Быстровочка• 19 декабря 2022

Канада. Поговоріть зі мною, будь ласка.

Сьогодні нарешті отримала дитячі підтвердження.
Майже 7 місяців!
І ось прийшов ступор. Я не пробачу собі, якщо не спробую. Але ж сама, двоє дітей, виснажена до неможливого...
Поговоріть зі мною, будь ласка.
Накладные мюсли• 20 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Складна історія, дякую вам.
Розумію, що в мене теж є шанс отримати приблизно такий же результат. Але є і інший бік. В мене більше мотивації, ніж у вашого батька. І немає дороги назад. А ті, хто йдуть, то майже всі доходять...
А чому немає дороги назад? В Чернігов не можете повернутися?
Едимнаморе• 20 декабря 2022
Для меня стал важен климат. Может это с возрастом приходит не знаю, в Польше 5 лет и поначалу мне казалось что разговоры про это фигня, ну подумаешь дождь часто, главней ведь погода в доме правда? Но тут не дождь или прохладно как я представляла, а просто постоянно серое небо, ни тучи или облака а как будто тебя одеялом накрыли серым, глянешь в окно и выть хочется, неделями может быть серость. В Украине жила на Донбассе там лето до 40 дождь раз в полтора месяца,, тоже не айс, но я привыкла мне лучше жарко чем холодно, от холода я цепенею как змея ничего не хочется. Поэтому Канада для меня -нет. Летом были в Италии 5 дней солнца + 28 я прям повеселела.
Леди Г• 20 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Ще, доречі, питання. А як виживають ті, хто їде чоловік, дружина і мала дитина. Або двоє. Чоловік паше, а дружина сидить вдома з дітьм, бо садок - то занадто. В таких сім´ях таки ж сама ситуація, один працюючий на як мінімум трьох. І таких сімей набагато більше. Чому вони можуть, а в мене не вийде?
Ни в Канаде , ни в Штатах невозможно выжить на одну зарплату втроём, если Вы не крутой востребованный специалист

Вы не вытянете троих
Меряю линейкой• 20 декабря 2022
Ответ дляБрехушка
Врачей берут сейчас с В1. Они нарасхват. Может ассистентом для начала идти. Пока документы оформляются, язык подтянет. Но не ложкомойкой в Канаду, где ничего не светит.
с каких пор в Канаде наши врачи нарасхват,да еще и с В1?это с началом войны такое?
Ms. При теле• 20 декабря 2022
Не лякайтесь! Зберіться! У вас все буде добре!!!
Семенна Семеныч• 20 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Дякую. Дуже боюсь, що зараз поведусь на свою депресію і здамся, а це дорога в один кінець
Боюсь, что там Вас накроет еще больше.
Или решаетесь четко и безоговорочно, или собираете силы, деньги, и срочно подтягиваете язык- усердно, 3-4мес минимум 3 часа в день без перерывов. Бытовой уровень- это значит его нет.
Сможете объясниться с врачем, о документах, об опыте работы, говорить о приготовлении еды, и главное понимаете ли иностранную речь. Сказать несколько предложений и понять ответы- совершенно разное
Бармалеина• 20 декабря 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Вы выбрали не правильно регион. И вы одна ( мне тоже, если уезжать, то одной. Капец страшно
Та я взагалі думаю якого дідька мене оце в Канаду саму занесло. Тут всі жінки далекобійників, хочуть працюють, хочуть ні. Послухала знайомого що тут норм. Йому звичайно норм, в нього професія, працює і заробляє нормально, багно йому не вадить.
Мене принесло саму, і я так розумію що таку ж навіжену дівчину знайти буде майже нереально щоб хоча б разом щось знімати.
Коротше де тільки українців не порозкидало цією війною.
Сама не знаю• 20 декабря 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
В Польше? Вы работаете?
Нет, я во Франции. Язык пока учу и удаленно на себя.
Мальчун-задирун• 20 декабря 2022
Не їхала б на вашому місці..
Мальчун-задирун• 20 декабря 2022
Ответ длямесяцкие
Автор, ви ж для себе вже все одно все вірішили. Це видно, з ваших постів Тому і сприймаєте тільки позитивні відгуки про Канаду.
Негативних також багато, але Ви вже в такій стадії прийняття рішення, що на них не реагуєте.
Тож вдалої Вам подорожі. Питаєте що в кінці цього шляху? - ну, найгірше це літак додому))
Літак додому - це далеко не найгірше)) на літак гроші потрібні, мінімум половина того, що вона з собою везе…(2500 у е на трьох)
Астановитесь• 20 декабря 2022
Ответ дляСанька-4b93
Автор, к вам не относится. Но впечатлило объявление в группе помощи беженцам в Канаде. Думаю, у вас не настолько все печально, поэтому прорветесь.
Наглость - второе счастье.
БезникаЯ• 20 декабря 2022
Ответ дляАноним Первый
кому потрібен манікюр в ядерну війну)
Наші дівчата роблять за будь-яких обставин)) взагалі це був жарт, якщо що
Заместитель автора• 20 декабря 2022
Ответ дляПолуничка
Kelowna
И как Вам там?
Друзья хотят туда переехать с Эдмонтона. Были там в отпуске, то остались в восторге от природы.
Мальчун-задирун• 20 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Зараз я в Італії. Я вже писала тут тему. За свої. Просто просиджую. Не моє, неймовірно гарно, але перспективи не бачу. Сюди тільки у відпустку для мене. Або на пенсію. Що робити тут дітям - взагалі не знаю. Не хочу більше тринькати гроші і час, треба визначатись.
Чому ви в Італії не працюєте? Уявіть, що ви в Канаді і працюйте)) тільки клімат краще) в Італію наші жінки скільки їздили ще до війни і заробляли.. а ви вважаєте, що в Канаді вам медом намазано.
месяцкие• 20 декабря 2022
Ответ дляБармалеина
Нью Браунсвік
Наче і знала куди їхала, і все одно думати то одне, а в житті побачити це інше.
О!
Мій колега з сім´єю, який жив майже в центрі Києва, де купа магазинів в двох кроках, робота дві станції метро, 15 хвилин і він в офісі.
Переїхали у Нью Брансвік вже сто разів мені написав як так сіро, сумно і взагалі немає чого робити. Не в плані роботи, а в плані у вільний час. І дуже жаліється, що туди поїхав.
Отжигающая• 20 декабря 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Блин какая красота и простор..и как можно хотеть автору в Германию..не понятно..
Какие-то наивные рассуждения честное слово. Увидела автор фото-все,мое,хочу.
Посмотрит фото Мальдив, Мадейры-тоже захочет туда?
Отжигающая• 21 декабря 2022
Девочки,30 человек тему читает,спрошу
Мне сказали,что в Чехии лишили временной защиты украинцев,которые открыли визу в Канаду,которая GUAET?
Про Германию никто подобного не слышал?
Заела_пластинка• 21 декабря 2022
Ответ дляОтжигающая
Да автор даже не открыла ни один сайт с жильем. Не приценилась сколько будет стоить аренда на острове с той природой. Сможет ли она там в принципе жильё найти. Не подобрала билеты чтоб тоже стоимость сложить. Не определилась кем согласна работать и не начала искать эту работу. Не сложила список продуктов с ценами на неделю. 5000$ это цена на билеты туда-назад.
Отжигающая• 21 декабря 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Я тоже не пойму,как она собралась ехать.. возьмет 2-их детей, билеты... прилетела.. дальше куда? Ведь прилетит с минимумом вещей,детей надо покормить..с собой много не увезешь-все мелочи купить,где-то переночевать,снять жилье. .
Знакомые ,которые уезжали в Канаду-или всей семьей и плюс запас денег или к кому-то (родственники).
Заела_пластинка• 21 декабря 2022
Ответ дляОтжигающая
Тем более автор хочет в дорогое место. Аренда явно не дешёвая. Тут советуют искать спонсоров … ну это ж не Англия, где ищут спонсора, и не США. И не ферма для физического труда зато живешь у хозяина. А если нет спонсора ? А работу надо время чтоб найти. А в это время где-то жить (многие сразу посуточную снимают) и что-то есть.
Полуничка• 21 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель автора
И как Вам там?
Погода тепла і гарна.
Це дуже гарне місто і мені тyт подобається
Зоя Жорівна• 21 декабря 2022
Ответ дляБармалеина
Зачекайте, роздивіться. В крайньому випадку зміните місто чи провінцію. Дайте шанс собі і Канаді
Брехушка• 21 декабря 2022
Ответ дляБулку Дай
Неправда!!!
Что неправда? Если это правда. Если вы чего-то не знаете, это в жизни ничего не значит.
Брехушка• 21 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
Где берут? Провинция?
Ассистент не станет врачем, если не пройдет длинный путь учебы в Канаде
При чем здесь Канада?
Брехушка• 21 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Читаем сначала на что отвечаем. Люди пытаются умничать, не умея двух фраз прочитать.
Аноним Первый• 21 декабря 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Польща теж різна,я во Вроцлаве тут такого нету,много солнца и нет дождя
Холодная каша• 21 декабря 2022
Ответ дляИграю у края
А як же психіка в голодуючих дітей Африки?
Не можливо вберегти всіх, захистити всіх. На матері лежить відповідальність за життя і псих.здоров´є її дитини до 18 років. Ось і потрібно займатися тим що жінка зобов´язана робити: дбати про дитину. І допомагати іншим за можливості.
Проте в кожної з нас своя думка і свій підхід до життя
сама живете одним днем, а переймаєтесь за африканців. Африка тут ні до чого, за рибу гроші називається: ’’неможливо всіх вберегти і захистити але це обов’язок жінки, зрештою, як Бог дасть. Після 18 років - хоч трава не рости’’.
я Кукарача• 21 декабря 2022
Ответ дляТвердая валюта
а какая нужнкая?
Думаю сфера Ай-ти, инженеры, дизайнеры, сфера обслуживания, люди работающие руками и т.д.😊 Но, при большом желании, всему можно научиться😊.
Булку Дай• 21 декабря 2022
Ответ дляБрехушка
Где берут врачей с в1 без подтверждения диплома??
Бармалеина• 21 декабря 2022
Ответ длямесяцкие
О!
Згодна з ним. Знайомий вже вдаптувавсь, цілий вечір сидить в телефоні після роботи, а мені настільки це дико. Хочеться вийти десь пройтись, в кафе якесь, до друзів