Ms. Откровенность• 18 декабря 2022
Как справиться с погодками
Через 2 месяца буду мамой погодок. Сейчас малышу 1.1. С ним не тяжело пока но боюсь когда их будет двое будет нелегко. Есть возможность отдать его в сад, он спокойно остаётся с родственниками, людей не боится, с девушками даже флиртует)) Но с другими детками не играет(мы впринципе редко видим других деток поэтому опыта нет особо). Но с другой стороны жалко конечно его отдавать, он так меня любит и я его. Но боюсь что просто не вывезу двоих и буду очень уставать. И хочется и колется как говорится. Лучше отдать его в сад или быть с двумя детками самой?
Результат:
вже голосів:
36 (67.92%)
Сидеть с двумя
17 (32.08%)
В сад
100%• 18 декабря 2022
Не сидеть с двумя, старшего в сад, хоть на поо дня. Привлекать мужа, маму, сестру , бабушек.
Кружите меня,кружите• 18 декабря 2022
А что мужа нет? Помочь если что не кому?! Я мама детей с разницей 1.9
Муж помогал активно. Я справлялась.
Дети в сад пошли каждый в 4годп
Муж помогал активно. Я справлялась.
Дети в сад пошли каждый в 4годп
Божья коровка• 18 декабря 2022
Сидеть с двумя. Я не понимаю, как можно отказаться от одного ребенка, чтоб иметь возможность ухаживать за другим 🤷🏻♀️
Ms. Откровенность
• 18 декабря 2022
Ответ для100%
Получится только на полный день. Ну ещё он не ходит полноценно и ходит в памперсе. Помощь думаю будет от родных но 70% придётся мне сидеть
Стрекоза любви• 18 декабря 2022
Звичайно краще в садок. Дітям потрібна більш-менш
урівноважена мама. Віддавайте в садочок, хоча б на пів дня. Починайте ходити вже зараз, щоб дитина старша адаптувалася до появи молодшого і у вас було менше стресу. Але попереджаю, є один, на мою думку, вагомий мінус - орв, простуди, соплі.
Ms. Откровенность
• 18 декабря 2022
Ответ дляБожья коровка
Я тоже...вообще это муж предложил такую идею. Она мне не понравилась, решила тут спросить мнения..
100%• 18 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Как мама погодок советую вам) в саду научат всему, пусть тут говорят что наши садики зло, это совершенно не так. Не переживайте. Все получится, будет нелегко, но вы справитесь)
ЗдесяЯ• 18 декабря 2022
Если есть кто-то, кто сможет хотя бы погулять со старшим ребёнком, то это уже большая помощь. У моих детей разница 1 год и 10 мес. Было тяжело, но мне помогала мама.
Божья коровка• 18 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Ребенку 1,3 месяца будет. Это крошка, которому нужна мама. И для меня это выглядит как предать первого. Отдать старшего, чтоб не мешал ухаживать и заботиться о младшем
Кружите меня,кружите• 18 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
А муж ´молодец’, забахал двоих, помогать не хочет и еще придумал такого малыша в садик?!
Счастье_же_вот_оно• 18 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Старший из садика будет таскать заразу ,заражать вас и младшего.А с больными детьми еще тяжелее,чем со здоровыми.
Ms. Откровенность
• 18 декабря 2022
Ответ дляБожья коровка
Старшего любим все больше всего, его никто не предаёт. Но да, меня сдерживает именно этот фактор что мне его будет не хватать и ему меня
Ms. Откровенность
• 18 декабря 2022
Ответ для100%
Спасибо, буду стараться))
Кундалини• 18 декабря 2022
Автор а тільки підете в садочок так відразу будете лікувати (соплі, краснуха, корь,...) а воно вам треба з грудною дитиною?
Я б рекомендую няню або що б хтось зміг прийти до вас допомогти (не з п´ятого разу, і без поклонів за те що бабуся чи няня посидить погуляє чи просто допоможе вам з дітьми).
Ms. Откровенность
• 18 декабря 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Да вот тоже подумала. Хочет с себя немного ответственность скинуть
100%• 18 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Он Вам как начнёт из сада болячки носить и заражать младенца, Вы будете очень не рады.
Не у всех так, мои вообще не болели
Ms. Откровенность
• 18 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Ой, мой как болеет то я просто не могу на это смотреть. Не представляю как когда двое болеют:(
Виннипуховна• 18 декабря 2022
Ответ для100%
Допомогати з дітьми зобов’язаний тільки чоловік. Інші за бажанням, а ви одразу залучати.
Ms. Откровенность
• 18 декабря 2022
Ответ дляВиннипуховна
Муж говорит что ты мать ты и сиди. Он не хочет напрягаться(
Счастье_же_вот_оно• 18 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
А строгать детей он хочет?
Виннипуховна• 18 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
І ви мовчите?
Ms. Откровенность
• 18 декабря 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А строгать детей он хочет?
Да, ещё за третьего в будущем заикался. Я на это больше не поведусь, тк помощник из него так себе, и финансово и так, не хочет, помогает из под палки и с агрессией
Счастье_же_вот_оно• 18 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Ну тогда вам стоит задуматься,потянете ли вы двоих детей одна в будущем.
Ms. Откровенность
• 18 декабря 2022
Ответ дляВиннипуховна
І ви мовчите?
Молчу, потому что если не смолчу то придётся выслушивать. Если бы он ещё деньгами обеспечивал должным образом, а так получается и сидеть тяжело, и денег жалко, и он считает что полноценный родитель только мать, а отцы не занимаются детьми
Ms. Откровенность
• 18 декабря 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я потяну конечно, но всёравно заставляю его помогать хоть и не хочет.) Но он не осознал по-моему вообще что такое родительство. Нам всё подарили, всё делаю в основном я, он не чувствует вообще что ребёнок есть
Виннипуховна• 18 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Тю, це він вас повинен слухати і мовчати та допомогати. Ставте чоловіка на місце, він зажерається у вас.
Файна_зупка• 18 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Автор, я б зараз не віддавала. Причина одна - піде в садок, почне носити вам віруси додому, підуть соплі, кашлі. Вам з малюком того точно не треба.
Курочка• 18 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
І ви ще вдруге завагітніли від такого?
Ото мрак