Ms. Откровенность• 18 декабря 2022

Как справиться с погодками

Через 2 месяца буду мамой погодок. Сейчас малышу 1.1. С ним не тяжело пока но боюсь когда их будет двое будет нелегко. Есть возможность отдать его в сад, он спокойно остаётся с родственниками, людей не боится, с девушками даже флиртует)) Но с другими детками не играет(мы впринципе редко видим других деток поэтому опыта нет особо). Но с другой стороны жалко конечно его отдавать, он так меня любит и я его. Но боюсь что просто не вывезу двоих и буду очень уставать. И хочется и колется как говорится. Лучше отдать его в сад или быть с двумя детками самой?
Результат:
вже голосів: 53
36 (67.92%) Сидеть с двумя
17 (32.08%) В сад
Счастье_же_вот_оно• 18 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Я потяну конечно, но всёравно заставляю его помогать хоть и не хочет.) Но он не осознал по-моему вообще что такое родительство. Нам всё подарили, всё делаю в основном я, он не чувствует вообще что ребёнок есть
Потянете,ведь выбора у вас нет.
Каяспер• 18 декабря 2022
Из моего опыта - детки-погодки лучшие друзья, просто дополнение друг друга.
Фантазерша• 18 декабря 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Старший из садика будет таскать заразу ,заражать вас и младшего.А с больными детьми еще тяжелее,чем со здоровыми.
автор Ms. Откровенность • 18 декабря 2022
Ответ дляКурочка
І ви ще вдруге завагітніли від такого?
Ото мрак
Он сказал ты не родишь другая родит, я побоялась. Хотя сейчас понимаю что реально может и зря. Но уже нет смысла жалеть
Ответ дляКаяспер
Если девочки то часто ругаются)
Каяспер• 18 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Если девочки то часто ругаются)
У меня разнополые детки, девочка старше.
Плюшевая дыба• 18 декабря 2022
Ответ для100%
Как мама погодок советую вам) в саду научат всему, пусть тут говорят что наши садики зло, это совершенно не так. Не переживайте. Все получится, будет нелегко, но вы справитесь)
Я как то была на замене а яслях. Это какой-то то кошмар. Дети малюсенькие, плачут почти постоянно, няньки психованные, шарпают нередко. Ну куда такую кроху отдавать на целый день? Новорождённый спит по большей части и ест. Всё будет нормально, не сдавайте в ясли!
nabludatel• 18 декабря 2022
Прочитала коментарі автора і виникло одне єдине питання: ’Вам з чоловіком по 15 років?’
Мало того що невідомо навіщо зробили погодок, так ще й сподіваєтеся віддати дитину в 1.3 роки в садок. Ніхто не візьме дитину в такому віці в садок. Вам дуже пощастить, якщо у вересні в новий набір візьмуть.
Счастье_же_вот_оно• 18 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Офигеть,ну пусть бы другая и рожала.
nabludatel• 18 декабря 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Яслі з 2 років.
Ніхто дитину автора в яслі не візьме.
Плюшевая дыба• 18 декабря 2022
Ответ дляnabludatel
Яслі з 2 років.
Ніхто дитину автора в яслі не візьме.
Ну у нас были 1,5 года пару детей, это просто до слёз. Они засыпали от плача и усталости. Я бы ни за что в таком возрасте не сдала. А как их на улицу одевали? Половина стоят мокрые кричат, половину еще одевают
Щас ухожу• 18 декабря 2022
Я мама погодок с разницей в 1,2 года. Это тяжело, наверное, тяжелее еще, чем с близнецами.Мне очень помогала мама, мы жили с родителями. Дети болели постоянно. После 5 лет стало легче, перестали болеть, слава Богу! Мой совет: сдавайте старшего в сад. Вы с ума сойдите, еще и с таким мужем(
Я сейчас живу в Бельгии. На минуточку!!! Здесь детей отдают в сад с 2-4 месяцев!!! И идут на работу. Моя родственница бельгийка родила две недели назад, тоже погодки(1,6 разница), усиленно уже ищет работу поближе к дому. У них это нормально, никто особо не страдает, что такие маленькие и в саду уже. Сама лично видела этих крошек в саду. Для нас немного непривычно к восприятию. Автор, пожалейте себя, вы загнетесь одна с двумя маленькими детьми.
Кружите меня,кружите• 18 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Да вот тоже подумала. Хочет с себя немного ответственность скинуть
Я коли зрозуміла що вагітна 2м, чоловік сказав що буде допомогати. І він допомагав. І я його активно до цього заохочувала. Він справлявся з двома. Намагався раніше з роботи додому прийти.
Кружите меня,кружите• 18 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Муж говорит что ты мать ты и сиди. Он не хочет напрягаться(
навіщо тоді на другого так рано зважилися?! Презервативи теж йому не до вподоби?
Кружите меня,кружите• 18 декабря 2022
Ответ дляКаяспер

Смішно. В мене мабуть якісь не правильні погодки. Син та дочка. Вони геть різні. І особливо не дружили. Навпаки я ще дивилася щоб разом не грали бо билися.
Первая ласточка инфляции• 18 декабря 2022
Отдать ребёнка в сад в 1, 3 потому что вы решили родить ещё одного ребёнка ?
Ответ дляMs. Откровенность
Тогда зачем вы рожаете второго ребёнка от такого мужчины?
Ухтышка_малышка• 19 декабря 2022
А в 1,3 для сада не маловат? Плюс начнёт болячки носить. В итоге будете и с меньшим сидеть и старшего лечить.
Первая ласточка инфляции• 19 декабря 2022
Ответ дляnabludatel
Ну в частный возьмут. За деньги там и с года возьмут.
nabludatel• 19 декабря 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Щось мені підказує, що у автора немає грошей на приватний садок.
Салт• 19 декабря 2022
1. Не стоит сейчас отдавать старшего в садик, чтобы не было связи - родился другой, меня отправили в сад.
2. Еще слишком маленький возраст для сада.
3. Если Вам сейчас не трудно со старшим, означает, что он довольно спокойный ребенок. Когда появится младший, нужно просто наладить быт с двумя, это не так сложно, как кажется. Тем более, младенец в начале еще много спит или, по крайней мере, он там, где Вы его положили. А внимания больше нужно уделить именно старшему.
автор Ms. Откровенность • 19 декабря 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Нет, просто у него установка что должно быть двое детей так и забеременели
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Не знаю, больше уже точно не рожу)
Пушистая киска• 19 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Старшего любим все больше всего, его никто не предаёт. Но да, меня сдерживает именно этот фактор что мне его будет не хватать и ему меня
Автор, у меня двойняшки. Да, в некотором роде, это проще, у них один режим, игры, но в любом случае - их двое! Всегда! Не отдавайте такого маленького в сад. Все решаемо, организуете быт и будете по накатанной каждый день
Откушу что там торчит• 19 декабря 2022
Надо нанять помощь по дому и с детьми ИМХО

Погодки - мой кошмарный сон.
Хуже чем близнецы.
Пушистая киска• 19 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
А он вас спросил, какие установки у вас? Наследники продавленного дивана видать нужны вашему благоверному 🤦🏻‍♀️ Без обид, автор. Либо он обеспечивает финансово, либо помогает- это по-людски, все остальное- просто ужас. Жалко вас
Откушу что там торчит• 19 декабря 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
А что мужа нет? Помочь если что не кому?! Я мама детей с разницей 1.9
Муж помогал активно. Я справлялась.
Дети в сад пошли каждый в 4годп
Муж деньги может зарабатывает и домой ночевать приходит только
Откушу что там торчит• 19 декабря 2022
Ответ дляКаяспер
Ага, то в рекламе зубной пасты, в на деле то бьются, то дерутся))
Пушистая киска• 19 декабря 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Значит ищите няню. Муж зарабатывает, на работе днюет и ночует, значит решает все вопросы финансами.
Откушу что там торчит• 19 декабря 2022
Ответ дляПушистая киска
Я вот тоже за няню.
Это жизненно необходимо в случае автора.