Лагшмивара• 16 декабря 2022

Кто был на рождество в Чехии?

В каких числах лучше ехать? Отпуск с 24 по 30 декабря. 24-26 будет все закрыто?
Под пытками• 16 декабря 2022
Да, будет закрыто

euhunter• 16 декабря 2022
Это время каникул и общего затишья. В Праге ещё будут рождественские ярмарки в самом центре, и культурные объекты работают даже 25го. Смотря что вы хотите успеть. Ну и погода - традиционно чешская рождественская, с +10 и дождем. Сами чехи стараются уехать в более нарядные места.
Под пытками• 16 декабря 2022
Ответ дляeuhunter
Ну, пока снег и минус 5-10
euhunter• 16 декабря 2022
Ответ дляПод пытками
Ну, пока снег и минус 5-10
Да, ещё дня 3 будет красиво, потом потепление и грязь.
Под пытками• 16 декабря 2022
Автор, зато красиво
автор Лагшмивара • 16 декабря 2022
Ответ дляПод пытками
Автор, зато красиво
Мне просто походить по городу,сменить обстановку. Просто мы с младенцем,мало ли что будет нужно и еду где-то нужно купить.
соева-сысоева• 16 декабря 2022
Ответ дляeuhunter
Синоптики иногда и ошибаются. Так что ещё точно неизвестно, что будет на рождество. А сейчас капец сколько снега - я давно столько не видела) и дальше метёт...
Подкустовый выползень• 16 декабря 2022
Во Вроцлаве уже сейчас красиво. Вернее уже 2 недели назад так было.
euhunter• 16 декабря 2022
Ответ дляЛагшмивара
25 и 26 закрыты все магазины. 24 работают до 12 дня. Открыты будут магазины на заправках и туристические сувенирки.

Мамаша в бигудях• 16 декабря 2022
Ответ дляЛагшмивара
Здесь с 24 ничего не будет работать, максимум, что-то заправках купить сьедобного
euhunter• 16 декабря 2022
Ответ длясоева-сысоева
Чудеса бывают ;) но по моему опыту за зимней красотой лучше поехать в другое место.
автор Лагшмивара • 16 декабря 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну 24го мы не приедем,ехать 2 дня будем,может 26го в обед приедем. Кафе тоже закрыты будут? Праздничная иллюминация же останется и елка?
Серьезная баба• 16 декабря 2022
Я сейчас в Карловых Варах.Здесь будет работать,тк это туристический город.Да,уже потеплело,еще вчера было минус 8,до этого минус 14)
euhunter• 16 декабря 2022
Ответ дляЛагшмивара
Будут работать наверняка фудкорты в ТЦ, небольшие кафе тоже. Если у вас есть возможность питания в отеле, лучше на этот день возьмите. А дальше все в рабочем режиме. Красоту до НГ увидите
Под пытками• 16 декабря 2022
Ответ дляЛагшмивара
Ну, еду точно купите
ДелиВерка• 16 декабря 2022
Ответ дляЛагшмивара
Езжайте уже сейчас. На Рождество все закрыто, все в семейном кругу отмечают.
ДелиВерка• 16 декабря 2022
Ответ дляЛагшмивара
Кафешки 26-го будут открыты, елка тоже никуда не денется))
Под пытками• 16 декабря 2022
Ответ дляДелиВерка
А 27 и дальше всё будет работать
автор Лагшмивара • 16 декабря 2022
Ответ дляДелиВерка
Сейчас работа,никак не поехать)

мистерЛяпсус• 16 декабря 2022
Я была в Праге как раз 24-26 декабря несколько лет назад. 24-го и 25-го магазины не работали, ярмарки 24-го работали примерно до 18:00, а 25-го примерно с 12:00. Кафе - аналогично. У нас был заказан ужин в ресторане национальной кухни 24-го, то вот рестораны такого плана работали до поздна, мы вышли оттуда около 12 ночи.
автор Лагшмивара • 16 декабря 2022
Ответ дляСерьезная баба
Вам там нравится? Что там есть посмотреть? Лучше ехать в Прагу или в Карловы вары на пару дней? Людей много?
Под пытками• 16 декабря 2022
Ответ дляЛагшмивара
Точно в Прагу, Карловы Вары - это чешский Трускавец, где полно русни. Там нечего делать и не на что смотреть.
автор Лагшмивара • 16 декабря 2022
Ответ дляПод пытками
Я люблю трускавец и сходницу)
Под пытками• 16 декабря 2022
Ответ дляЛагшмивара
Я люблю трускавец и сходницу)
Я Сходницу тоже, Трускавец нет. Но это не Сходница, просто городок, где пьют воду и полно русни