Булькаю• 20 декабря 2022

А вы жертвуете всем и всеми ради детей?

Навеяно недавней беседой с подругой. Интересно узнать мнения. Действительно ли когда рождается ребёнок, все остальные родные и близкие продвигаются на задний план? Ради ребёнка можно бросить мужа, пожилых родителей в беде? Или многие прикрываются ребёнком?
Результат:
вже голосів: 562
243 (43.24%) Ребёнок главный
187 (33.27%) Главная я
67 (11.92%) Ребёнок наравне с родителями
65 (11.57%) Ребёнок наравне с мужем
Педиатор_я• 21 декабря 2022
Ответ дляКуратор дебошей
В приоритете я сама, дальше муж, потом ребёнок)

Родители после.
у меня так же

Заикальница• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
я в себе никогда и не сомневалась - я хорошая дочь, мать, жена, внучка, сестра)
А ваша подруга выбрала быть плохой дочкой. Вы же не знаете ее отношений с родителями.
Заикальница• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
ну если она позволяет меня обсуждать и осуждать со знакомыми за глаза, как оказалось, то и мне можно, тем более анонимно.
Ну обсудили и полегчало?
Ляля Убийвовк• 21 декабря 2022
Ответ дляЗаикальница
А чего плохой?

Почему выехать без родителей - это быть «плохой»?

У взрослых детей - свои решения.
У взрослых родителей - свои.

Дети за своих родителей ответственности не несут.
А вот родители за малолетних детей, как раз таки отвечают.
Заикальница• 21 декабря 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
А чего плохой?

У взрослых детей - свои решения.
У взрослых родителей - свои.

Плохой в понимании автора, не терпящей невзгоды судьбы с мамой за ручку
Домовенок Зюзя• 21 декабря 2022
Заради дитини ні чоловіка ні батьків не залишу, сім´я на першому місці і всі в ній рівнозначні
Куратор дебошей• 21 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Будете сидеть в Бахмутец, правильно?

Домовенок Зюзя• 21 декабря 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Будете сидеть в Бахмутец, правильно?
Поїдемо всі разом в більш спокійний регіон, а ні , так будемо сидіти в Бахмуті, так
Инфотуфелька• 21 декабря 2022
Жертвую по минимуму.
Я у себя на первом месте.
Стильная штучка• 21 декабря 2022
У меня главный Я. Главное чтобы было хорошо сначала мне. Потом у меня муж потому что сначала был муж и муж останется со мной когда дочка вырастет. А потом уже дочь.
Инфотуфелька• 21 декабря 2022
Ответ дляКукусик
Автор, по психологии так:
я
муж
ребёнок
родственники
У всех по-разному, кто-то карьеру бросает, кто-то находит няню и уже через пару недель на работе.
Будучи студенткой, работала с доктором, она родила и через неделю уже на работу вернулась.
Ну что касается мужей, если есть любовь, уважение, то нельзя принижать мужа в глазах ребёнка и ставить мужа ниже (если он не мудак какой-то).
Жертвовать ничем не нужно ради детей, они этого не просят, нужно продолжать развивать себя как личность, чтобы в будущем что-то смочь дать этому ребёнку и быть ему примером.
Я знаю, что есть женщины, которые прикрываются детьми, чтобы не работать, их не нужно осуждать, нужно понимать, что внутри у них глубокая травма от несостоявшейся реализации, такие женщины нуждаются в помощи на самом деле.
А вы не знаете по психологии, где место отца ребенка и последующих мужей/мужа по отношению друг к другу и ребенку?
Чебуратор• 21 декабря 2022
В данной ситуации, да , дети главное. Хотя я никуда и не выезжала. А что ради родителей сидеть? Странный подход, родители жизнь прожили, а ребенок только начинает.
Наизнанку• 21 декабря 2022
Ответ дляКукусик
Автор, по психологии так:
я
муж
ребёнок
родственники
Часто книжка по психології і реальне життя - різні речі.
Ну , наприклад, дитина 3 міс плаче ,бо голодна ,і чоловік - здоровий дядько з руками/ногами. Ви залишите дитину ,і будете насипати їжу чоловікові ?
Або записана на стрижку,але дитина захворіла і на няню не залишиш. Чи підете на стрижку ,не зважаючи на обставини?
Где тут 0?• 21 декабря 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Это пока он на другую квочку не начал глазом косить. Ну да ваш типа не такой.))
Мой - такой как у всех. И никто ни от чего не застрахован.
Но вот то что он на квочек не смотрит, так это уж точно. Я его вкусы очень хорошо знаю. Как и слабости. Как и возможности. Как и желания.
Коренная киевлянка• 21 декабря 2022
У меня родители всю жизнь типа всем жертвуют ради детей. Мне от этого тошно и душно. Сколько раз прошу их не делать так, не делать меня в итоге виноватой в том, что их жизнь фиговая. Но нет. Им так удобно. Ничего не добились, ничего не имеют, пенсию не заработали, потому что типа всем пожертвовали во имя детей. И растили нас абсолютно несамостоятельными.
И сейчас продолжают жить так же, в больницу подлечиться не загонишь, типа переживают, что я свои деньги тратить на них буду. Не понимают, что если их скрутит, то мне хуже будет.
Пульт от линолеума• 21 декабря 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Как можно бросить мужа ради ребенка? При каких обстоятельствах? Или родителей ради ребенка? При каких обстоятельствах?
А вот так можно. Мой муж унижал дочь, оскорблял, бил. И это его родная дочь, которую в другое время он любит и умиляется, но вот методика воспитания у него такая. Его так воспитывали, и он так планировал воспитывать. Мне ребенок важнее.
Резвая лошадка• 21 декабря 2022
Ответ дляГде тут 0?
у меня всегда в приоритете муж. детей еще нарожаю, но мужа такого попробуй найди.
и да простят (спойлер - не простят, конечно. но мне поср ..ать) меня здешние квочки (зачеркнуто) мамочки.
Ждала этот комментарий
Инфотуфелька• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Бросить их в войне, в сегодняшних трудностях. Но не в аккупации и боевых действиях.
Аааааа, тут опять об этом - кто остался, тот молодец.
дама_из_декрета• 21 декабря 2022
Ребенок для меня . Можно бросить всех и выехать , что бы ребенок был в безопасности. Родители 65 лет, взрослые , принимают самостоятельное решение , из-за их решения остаться в Украине, я не буду рисковать ребенком его жизнью и психикой , и пусть обижаются , это еще не старые люди , работающие и ведущие активный образ жизни.

неДодекаэдр• 21 декабря 2022
в теорії, я - головна в своєму житті
на практиці, на перше місце дуже часто ставлю дитину
Угги в горошек• 21 декабря 2022
Ответ дляГде тут 0?
У него там еще корона не выросла от такой нездоровой преданности? То есть если тонуть будет муж и ребенок, то Вы спасете мужа? Оце лювов
неДодекаэдр• 21 декабря 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну у меня на первом плане дети, потом муж, потом родители.
а ви де в цьому списку?
Тимофейка• 21 декабря 2022
Навіщо жертвувати? Можна просто їх любити й старатися для них. Тоді ніхто, по суті, не відійде на задній план
успокойте_Меня• 21 декабря 2022
Ответ длянеДодекаэдр
а ви де в цьому списку?
В смысле? Что за глупые вопросы, я это я
неДодекаэдр• 21 декабря 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
на якому місці по списку ваших пріоритетів ви в себе знаходитесь?
успокойте_Меня• 21 декабря 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Я не ставлю себя ни на какое место, тупость какая-то
неДодекаэдр• 21 декабря 2022
Питання не про жертвування ради дітей, а чергові філософські баталії по темі виїзду =))
Я виїхала з дитиною з Києва. Чоловік в Києві, батьки на ЗУ в своїй квартирі. Якби вони були в Харкові і не захотіли чи не змогли виїзжати - я би все одно поїхала. Бо не змогла би пережити, якби щось з дитиною трапилось
Чи є в цій ситуації жертвування? Немає. Бо моя присутність поряд з чоловіком чи батьками не захищає їх ні від чого.
неДодекаэдр• 21 декабря 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
ясно, тупість. не нервуйте =))
Тут надолго• 21 декабря 2022
у кого муж на втором месте, не выезжают из опасных мест из за него? кто с ребенком. у меня я, ребенок, муж, остальные.
Где тут 0?• 21 декабря 2022
Ответ дляУгги в горошек
Не переживайте за моего, лучше переживайте за своего (при наличии, конечно) - здоровее будете.