встати вранці і босяком пройтись на кухню, щоб крошки не кусали ноги і пити каву в чистій кухні.
Посуд завжди мила одразу, зараз зі світлом біда, води теплої нема без світла, то доводиться трохи збирати, а я це ненавиджу.
Постійно щось підтираю, фартух теж.
В мене нема часу і натхнення за одним разом кухню вимить. То я щодня по якійсь полці мию. Так не напряжно, до нового року маю все закінчить, завтра якраз витяжкою займусь))
Постійно щось підтираю, фартух теж.
из_под_тишка• 15 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня есть окно, мало ли что вы не любите
тема не об интерьере, а о чистоте
Вы спросили,почему меня заинтересовало,где окно-я ответила. Я ж не к вам с претензией.
Играю у края• 15 декабря 2022
Люблю чистоту, но навожу ее раз в неделю. Если бы не муж, вообще б засралась. Ненавижу это газовое одоробло отмывать. 21 век, а нормальных газовых плит так и не изобрели.
Белоснежко• 15 декабря 2022
Ответ дляСарафанное радио
Противни туда что ли засовывать ?
все мою много лет
и алюминий
противни алюминий и ..вообще все
и алюминий
противни алюминий и ..вообще все
Апофиозная• 15 декабря 2022
Ответ дляНе куру
Просто цікаво, ножем один раз скористалися і ставите в ПММ? Чи досточкою? Хочу перейняти ваші секрети. В мене теж ПММ, але я не все відправляю в неї. Тому й запитую. Якщо ви щось сполоснули, де ви сушите?
Я ничего не ополаскиваю,все в посудомойку кроме деталей от мясорубки
Дверной_Проем• 15 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Люблю чистоту і порядок
У вас неживая кухня. Без души. Почему-то представляется пластамассовая еда. Извините:))
Добрый Жук• 15 декабря 2022
А я не убираюсь . У меня срач почти всегда . Убираю перед приходом гостей и каждую субботу .
Посуду мою раз в день и не всегда это вечером .
Готовлю раз в день .
Ну не люблю я убирать , не мое это .
Но люблю когда чисто
Готовлю раз в день .
Ну не люблю я убирать , не мое это .
Но люблю когда чисто
Бриджит_Фрикандо• 15 декабря 2022
Ответ дляЛо Шарик
А мне интересно, сколько воды уходит у того, кто готовит и идеально чисто?
Если убирать сразу после готовки, то воды идёт не много. Ничего отмывать, как правило, не надо, только протереть.
Бриджит_Фрикандо• 15 декабря 2022
У меня не каталожный порядок, но чисто всегда. Даже сейчас, когда вода есть только одновременно со светом. Я очень не люблю уборку, особенно оттирать, отмывать, отдраивать. Поэтому предпочитаю уборку ’по чистому’. Приготовила - сразу плиту протерла и стенку над ней. Посуду вымыла - раковину тоже помыла, и протерла её и краны насухо. Раз-два в неделю все фасады протерла - и все время чисто. По сути уборки у меня и нет, кроме этим 2-3-минутных действий между делом.
Бриджит_Фрикандо• 15 декабря 2022
Ответ дляА поговорить?
Купите водосгон и после душа проходитесь им по стеклам.Мыть надо будет намного реже)