Из Хацапетовки• Изменено 17 декабря 2022

Игрушки по цене Байрактаров стали! Жесть!

Я понимаю, зарабатывали на детях и будут зарабатывать.
Но как-то до 500 грн на ребенка можно было найти нормальный подарок.
На работе родителям давали тоже конфеты или игрушки.
В этом году от компании подарки пообещали, а ничего не дали.
Перерыла все сайты, ничего недорогого нет.
Или хлам, или для малышей только все.
Подарки на Новый год так и не нашла
Домашка• 17 декабря 2022
Так доллар видели по чем? Все подорожало

Пес Патрон• 17 декабря 2022
Ответ дляруки_Крюги
Куда будет/может шевелиться продавец из Евы?

Это не нормально впринципе, что работающему человеку дорого купить маленькую игрушку.
Но украинцам годами вбивают в голову ’больше работать’. Чтоб не возникали
Не больше, а дороже свои услуги продавать
Мульйонерша• 17 декабря 2022
Удалено администрацией...
Пес Патрон• 17 декабря 2022
Ответ дляруки_Крюги
Нет.
Теже цены на генераторы и жилье в начале войны- прекрасная демонстрация желания заработать.
И это не есть норм.
Но люди вынуждены терпеть
С лета предупреждали. Купили все не по конским ценам. Нл многие живут на авось пронесет. То их проблемы
руки_Крюги• 17 декабря 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну знаєте, мені дорого літати вертольотом, то я не літаю. Не жду, що хтось мене возитиме, за скільки у мене є. Є варіант заробити на вертоліт. Але то довго, муторно і пахати треба, а не по форумах тусити. Обійдусь. От і всі обійдуться без товарів, які їм не по кишені. Мова не йде про базовий споживчий кошик. Та й і з ним - та ж історія.
Речь об игрушке плюшевой в 20 см
Янка-угомонись• 17 декабря 2022
Ответ дляруки_Крюги
Нет.
И это не есть норм.
Но люди вынуждены терпеть
Ой, ну вже генератори точно купують одні бідняки.
Мама фифти цента• 17 декабря 2022
Так подарите на Николая сладости. Я своим никогда подарки на этот праздник не дарю.
руки_Крюги• 17 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
Продавцу. Из Евы
Мульйонерша• 17 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
Что вы с лета купили?
Генератор в квартиру? Електростанцию? Дом с печкой?

руки_Крюги• 17 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
Это смещение акцентов.
Пес Патрон• 17 декабря 2022
Ответ дляруки_Крюги
Продавцу. Из Евы
Ну если человек больше ничего не может. Что ж поделать
Пес Патрон• 17 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
Что вы с лета купили?
Генератор в дом частный. Акумуляторы, даже буржуйку.
Мульйонерша• 17 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
а что людям в квартирах, коих большинство?
parele• 17 декабря 2022
Ответ дляруки_Крюги
Вы думаете ребёнка бродилка порадует больше чем Лего машина, например?
Это подарок для галочки
Думаю, что подарки нужно подбирать по своим возможностям. И даже при недостатке финансов можно найти что-то нужное и интересное.
Уж поверьте, в моей жизни были самые разные времена, но даже шоколадка в подарок превращалась в шоу для ребёнка.
Но нужно заморочиться, придумать, подготовиться. Сейчас с финансами проблем нет, дети давно взрослые, но подарки закуплены с лета-осени, и я уже две недели ломаю голову, как поинтереснее их обыграть.
руки_Крюги• 17 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
И это НЕ НОРМАЛЬНО.

Работающий человек должен позволить себе купить какую то сраную игрушку в 20 см высотой не за половину зарплаты
Янка-угомонись• 17 декабря 2022
Ответ дляруки_Крюги
Речь об игрушке плюшевой в 20 см
Не беріть. Пошийте самостійно. Щось доведеться вкласти, щоб отримати результат - або час і сили, або гроші. І оцініть, за скільки ви готові то зробити. От вам бізнес ідея - шийте іграшки і продавайте дешево.
Пес Патрон• 17 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
А что же им бедным то. Экофлоу, газовый обогреватель, плитку туристтческую. Да много чего
Очень-очень• 17 декабря 2022
Ответ дляруки_Крюги
Нет.
И это не есть норм.
Но люди вынуждены терпеть
А надо работать бесплатно до вам надо генератор? А семьи тех людей вы кормить будете?
Заюшка_хозяюшка• 17 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
Что вы с лета купили?
Мы купили летом генераторы и в дом, и в квартиру.
А некоторые дома в селе обустраивали...
Кто-то за границу выезжал.
Готовятся люди заранее ко всему. И к Николаю тоже люди готовятся заранее, а не 17 го числа

руки_Крюги• 17 декабря 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
То есть, цена обычной плюшевой игрушки настолько завышена что человек должен шить ее, после работы, чтоб порадовать ребёнка?
И это норм?
Муроводчица• 17 декабря 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автор, вы, возможно, не в курсе, но в стране война. И гривна обесценивается.
Это вам информация для построения логической цепочки
Тоді мають рости доходи найманих працівників у гривні, що знецінюється. Але цього не відбувається, тому й тема виникає як у Авторки.))
Мульйонерша• 17 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
У нас например конченый провайдер интернета, не ставит оптоволокно и другим зайти не дает. нет света, нет ни связи, ни интренета. банально я даже про тревогу не знаю, что и когда
руки_Крюги• 17 декабря 2022
Ответ дляОчень-очень
Надо не ставить цены ×3.
Но за этим никто не следит.
И люди страдают
Заюшка_хозяюшка• 17 декабря 2022
Ответ дляМуроводчица
У вас логика поломалась
руки_Крюги• 17 декабря 2022
Ответ дляМуроводчица
Надо подороже себя продавать (с)
Янка-угомонись• 17 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
Родичі -друзі-щнайомі в приватному секторі чи виїздити. Дивно, що це досі незрозуміло ’людям з квартири’
Муроводчица• 17 декабря 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У вас логика поломалась
Тіштеся, будете найрозумнішою в нашому милому затишному серпентарії.
руки_Крюги• 17 декабря 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У вас логика поломалась
Там как раз все логично
Заюшка_хозяюшка• 17 декабря 2022
Ответ дляруки_Крюги
Там как раз все логично
Ну обьясните мне как в воюющей стране должны расти доходы наемных сотрудников)
Пес Патрон• 17 декабря 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Менять работу. Квалификацию. А не смдеть и стонать