Свисток ля-минор• 19 декабря 2022

Можно ли принудительно выселить человека из квартиры? Очень прошу совета!

Девочки, ситуация такая: есть мать (много лет не общались, она меня с детства ненавидела, говорила, что зря не сделала аборт и что у нее дочери нет). Она единоличная хозяйка двух квартир, в одной она живет, во второй я. Я не имею доли собственности в этой квартире, только зарегистрирована в этой квартире с 2002 года. Тут живу. Она приходила с полицией. Пришлось открыть. Сейчас она написала на вайбере такую смс, хочет меня выгнать из этой квартиры. Видимо решила продать квартиру. Может ли она меня принудительно выселить на улицу? Детей и мужа и родственников нет, я совсем сама. Как быть? Очень прошу совета! Дальше то, что она написала :

"Приготовь и собери в я щики или кульки все вещи которие заберешь с собой.Сложи отдельно!Остальное приеду с помощниками все викину. ВРЕМЯ ПОШЛО"
автор Свисток ля-минор • 19 декабря 2022
Выехать совершенне некуда, вещей личных, техники и мебели очень много! Когда я сюда заселялась была полностью пустая квартира
100%• 19 декабря 2022
Ви ж не неповнолітня(((
Блондинка в Шоколаде• 19 декабря 2022
Валить, её квартира
Поэтому выселяйтесь
Последний вагон• 19 декабря 2022
Може звичайно
ИзЮмрудная• 19 декабря 2022
Автор, у вас должно было быть жилье, в котором вы зарегистрированы? Вы же ходили в сад, школу, а туда не оформляют без прописки. Где вы прописаны?
Солнечный день• 19 декабря 2022
Тут тільки вам можуть порадити юристи.
Від себе можу тільки додати не повезло вам з матір‘ю.(
navariya• 19 декабря 2022
Только через судебный процесс.
Чтобы не случилось, нужно реально замуровать стенку (общую) комнаты, чтобы отделится. Это для начала.
ТрубоДурочка• 19 декабря 2022
Може, вона власниця. На жаль, збирайте речі і знімайте собі житло.
Ответ дляИзЮмрудная
В этом жилье зарегистрирована, но доли тут не имею, квартира полностью её!
Последний вагон• 19 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Так в ній же і зареєстрована
Быстровочка• 19 декабря 2022
Звичайно,може. Вона власник
Блондинка в Шоколаде• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Автор тикать
Ответ дляnavariya
Только через судебный процесс.
Однокомнатная квартира, она тут не живет, только я
Последний вагон• 19 декабря 2022
Ответ дляnavariya
Только через судебный процесс.
Що треба зробити?
100%• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
А як вона їй дісталася? Можливо то спадщина від вашого батька? то можливо є варіант як відсудити частину. Є юридична безкоштовна допомога. Пошукайте
ИзЮмрудная• 19 декабря 2022
Автор, законодательство защищает права ребенка (должно по крайней мере). Вы когда родились, вас родитель зарегистрировал, нужно узнать у адвоката, считалась ли та регистрация по законодательства того времени правом собственности какой-то доли.
Не может же быть, чтобы ребенок был фактически без жилья?
Домовенок Зюзя• 19 декабря 2022
Фактично немає такого органу який би приїхав і викинув вас з квартири. Але власник квартири може змінити замки і ви нічого не зробите.
Дивно жити в квартирі людини з якою навіть не спілкуєшся і вважати її прибацаною
Директриссимо• 19 декабря 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Валить, её квартира
Поэтому выселяйтесь
О, Боги, я ’валить, её квартира’ прочитала ’валить её’(((
Прониклась я ситуацией автора, прониклась...
ТрубоДурочка• 19 декабря 2022
Ответ дляnavariya
Только через судебный процесс.
Від чого відділятись? Яка стінка? Автор не власник квартири, а дієздатна доросла особа.
Солнечный день• 19 декабря 2022
Автор, вам тут зараз нарадять. Звертайтеся до юриста, можливо він вам допоможе.
Ответ для100%
Она купила эту квартиру и в 2002 году меня сюда прописала
Язвочка• 19 декабря 2022
Ответ дляnavariya
Только через судебный процесс.
У вас завжди такі ’цікаві’ поради
Що значить замурувати стінку в чужій квартирі
Блондинка в Шоколаде• 19 декабря 2022
Ответ дляДиректриссимо
Ну или валить её, тогда у автора будет две квартиры
Быстровочка• 19 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Якого ребёнка?
Почемучечка• 19 декабря 2022
Легко. Выписать зарегистрированного человека из квартиры, даже если это родственник.
Последний вагон• 19 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Що значить фактично без житла?
Всі діти мають власність ? Вперше чую таке
ИзЮмрудная• 19 декабря 2022
Автор, обращайтесь к юристу и поскорее.
Вы не помните, какие основания приобретения права собственности у вашей мамы на эти две квартиры?
Язвочка• 19 декабря 2022
Збирати речі треба і тікати з квартири
Последний вагон• 19 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Автор, обращайтесь к юристу и поскорее.
Купила у 2002 році. Автор же написала
Директриссимо• 19 декабря 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Может, нашими руками говорит Вселенная?
Тьфу, тьфу, тьфу - всем здоровья и добра