Нехай щастить• 15 декабря 2022

Новогодний праздник в школе для 1 ребенка. Идти ли, если в семье двое?

В семье 2 детей.
Но проводят новогодний праздник только в классе у одного ребенка. Завтра отменили из-за этого у них уроки.
Предусмотрен "утренник" с подарками от Николая (кто идёт, сдает на это деньги).
Понимаю, что если пойдет один, второму будет обидно, а чего я на уроках, а другой на празднике и ещё с подарком.
Не вести?
Или вести одного, а второму что-то придумать?
Результат:
вже голосів: 137
112 (81.75%) Вести на праздник одного.
14 (10.22%) Не вести на праздник.
11 (8.03%) Свой вариант.
Кукарачка• 15 декабря 2022
Ответ дляБла бла бла
Я тоже не хотела бы быть в курсе. Но вот видимо неудачно на Советчицу захожу)))
я ещё кота в церкви забыть не могу,а тут новые шедевры
Хранительница чешки• 15 декабря 2022
Ответ дляНехай щастить
Моих не приглашали никуда.
Во дворе гуляют вместе. Знакомые одни и те же у них
Та ну.
Діти не були ні разу на дні народженні?
Хранительница чешки• 15 декабря 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Там 5 і 2 клас) це Таня)
Що за Таня?
Ищу-брожу• 15 декабря 2022
Ответ дляНехай щастить
Вы считаете, это честно?
Они оба дети
Честно уже не будет ,
Чаюри• 15 декабря 2022
Ля, думала уже нічого в житті мене не здивує у старшого не було ялинок, тож і молодшому нічого ходити на свята, всі порівну сидять вдома.
Алина-1240• 15 декабря 2022
Ответ дляНадежда наш компас
у меня тоже есть такая подруга. мы приглашаем её младшую дочку на праздники к своей дочери и она всегда тащит ещё и старшего. и вот мы никак не поймем - ЗАЧЕМ? мы его не приглашали. терпеть не могу таких мамаш
Ой,беда века прям.если она сдаст за двоих детей,он вам помешает что ли?
автор Нехай щастить • 15 декабря 2022
Ответ дляХранительница чешки
Та ну.
Діти не були ні разу на дні народженні?
Нет, не были. Что тут такого?
Сейчас вообще мало кто устраивает праздники, время такое.
Все семьёй отмечают
Синди Кроуфорд• 15 декабря 2022
Тю, у меня трое, было такое, не было никаких проблем. В школу топали все, кто на утренник, кто на учёбу.
Бла бла бла• 15 декабря 2022
Ответ дляКукарачка
Вот кота не видела)
Синди Кроуфорд• 15 декабря 2022
Надежда наш компас• 15 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
это праздник коллектива. нафига туда тащить посторонних? а у ребенка старшего вообще кто то спросил, комфортно ли ему среди чужого класса? это как у нас некоторые на корпоратив мужей тащат. та пусть хоть за троих сдают, но к коллективу эти люди не имеют ни малейшего отношения.
автор Нехай щастить • 15 декабря 2022
Ответ дляПросто красавица
Не повела бы обоих детей завтра в школу. Отвезла бы в какой-то развлекательный центр)))
Хоть один нормальный человек меня понял.
Спасибо!
КаваЗМолоком• 15 декабря 2022
Ответ дляХранительница чешки
Що за Таня?
Місцева знаменитість. Навіть під анонімом впізнати можна. Створює собі проблеми на рівному місті і потім шукає шляхи вирішення, але всі поради ій не підходять, бо їй найважче)
Алина-1240• 15 декабря 2022
Ответ дляНадежда наш компас
А вас смущает чей то муж?
Елена 878• 15 декабря 2022
Ответ дляКукарачка
А что с котом в церкви?
Надежда наш компас• 15 декабря 2022
у меня дочка танцами занимается. и сейчас перед новым годом очень много выступлений всяких у неё. и там всегда в конце дарят подарки детям сладкие. так мне наверно надо и старшего 16-летнего пацана на сцену тащить за подарком, шоб не обиделся
Синди Кроуфорд• 15 декабря 2022
Ответ дляНехай щастить
Он ходит. Я сижу дома.
Мне неприятно.
Так мне много лет.
А то ребенок. Ему тем более обидно будет
Это вы так думаете, он тот пряник подаренный надкусит и через пять минут забудет.
ЯблокоРаздора• 15 декабря 2022
Ответ дляНехай щастить
Вы считаете, это честно?
Они оба дети
Честно.
И так всегда будет.
Старший женится, а младший - нет. Вы свадьбу старшему отмените, а то младший же еще не вырос?
На работе премию одному дали, а второму нет, потому что он и на работу не выходил, на больничном сидел. Так первому премию теперь не давать? Это, кстати, настоящая ситуация
ЯблокоРаздора• 15 декабря 2022
Ответ дляНехай щастить
У меня нет на работе корпоративов.
А когда муж ходит каждый год, а я дома только сижу, мне обидно
Ну понятно теперь откуда вопрос взялся
Надежда наш компас• 15 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
А вас смущает чей то муж?
прикиньте, смущает. мы один коллектив, у нас общие приколы, общие шутки, воспоминания по работе, которые понятны только нам. а такие вот мужья сидят и морды только кривят, что не понимаюто о чем речь.
Колупалочка• 15 декабря 2022
Ответ дляНехай щастить
Вы считаете, это честно?
Они оба дети
А до чого тут «чесно»?
Один красивіший, а другий розумніший - то чесно?))))
Це абсолютно дві різні ЛЮДИНИ, в кожного своє життя, друзі, вподобання.
І на ДР можуть запросити лише одного, наприклад. Це нормально.
Tatius_ka• 15 декабря 2022
Ответ дляНехай щастить
У Вас явно нет детей.
С какого ребенку делиться своим подарком?
А як Ви вітаєте дітей на день народження? На день народження однієї дитини даруєте подарки двом?
КаваЗМолоком• 15 декабря 2022
Ответ дляНехай щастить
У Вас явно нет детей.
А з якого дитині пропускати свято через старшого брата?) Навіть якщо вона не піде-ви організуєте їм свято завтра лесь в дитячому центрі? Чи просто залишете без свята обох?
Алина-1240• 15 декабря 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Не понимаю такого,чем больше людей,тем веселее,да и интересно с новыми людьми общаться
Чаюри• 15 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Що там цікавого спілкуватися з лівими мужиками)
Жынси_на_флиси• 15 декабря 2022
Ответ дляНехай щастить
У Вас явно нет детей.
Чего вы все усложняете?
Идете с младшим на утренник, старший учится.
Младший получает подарок на утреннике, старшему покупаете на такую же сумму по дороге с утренника, и сразу вручаете.
Потом на Николая дарите запланированные подарки.
автор Нехай щастить • 15 декабря 2022
Ответ дляTatius_ka
Да, всегда.
Бесстыдница• 15 декабря 2022
Ответ дляНехай щастить
Да, всегда.
Жесть
Сирожено_пирожено• 15 декабря 2022
Ответ дляНехай щастить
Вы считаете, это честно?
Они оба дети
да, честно, они оба разные личности с разной жизнью, разными интересами, друзьями и развлечениями.
Синди Кроуфорд• 15 декабря 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Ага, наблюдала на 6 летие внучки, 10 летнего мальчугана с телефоном, он аж один раз оторвался, чтобы кусок пиццы съесть. А мама говорила, что ему обидно, а ему до лампочки.