Хлопаю ресницами• 19 декабря 2022
Как делить квартиру?
Собираемся разводится, квартира 50/50 в собственности. Двое детей 15 и 8 лет,которые остаются жить со мной. Как справедливо продать квартиру и поделить деньги? Тоже 50/50?
Точный сантиметр• 19 декабря 2022
Ответ для90x60x90
Почему? Можно и без . Есть категории граждан, не стоящие на учете в военкомате
Ни одного мужика сейчас без справки из военкомата не разведут
Даже инвалида
Сначала получает спаврку , пооом только документы примут
Даже инвалида
Хлопаю ресницами
• 19 декабря 2022
Ответ дляrybka21
Так вы ж говорите, что 50/50
Да,два собственника квартиры
Хлопаю ресницами
• 19 декабря 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Тут не подскажу. Но раз муж ничего не оставляет детям, то пусть платит.
А вот как лучше сделать, посоветуйтесь со специалистом, тем более муж не официально работает.
Может сразу можно удержать какую-то сумму.
Вообще не работает
Последний вагон• 19 декабря 2022
Вы с детьми остаётесь жить в квартире, а муж уходит.
Ему ничего .
Пусть сделает жест настоящего мужчины, и оставит жилье жене и детям.
Ему ничего .
Хлопаю ресницами
• 19 декабря 2022
Ответ дляir.zhuck
на аліменти можна подати і до розлучення.
там же і суді і безкоштовно.
якщо він безробітний, то буде платити від середньої зарплати по регіону. якщо Київ, то більше, якщо області, то менше.
там же і суді і безкоштовно.
Спасибо. То есть сначала алименты,потом развод или как?
Хлопаю ресницами
• 19 декабря 2022
Ответ дляЩедрик
А почему квартира не на 4х делиться? Как-то не справедливо ((((
Ну покупали то двое
Хлопаю ресницами
• 19 декабря 2022
Ответ дляKaterionOK
На аліменти можете подати як до, так і після розірвання шлюбу. Якщо офіційно не працює і аліменти стягнуто в частці від заробітку, то будуть нараховувати аліменти із середньої зарплати по регіону.
Спасибо
90x60x90• 19 декабря 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Даже инвалида
Офицер сбу. Развелся без военкомата.
. Они не стоят на учете в военкомате, как и мвд, мчс, зсу и т.п.
Точный сантиметр• 19 декабря 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Нужна справка из военкомата?
Естественно
Так что муженёк ваш пролетает как фанера над Парижем
Хлопаю ресницами
• 19 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Ну извините, квартира покупалась двумя, и допустим даже единолично мужем,а детей может быть шестеро
Двумя. Значит, купим две однушки. В одной он, в другой я и дети
Хлопаю ресницами
• 19 декабря 2022
Ответ дляПоследний вагон
Ему ничего .
Это вряд ли)))
Щедрик• 19 декабря 2022
В нашей стране мужикам лафа содержать детей. Никакой ответственности у многих.
2600 в месяц оплатил, в лучшем случае, и кричит всем я же оте, я так люблю своих детей.
У отца моего ребёнка уже третья вот так дочка появляется. Теперь ещё и многодетный оказывается, не призывной.
90x60x90• 19 декабря 2022
Ответ дляПоследний вагон
Ему ничего .
Думаю, там муж не согласится остаться бомжом
Хлопаю ресницами
• 19 декабря 2022
Ответ дляrybka21
И что в таком случае вы собрались делить?
Ничего. Я спрашиваю,верно ли я понимаю,что больше 50% от ее цены мне не светит?
Хлопаю ресницами
• 19 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Да всё все прекрасно понимают, но это раньше как то дети имели право на недвижимость, сейчас нет
Поняла, спасибо
Хлопаю ресницами
• 19 декабря 2022
Ответ дляrybka21
Ваша тема называется ’как делить квартиру?’
Наверное, я не так сформулировала.
Кроме 50/50 вариантов раздела правомочного нет, верно? Через суд требовать 3/4 квартиры нельзя? Или ещё вариантов?
Щедрик• 19 декабря 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
А дети прописаны в квартире? Какой возраст детей?
KaterionOK• 19 декабря 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Можете одночасно подати 2 позови. Як вам зручно буде.
Писала за останній місяць мінімум 3 позови про розірвання шлюбу - ніякої довідки з військкомату не вимагалося.
Хлопаю ресницами
• 19 декабря 2022
Ответ дляrybka21
Какого раздела, если у вас все уже разделено
Понятно
Последний вагон• 19 декабря 2022
Ответ дляЩедрик
Я бы не давала доки детей.
Пусть призывают и заграницу не выпускают
Хлопаю ресницами
• 19 декабря 2022
Ответ дляЩедрик
Да. 15 и 8
Хлопаю ресницами
• 19 декабря 2022
Ответ дляKaterionOK
Вы нотариус?