СпайдерВумен• 15 декабря 2022
Растет грудь в 8 лет
У дочки в 8 лет начала расти грудь,были у врача ,по анализам все норм,костный возраст на 7 мес старше паспортного. Все равно очень переживаю,дочка не высокая 130 см,с виду ребенок ,врач сказала что вероятность наступления месячных через 2 года.У кого начала рано расти грудь,как быстро начались месячные?
Несу пургу• 15 декабря 2022
А что тут ужасного? Тем более с анализами все хорошо. Ну будут месячные в 10.
СпайдерВумен
• 15 декабря 2022
Ответ дляПросто Мария
а за что конкретно вы переживаете? вы на пластику ей копили?
Что после наступления месячных останавливается рост
Просто Мария• 15 декабря 2022
Ответ дляСпайдерВумен
где вы вычитали такую чушь?
Трактор Вика• 15 декабря 2022
Про рост груди не помню, менструация 10, до этого грудь уже была, те, в 9 точно, раньше не помню, так что, наверное, да, все логично. Как вспомню это жуткое ощущение стеснения, потому что лифчик-то не оденешь ещё, а уже ее видно😄🤦🏻♀️ И самое обидное, в итоге-то, а))) ну б, ок, но это потому что наши не везут а. А вот в штатах это а.
РукиМыли?• 15 декабря 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Мда. Бедная дочь с такой мамашей
75В• 15 декабря 2022
Ответ дляСпайдерВумен
что за бред
Просто Мария• 15 декабря 2022
Ответ дляРукиМыли?
Мда. Бедная дочь с такой мамашей
ну а кто еще побежит к врачу, как не такие вот безграмотные женщины
75В• 15 декабря 2022
Ответ дляСпайдерВумен
у меня месячные начались в 11, выросла после этого до 178 см))
СпайдерВумен
• 15 декабря 2022
Ответ дляРукиМыли?
Мда. Бедная дочь с такой мамашей
Считаю себя хорошей мамой,а вы лучше не язвите,а ответьте по факту,если не знаете ответа-проходите мимо.
Паравозик• 15 декабря 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Це не так, в дочки груди почали рости до 9, а місячні почалися майже в 13, ще росте
Зяблик протестант• 15 декабря 2022
Это норма.
В 8 лет уже камешки появляются.
Эх, время летит
Месячные могут и позже пойти, чем в 10, могут и в 12.
Не стоит так переживать еще.
В 8 лет уже камешки появляются.
Эх, время летит
Не стоит так переживать еще.
Зяблик протестант• 15 декабря 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Рост ноги, я слышала)
Кыся-брыся• 15 декабря 2022
У сестры примерно так было, месячные в 10 начались, рост нормальный, 168
75В• 15 декабря 2022
Ответ дляСпайдерВумен
книгу дочке лучше купите про месячные, полезная штука, моя прочитала от корки до корки, и уже была готова) в обморок, как я в свое время, от увиденного не упала)
Просто Мария• 15 декабря 2022
Ответ дляСпайдерВумен
по вашему у всех девочек в 10 лет остановился рост после месячных? может вы и хорошая мама, но надо что то почитать. вы в школе хоть учились? такое чувство, что биология элементарная прошла мимо вас
Онанимный пользыватель• 15 декабря 2022
Ответ для75В
что за бред
Насправді він не зупиняється, але помітно сповільнюється! Тому повною маячнею це назвати важко
Зяблик протестант• 15 декабря 2022
Ответ дляПросто Мария
от автора?
Нет, не от автора, не помню где))
ДаЗдраПерма• 15 декабря 2022
Грудь в 9, мес в 13, рост был 170, но недобор веса был, как раз к 13 набрала 45кг
Ласковая_львица• 15 декабря 2022
моей дочке 8 лет, тоже начала расти грудь.. переживаю, т.к. рано еще. Маленькая, рост 123 см..к врачу собираюсь.
Почитала, что норма в 8-10 лет, когда набухают соски.
Я себя не помню, чтоб грудь начиналась в 8 лет(. И месячные пошли в 13.
СпайдерВумен
• 15 декабря 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
Спасибо,наверное правильно было написать замедляется,но ’умы ’этого форума не замедлили оскорбить и вставить свои 5 коп).
Губки-уточкой• 15 декабря 2022
В мене 2 доньки, 13 і 10 років. Місячні в 11 і в 9 у молодшої. Молодша вище старшої, дуже виросла цього року. Нога у обох 37. До лікаря ходили, все в нормі, така сучасна реальність. Єдине, що місячні і все ж таки моральне дитинство мене бентежило, але вона справляється.
Женщина_в_лосинах• 15 декабря 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Азаха, только тут такой бред форсят, одна дурко написала и понеслось. Также как с маслом 82 %
Пукимончиг• 15 декабря 2022
Ответ дляТрактор Вика
У меня та же история) в итоге Б, но только потому что нет нормальных А, а так-то это реально А с небольшим)