Сегодня я не я• 18 декабря 2022
Задержка импресивной и экспресивной речи
Добрый день.
Кто сталкивался с диагнозом задержка импресивной и экспресивной речи. Ребенок 3 лет не понимает обащенную речь к нему или частично не понимает. Не говорит, только отдельные звуки. По врачам с 1,5 лет. Сейчас назначили уколы, капли, занятия с дефектологом. Но интересует как в дальнейшем такие диагнозы проходили, кто с таким сталкивался?
Сегодня я не я
• 18 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Так не пичкайте ребенка ерундой всякой,побольше с ним беседуйте,книжки читайте,в игры играйте,и к детям ровесникам побольше-пусть играют
Спасибо 😊
Ответ дляСегодня я не я
А что Вам назначалось? Нам сейчас уколы Церебролизина, селента, потом нейроксон. Завтра только начнем
Для начала у вас должен быть четкий диагноз! Неврология и психиатрия это разное лечение.
Приведу в пример наш случай.
Ребёнок родился здоровым, в выписке тоже указанно здоров.
В 4,5 месяцев появился тремер на стопах, невропатолог назначил электроэнцефалограмму. Она показала эпи вспышки, отправили на полное обследование в стационар. Консилиум из 12 врачей исключили эпилепсию,поставили ЗПР и назначили стандартное лечение актавигином, парафин, лечебная физкультура. Весь этот бред никакого результата не давал, ребёнок с каждым месяцем все больше отставал в развитие. На мой вопрос, что дало ЗПР( это обобщённое понятие, а не диагноз), разводили руками и ВСЁ!!!
МРТ делали, ничего плохого не показало.
У ребёнка перестала расти голова, стала развиваться микроцифолия, в год он даже не сидел . Все это время мы как безумные бегали по всем врачам, в надежде , что нам кто-то поставит диагноз. Не смотря на то, что ребёнок сложный, мы всё равно его развивали постоянно!
Потом наши хождения не прошли зря, мы нашли своего невропатолога, благодаря которой нам наконец-то поставили диагноз! У ребёнка генетическое заболевание ФКУ, диагноз должны были поставить в течении месяца, но наш скрининг не отправили в генетический центр! Год у ребёнка травился мозг!!!
Электроэнцефалограмму делали каждые пол года, осмотр у невропатолога каждые 3 месяца. Препараты ноотропные не помогали!
ЗПР ставят до 5 лет, потом умственную отсталость. Диагноз похожий на ваш, нам поставил психиатр. У невропатолога к нам сейчас претензий нет, мы не его пациент.
Самое главное лечение это занятие со специалистами!!!
Некоторые препараты работают, но только в комплексе с занятиями! Это очень тяжело, но главное не сдавайтесь!
Мы занимаемся 24/7, результат есть.
Приведу в пример наш случай.
МРТ делали, ничего плохого не показало.
Мы занимаемся 24/7, результат есть.
Сегодня я не я
• 18 декабря 2022
Ответ для8ludasha
Приведу в пример наш случай.
МРТ делали, ничего плохого не показало.
Мы занимаемся 24/7, результат есть.
Приведу в пример наш случай.
МРТ делали, ничего плохого не показало.
Мы занимаемся 24/7, результат есть.
Спасибо большое за такую информацию и советы.
Ответ дляСегодня я не я
Ребёнок вообще не понимает обращённую речь или частично?
Если в три года не понимает обращённую, то это уже не ЗПР…
Мне кажется, что вы ходите ни к тем врачам.
В наших случаях, время это ВСЁ!!! Его нельзя упускать
Вы из какого города?
выходные пролетают• 18 декабря 2022
Ответ для8ludasha
Приведу в пример наш случай.
МРТ делали, ничего плохого не показало.
Мы занимаемся 24/7, результат есть.
Приведу в пример наш случай.
МРТ делали, ничего плохого не показало.
Мы занимаемся 24/7, результат есть.
Как это не отправить скрининг, это преступление просто((
Хотя нас и после скрининга генетик проверяла повторно на всё, наверное знают, что у них такое бывает(
Сегодня я не я
• 18 декабря 2022
Ответ для8ludasha
Вы из какого города?
Частично, не все.
Как пример. Когда говорю пошли гулять никак не реагирует, а только уже когда видит, что я собираюсь, начинает тоже.
Но, например, когда напоминаю за горшок перед выходом или сном, то бежит, садится. На мои нет, нельзя реагирует
В то же время он никогда не выполнял просьбы, принести, показать что-то
Днепр обл. г.Каменское
Ответ длявыходные пролетают
А вот так! Наверное кому-то было лень…
Если бы не эта СУКА, наш малыш сейчас бы пел песни , читал стихи и был бы обычным ребёнком. Это единственное генетическое заболевание которое поддаётся коррекции. Всем кому поставили сразу диагноз, обычные детки.
Мы уже третий год судимся…
Ответ дляСегодня я не я
Частично, не все.
Днепр обл. г.Каменское
Я все поняла. Если хотите, я могу вам помочь. Мы все это уже прошли к сожалению и имеем определённый опыт.
Мы в Днепре. Можете написать мне в личку, я могу дать свой номер телефона.
Посоветую всех наших врачей и специалистов
Сегодня я не я
• 18 декабря 2022
Ответ для8ludasha
Спасибо большое. Написала Вам