Налетчица Муся• 15 декабря 2022
Навеяно темой ниже.Кухня и Чистота.
Такой вопрос,у кого семья 4-5 человек и вы часто готовите,у вас идеальный порядок на кухне?Вот прям как на каталожных фото.Такое вообще возможно при наличии детей ,и при условии трёхкратного приёма пищи?Сколько у вас на это уходит времени?
Апофиозная• 15 декабря 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Как две недели? Я если пол не мою три-четыре дня, по полу, особенно по углам и возле плинтусов целые перекати поле собираются. Просто клоки войлокп везде. Не представляю, что будет через две недели.
Робот пылесос вам в помощь
Мейк-ап форева• 15 декабря 2022
У меня всегда чисто. Использую так нвзываемое правило пяти минут. Если залило или забрызгало плиту, фартук, рабочую поверхность, то проще потратить несколько минут и помыть по свежим следам, чем ждать, пока жир и пыль утрамбуется слоями и потом полдня все это отмывать. Это же касается и ванной, и туалета.
ПодругаМужа• 15 декабря 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ооо, це Ви моя сестра. Також два тижні можу не мити підлогу, але кухня ідеальна, плиту витираю після кожного використання, навіть якщо чиста, всерівно тру (просто на автоматі), все завжди на своїх місцях, сантехніку витираю до блиску після кожного користування, фасади глянцеві також постійно протираю. Нас четверо (двоє дітей).
Капець, добре що в нашій сім’ї чоловік витирає плиту і прибирає на кухні, мене це не колише. Але мене колише щоб була чиста підлога- бо це основне ( я вважаю)- тому підлогу мию я
ДлинноНожка• 15 декабря 2022
Ответ дляПыхтелка
Ще вам порада, прасуйте тільки ті речі, в яких виходите на вулицю. Рушники, постіль - для чого то прасувать? А зараз з економією електроенергії вмикати праску то злочин.
То я так i роблю. Рушники, постiль , пiжами та домашнiй одяг давно вже не прасую
Налетчица Муся
• 15 декабря 2022
Ответ дляАпофиозная
Робот пылесос вам в помощь
А подскажите пожалуйста, этот робот он пыль из углов достаёт?Или ,например мусор вдоль плинтуса или по низу кухонных шкафов?
Репетиторша• 16 декабря 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Да. У него счета высувная
Налетчица Муся
• 16 декабря 2022
Ответ дляРепетиторша
*щетка
А можно ,пожалуйста,марку и модель этого чуда техники?)
Репетиторша• 16 декабря 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Вот попробовала сфоткать как он пылесосит.
Такая выезжающая щёточка
У нас Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop 2 Pro
Такая выезжающая щёточка
У нас Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop 2 Pro
Налетчица Муся
• 16 декабря 2022
Ответ дляРепетиторша
Такая выезжающая щёточка
У нас Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop 2 Pro
Такая выезжающая щёточка
У нас Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop 2 Pro
Спасибо!Он и моет тоже?
Репетиторша• 16 декабря 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Спасибо!Он и моет тоже?
Да. Не так чтоб хорошо прям отмывает, просто как влажную уборку сделать .
Ноги от ушей• 16 декабря 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Та не багато. Просто, коли готую відразу брудний посуд в прсудомийку, столешню витерла відразу, якихось порізала (навіть якщо чиста), плиту також відразу протерла, поки щось вариться, я швиденько серветками домом протерла фасад, де видно пальці. Все роблю на автоматі. Це тільки здається, що потрібно багато часу, але насправді тільки здається. Якщо так робити на постійній основі, то все буде чисто і часу банато не потрібно. Але, коли я раз на тиждень серйозно прибираю, то це займає цілий день, навіть не уявляю як у моєї знайомої приходить робітниця прибирати і 100 квадратів прибирає за три години і каже, що це генеральне😳
Що за серветки?
Чупа-чупс• 17 декабря 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
может вам лучше к психотерапевту? с ОКР нужно что-то делать.
Ох, эти советчицы.. Вы где-то увидели мою боязнь к микробам? Я ненавижу убирать и хочу , чтобы члены моей семьи не считали, что женщина в доме = прислуга. Или убрать после себя тарелку и остатки еды с неё выбросить это что-то сверхъестественное? Может им ещё и обувь мыть ?
Вам видимо по кайфу быть служанкой. Мне нет. Они меня не обеспечивают так , чтобы я потом себя баловала после их недоедков и подошв.
Улучшанский-Ухудшанский• 18 декабря 2022
Ответ дляНоги от ушей
Що за серветки?
Домом для скла у Ватсоні продаються
Ошеламиссимо• 19 декабря 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Як це мило, коли хтось починає думати, що пише хтось із їх знайомих.
Заспокоює, що не я одна не хочу бути прислугою для дорослих членів сім´ї, які навіть залишки їжі зі своєї тарілки не приберуть.
Не розумію, що тут такого поки готуєш ополоснути сковорідку , на якій тільки що припускала овочі? Це ж 10секунд. Або ж поставити муку на місце чи крупу.
Чи це займає час ? А коли готуєш випічку ополоснути миску із під тіста і вінчики? Я ж все одно на кухні.
Я думала, що всі так роблять )))
а, ні, не Наталя)) Наталя вже 3 роки як покинула випікати...
Срочнокпсихологу• 20 декабря 2022
Ответ дляКнопкотык
Ого ! Целая семья у вас и дети подростки ! И вы ещё работаете и частный дом !
Мама дорогая когда вы все успеваете ? Я в шоке какая у вас чистота.
Я думала вы одна живёте, вот поэтому и чисто.
Больше верьте. Дама тут писала что жрать много вредно. Админы удалили. Может она и чистюля, с этим не спорю, но кухня чистая потому что готовит редко на той кухне. Посмотрите на фото холодильника. Вы там еду и заготовки продуктов на 4 чел увидели?