Брюнетка в Мармеладе• 01 февраля 2014

Кто может помочь расшифровать анализы???

Эротроциты 1,5. Лейкоциты 3,5. Тромбоциты 16. С ое 45. Лимфоциты 52. Моноциты 16. Гемоглобин 100. Это девушке 26 лет. Всем большое спасибо.
Летчица• 01 февраля 2014
Это очень серъезные результаты. Завтра же необходимо обратиться к гематологу!!!!

Летчица• 01 февраля 2014
Если, конечно, вы не описались
Аноним_574• 01 февраля 2014
Тромбоциты 16? Это ооочень низкие, может 160 все таки? Где еще кусок формулы
Ну а вообще весь анализ не очень, с этим только к врачу, тут симптоматику смотреть надо.
Бойцовская• 01 февраля 2014
Лимфоцитов много,если не ошибаюсь..где-то воспаление
Гага Газу• 01 февраля 2014
А что ещё беспокоет?
Тенюшка• 01 февраля 2014
Вы точно с тромбоцитами не описались?!
Гага Газу• 01 февраля 2014
Сейчас на данный момент,что беспокоет?
автор Брюнетка в Мармеладе • 01 февраля 2014
нет,опечаток нет, это я чуть раньше тут спрашивала для чего назначают томмографию спиного мозга и головы,это у моей подруги, у нее сначала начали неметь пальцы потом руки пошла кровь с носа, начала терять сознание,а сегодня вот такие анализы получила
Летчица• 01 февраля 2014
Простите, но еще раз повторюсь, что если она еще не в стационаре, то завтра же, несмотря на субботу, отправлчться к врачу в срочном порядке!!!и дело не только в тромбоцитах. И не советую вам это обсуждать на форумах

Однозначная• 01 февраля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ой,ой, ой, автор, не хочу пугать, но такие анализы бывают при злокачественных опухолях.
Гематолог обязательно, ровно как и онколог! СРОЧНО!
отпишите нам потом о результатах, пожалуйста!
Любимка-анонимка• 01 февраля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вам только врач расшифрует. Показатели завышены, гемоглобин низкий.
ТебеОноНадось• 01 февраля 2014
лейкоциты норма 4-9, эритроцыты норма 3.7-4.7,Тромбоциты норма 180-360, СОЭ норма до 20.0, Лимфоциты норма 19-37, Моноциты норма 3-10,Гемоглобин норма 120-140
asd11• 01 февраля 2014
СОЭ очень высокое!
Воспалительный процесс в организме.
Кашель есть?
Тенюшка• 01 февраля 2014
Ответ дляЛетчица
+++++++++
И найдите пару человек среди знакомых с такой же группой крови, которые согласятся быть донорами в случае необходимости. Если ещё чуть упадут тромбоциты, надо будет делать переливание.
Она очень плохо себя чувствует,я не могу понять почему ее не положили в больницу
Любимка-анонимка• 01 февраля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вызывайте тогда скорую и покажите анализы
Летчица• 01 февраля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Теперь, увидев такой анализ, точно положат.Главное- это не терять время, каждый день на счету
GoldLiliya• 01 февраля 2014
Как можно столь серьезные вещи обсуждать на форуме, а не с врачом? Ну не сейчас же ночью выдали результаты анализов. Уже можно было узнать даже у любого терапевта насколько это плохо...
Гага Газу• 01 февраля 2014
Вы с большого города?

Ответ дляGoldLiliya
Конечно не ночью выдали анализы,я с подругай общалась по тел.и спросила что к чему,меня смутили СОЕ в анализах,ну и решила хоть как-то себя убедить что не так все плохо,а ей реально плохо,сегодня весь вечер кровь с носа идет.
Тенюшка• 01 февраля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Пусть візівает скорую, показівает єти анализі и СРОЧНО с кровотечением едет в больницу!!! У неё практически нет тромбоцитов, которіе останавливабт кровотечение!!!
GoldLiliya• 01 февраля 2014
Подруга живет в областном центре или где-то в пригороде? Обычно в лаборатории уже видят, что анализы критичны и предупреждают о необходимости дальнейшего обследования. Ей никто ничего не сказал? Она их забрала и пошла домой?
Тенюшка• 01 февраля 2014
Извините, язык не переключила.
Ответ дляГага Газу
Вы с большого города?
Днепропетровск
Летчица• 01 февраля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вызывайте скорую, кровит из-за низких тромбоцитов, самостоятельно кровь она не остановит.
Летчица• 01 февраля 2014
Если будет кровить, то к утру и гемоглобин будет намного меньше. Вообщем, ей срочно в стационар!!!
GoldLiliya• 01 февраля 2014
Если вы в Днепропетровске, есть возможность лечь в Мечникова? И чем быстрей, тем лучше для вашей подруги
asd11• 01 февраля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Днепропетровск
Нужна геммостатическая губка,хоть как-то остановить кровотечение.
Пусть ее родные звонят на Свердлова...там суперская скорая помощь.Только во время вызова все заранее пусть сообщат,чтоб у медики готовы были.
Кривая спроса• 01 февраля 2014
Ответ дляGoldLiliya
В Мечникова ночью бесполезно.
GoldLiliya• 01 февраля 2014
Ответ дляКривая спроса
В Мечникова ночью бесполезно.
Ночью да. Сейчас пусть решают вопрос любым возможным способом. А утром искать хорошего доктора. Это 70% успешного выздоровления. А вообще, я не врач, но анализы мне не нравятся