Быстровочка• 19 декабря 2022

Канада. Поговоріть зі мною, будь ласка.

Сьогодні нарешті отримала дитячі підтвердження.
Майже 7 місяців!
І ось прийшов ступор. Я не пробачу собі, якщо не спробую. Але ж сама, двоє дітей, виснажена до неможливого...
Поговоріть зі мною, будь ласка.
Отжигающая• 20 декабря 2022
Ответ дляСанька-4b93
И они размножаются)
Укрійська мова-це якийсь канадський діалект?
sur_sur• 20 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Я це прекрасно розумію. Мені ніде з двома дітьми особливо солодко не буде) і до цього теж не було. Це для мене не новина і не страх, з пелюшок я давно виросла слава Богу)
Дивіться на світ оптимістичніше, і він відкриє вам двері, і дверцята)), все буде добре. Ваші діти вже не дрібні, це вже деякий плюс, хоча теж можливі складнощі, а де їх немає?
sur_sur• 20 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Про такі історії ніде не пишуть. Нажаль. Нас всіх чомусь кормили якимись рожевими поні одразу за будь-яким з наших кордонів. А зараз так виявилось, що ми поїхали і роздивились на власні очі. І я тепер не знаю жодної країни на всьому глобусі, куди б мені було просто медом намазано. Я навіть з канадською візою отут сиджу і кручу носом, це ж нонсенс!
Розкажіть про батька, будь ласка. Він один там? Без дружини? Чому ви не там? Ніколи не хотілось? Ким він працював? Я не з простої цікавості, я на себе завжди приміряю. Навіть не уявляла ситуацію, що через 20 років я на зйомі...
Дещо почитала ваші відповіді, то хочу сказати, що у вас усе вийде. І не зважайте, що у когосьза 20 років так нічого і не склалося, бо набагато більше є тих, у кого все досить непогано.
Моя родичка за кордоном з двома дітьми з березня, цілком добре все у них там, працює не ким попало, діти вчаться, але в Києві є чудовий чоловік і тато, пристойне майно, автівки, то звісно, що повернуться вони.
У кожного свій шлях, а ви маєте спробувати і подужати свій. Нехай вам щастить!
ПушАпница• 20 декабря 2022
Хотіла б підтримати Вас і обняти!В Вас все вийде!Потім будети жалкувати що не спробували.
IQ 80• 20 декабря 2022
Почитайте програму по еміграції для різних провінцій ,бо рано чи пізно програму КУЄТ закриють ,а ПР отримати треба і професія ,яка є в переліку і мова, рівень для кожної повінції різний.Забудьте за манікюр,ви не виживете там,хіба ,що після 8-10 годин після основної роботи десь на конвеєрі.
Аноним Первый• 20 декабря 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Реальность жизни в развитых странах это то о чем вы даже представления не имеете. Даже на минимальную зп можно спокойно содержать семью из 3-ех человек, это вам не наша минималка которой хватает на один поход в супермаркет.
В якiй країні на мінімалку можна содержати 3 чоловік? Звісно що до цього ще потрібне своє житло
Кидстаффовка• 20 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
Зачем ваши переходы на национальность?
В Украине тебя может подрезать кто-угодно, по пьяне, обдолбанный или просто с плохим настроением и ему тоже может ничего не быть. Лично моя история: в очереди на вьезд в мой ЖК один пытался проскочить. Из второй машины вышел водитель и из балончика забрызгал в окно второй машины. Там сидели маленькие дети. А перестрелку в новопечерских липках помните? Так, люди не улыбнулись друг другу. И началось, кто круче. И это столица. В регионах вообще мрак.
Уровень стресса у наших сограждан и канадцев разный.
Ну, ок. Каждый кузнец своего счастья.
А про количество дтп насмерть где водиле ничего не будет в Украине забыли написать. Да в Украине такой беспредел, хуже только в Африке ну честно
Кидстаффовка• 20 декабря 2022
Ответ дляАнонимчик
как и вы почитайте криминальную хронику в Украине
Ну в Канаде и правда криминала больше чем в Европе. И нариков. Ну в Украине беспредел!
Катька Пушкарева• 20 декабря 2022
Автор,якщо вас там чекають - їхати, одразу вам дадуть місце де працювати будете майстринею з манікюру?
Аноним Первый• 20 декабря 2022
Ответ дляБезникаЯ
Та дівчина, з я якою я говорила, та яка відчуває себе як вдома - саме манікюрниця)) З Одеси. Ви матимете роботу навіть у разі ядерної війни
кому потрібен манікюр в ядерну війну)
ГугелП@лАмался• 20 декабря 2022
Ответ дляКупипупсичек
Жить проще и быть счастливым в Украине? Это вообще возможно? Под обстрелами, без света, потом после войны в разрухе и т.д?
Я не про обстрелы. Тю
Я про иллюзии того, что если выращивать - ждут какое-то иллюзорное светлое будущее.
Вообще не факт
Бармалеина• 20 декабря 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Нічого, все минеться. В кожного сій досвід.
Дякую, сподіваюсь. Їздили в Сент Джон то там все не так погано, цивілізація
А це село це треш якийсь
Бармалеина• 20 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Так, без паніки, це звичайна реакція організму на вихід із зони комфорту! Це нормально! Плачте, але не довго. Якщо ви здасться - легше не стане. То ж тут без варіантів)
Ви сама чи з дітьми? Чоловік є? Що у вас по професіям? Документи зробили?
Ну по документах тільки рахунок банківський лишивсь і мед. страховка.
По професії була вчитель англійської, ну і взагалі достатньо досвіду в сфері обслуговування раніше ще.
месяцкие• 20 декабря 2022
Автор, ви ж для себе вже все одно все вірішили. Це видно, з ваших постів Тому і сприймаєте тільки позитивні відгуки про Канаду.
Негативних також багато, але Ви вже в такій стадії прийняття рішення, що на них не реагуєте.
Тож вдалої Вам подорожі. Питаєте що в кінці цього шляху? - ну, найгірше це літак додому))
Stiflers Mom• 20 декабря 2022
Стовідсотково впевнена в одному - автор, вас там не покинуть на призволяще, допоможуть, люди й досі чудово приймають українців, що тікають від війни.
Кусачая Я• 20 декабря 2022
Ответ дляСама не знаю
А чем канадское образование лучше немецкого, австрийского, венгерского, французского, польского, чтоб еще и кредиты на него брать??
Не знакома с немецким, австрийским, венгерским, францусзским и польским образованием, чтобы сравнивать. Если сравнивать с украинским, то канадское однозначно лучше.
Кусачая Я• 20 декабря 2022
Ответ дляСама не знаю
А в ЕС бесплатные и работают для оплаты своей жизни, а не учебы
Вас никто из ЕС в Канаду насильно не тянет.
Кто крайний?• 20 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Можете розказати про свою реальність?
Бо в моїй мої діти за неповних чотири місяці школи вже зовсім не як риби німі. Вони навіть мене вчать) мови, якої в житті не чули.
Могу. Наблюдаю, в своем окружении, примерно 10-12 детей, с июня-июля в Канаде, с сентября в школе, не один и близко нормально не говорит и не понимает. Максимум А2 уровень, некоторые вообще очень плохо берут язык. Да есть какой-то прогресс, но как тут пишут, через несколько месяцев идеальный язык, это и близко не так.
Тихомандражная• 20 декабря 2022
Холодная страна. Вообще не понравилось. Как отдельное какое-то государство от всего мира. Такое было ощущение. 1.5 года там пожили.
Переехали в Калифорнию. Это рай, без преувеличения.
Тут некоторые говорят - ах, какие там пейзажи и тд. А для меня это вообще ни о чём. Просто природа. У нас ничем не хуже в Украине, совершенно. А тем более в Штатах. Равнодушна к тем пейзажам.
Мне очень важна инфраструктура, чтобы было всё развито. Ну и 1 из самых важных вещей климат. Канада очень не ок в этом плане.
Кидстаффовка• 20 декабря 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
И в Канаде Вы потянете море и развлекалку
В Канаде отдых это Хайкинг:)) главное себя переубедить что это супер полезно и море то такое, кому оно надо:)
Кидстаффовка• 20 декабря 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Лол, вы на приколе?:))) ну может быть в сша в 50-х такое и было. Вы знаете почему в развитых странах 50/50? Не потому что там феминизм, ахаха. А потому что в мегаполисе, не давайте возьмём мюнхен -аренда 2500 норм квартира - хорошая зп чистыми 3000. Лондон, такие же цены, зп чуть больше чистыми может 3500 выйдешь. Нью-Йорк аренда 5000-7000 ту бедрум. Зп хорошая 80.000 в год! Кто модет содержать семью из троих на такие деньги 😂😂😂
Заела_пластинка• 20 декабря 2022
Ответ дляКидстаффовка
Плюс эту работу ещё и найти нужно.
Кидстаффовка• 20 декабря 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Плюс эту работу ещё и найти нужно.
Так я пишу это про специалистов и работников типа в банке (не на кассе) в стразовых, юристы или типа big4

Автор там работать вряд ли будет:))

В развитых странах человек может содержать семью, господи такого прикола я давно не слышала. Это 1% населения мегаполиса.
Кидстаффовка• 20 декабря 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Плюс эту работу ещё и найти нужно.
То наверное человек пересмотрел сериалов про сша где в 50-х водитель что молоко развозил содержал дом!! А у него жена была всегда при прическе и в платьях с депертмента и трое детешиек :)))
Заела_пластинка• 20 декабря 2022
Ответ дляКидстаффовка

Автор там работать вряд ли будет:))

Да, я знаю. Хорошую работу достаточно сложно найти. На хорошие работы у них свои специалисты. Можно месяцами искать.
Заела_пластинка• 20 декабря 2022
Ответ дляКидстаффовка
Кидстаффовка• 20 декабря 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
И им самим не хватает денег. Я понимаю что вы знаете, просто беседу поддерживаю

Я сама знаю что пишу, у меня есть знакомые немцы. Мужу 50 жене 38
Родила близнецов. У них не было денег купить новую коляску. Он журналист она работает в стразовой в офисе. Купили бу за 500€
Пуки-куки• 20 декабря 2022
Автор, вот вы переживаете, волнуетесь, а наши знакомые сдриснули всем семейством 24, пересидели в Германии на посибиях, когда попросили или рабоиать или искать жилье через 9 месяцев паразитирования и накалилась обстановкамв плане засилия рашистов, быстренько рванули в Канаду. Не знаю, на что рассчитывают эти люди в одной из самых дорогих стран по ценам и на аренду и на продукты. Наверно 3 тысячи канадских долларов на человека и семья из 5 чел их вдохновляет и они думают там прожить 3 года так на разовом пособии. Имея друзей в Америке, проучившись там в школе старшей год, побывав в Канаде 3 раза, понимая, какой там уровень доходов и цен считаю, что эта страна идеальна для эмиграции только в плане безопасности для украинцев так как сильнецшая диаспора. В остальном спорно. И без поддердки друзей, родственников и знакомых и базового на первое время капиталла сложно. А думать, что разовые 3 тысячи спасут, ну так сеье. В остальном решать вам
Заела_пластинка• 20 декабря 2022
Ответ дляКидстаффовка

Да, тут многие отписывались, что европейцы были в шоке от красивых домов в Украине, от того сколько люди могли себе позволить.
Кидстаффовка• 20 декабря 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну в Германии и Европе тоже много красивых домов и машин много за 150к тут вопрос не в этом.

Просто автор должна четко понимать что ее ожидает. Есть такие люди которые любуются на небоскрёбы и им норм им кажется что они там живут. Или типа фоточки как там выше выложили домик у океана, красота кончено, но это так полюбоваться и забыть.

Мне кажется автор из таких Пишу без негатива. Ее это будет мотивировать. Как раз таким и норм в Канаде