Про посилення мір проти дезертирства.
Звернення (там хвилина відео) :
Опитування - це лише суб´єктивна думка кожного, але...
Звернення (там хвилина відео) :
Результат:
вже голосів:
282 (33.25%)
Я не підтримую підписання
207 (24.41%)
Дуже спірне питання
194 (22.88%)
Результати
161 (18.99%)
Підписання необхідне
4 (0.47%)
Свій варіант
Ответ дляMarryV
Не могу и приблизительно судить, как судят военные стратеги. Не могу осуждать наших военных, если обеспечение хромает и руководство встречается непрофессиональное и такое есть, к сожалению. Форбс, если не ошибаюсь бросал картинку сравнения вооружения. Так по многим параметрам рашка имеет запасы в 3 раза больше, а авиция в 10. Голыми руками в Бахмуте и без прикрытия артилерии воевать нельзя. Надеюсь, что нам дадут все, что просил Залужный, чтобы воины были обеспечены всем, чтобы не попадать в патовую ситуацию с оголением фронта, которая обговаривается на видео Валерием Залужным.
По арті на бахмктському напрямку паритет, це зі слів наших військових, але русня туди тягне і тягне нове м’ясо. От мяса значно більше
Безимени890123• 21 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Різні ситуації бувають.
Давайте, відверто. Не всі адекватні і інтелігенти можуть воювати.
Але в країні війна....((((
Я трохи про інше. Я про те, що через воєнкомів і комісії, які непогано нажилися на мобілізації, на фронт потрапили люди, яких апріарі не можна допускати до зброї, на яких не можна покластися, які кинуть позиції при найменшій можливості. От і сидять такі на третій лінії, а нормальні без ротацій, бо хто їх змінить? Вчорашній алкаш і бомжик. Хто довірить таким фронт.
Espresso_caffe• 21 декабря 2022
Ответ дляoneself
Второй источник написал что Зе улетел в Вашингтон. Если честно, в начале не поверила, думала вброс, только что второй паблик опубликовал инсайд (они пишут то что потом сбывается), и что это значит для нас?!!
может финиш уже близко?
ну сколько можно?
Ответ дляMarryV
Тоесть там главная проблема колличество зомби?
Так
Дитину тільки три дні як перевели до іншого підрозділу, а то кілька місяців був дуже близько до лінії фронту, буквально 15 км від самого Бахмуту, казав, що останнім часом значно посилилась артпідготовка з нашого боку, навіть фотки мені кидав, як летить до русні кожної ночі
NatalieShostja• 21 декабря 2022
Ответ дляFeel good
К посту ✓ 30.
Комментарии...
Підарас рашистський. Прости господи
Ответ дляEspresso_caffe
кто что слышал? вроде наш Президент полетел в Вашингтон
Президент Украины Владимир Зеленский планирует посетить Вашингтон в среду и может выступить перед Конгрессом США, говорится в сообщении.
Это будет его первая зарубежная поездка после российского вторжения в феврале.
Зеленский также может встретиться с президентом Джо Байденом, сообщили американским СМИ неназванные официальные лица. Официального подтверждения визита или планов нет.
Украинский лидер регулярно принимает иностранных лидеров в столице, Киеве, и посещал войска в Украине.
Espresso_caffe• 21 декабря 2022
по теме - этот вопрос можно было между собой обсудить в кабинете, а не публично вот это вот все в странном виде оглашать
Espresso_caffe• 21 декабря 2022
Ответ дляNatalieShostja
Підарас рашистський. Прости господи
еще и обсуждать что где чье
щаз же
все наше
идут нах
еще на чмошников времени не тратили, уроды конченные
щаз же
все наше
идут нах
Ответ дляMarryV
Я читала, там навіть дуже швидко вносять якісь зміни в законодавство задля можливості його виступу
Ответ дляrybka21
Так
Хай Бог береже вашу дитину і усіх захисників.
Ответ дляEspresso_caffe
Наверное надо было, чтобы именно главком сам лично сказал, чтобы все услышали от него и не кричали зрада, президент плохой.
I_am_Ukrainian• 21 декабря 2022
Ответ дляFeel good
К посту ✓ 30.
Комментарии...
Как риторика поменялась. Уже все ищут встречи.
Киев_Елена• 21 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
Тут ще такий момент, що воєнкоми призвали і комісії визнали придатними до служби чимало алкашів, асоціальних і відверто неврівноважених особин, яких ну ніяк не можна ставити до бою, бо вони підведуть інших адекватних захисників. От і виходить, що на папері бригади укомплектовані,.а на ділі - хтось має воювати і за себе, і за того, кого не можна і близько до зброї підпускати. Бо як таких випусти, то вони тупо тікають, кидають позиції, не виконують накази і через них гинуть найкращі. І як ще на таких впливати, як не через покарання.
Это только одна сторона медали. Есть ведь и обратная. Допустим высший по званию неадекватный самодур и все кто в его подчинении - должны выполнить абсурдный приказ, а за неподчинение статья
Соната любви• 21 декабря 2022
отношусь отрицательно.
зря Залужный в это ввязался.
боевой дух такой закон не поднимет.
на фронте ситуация сложная, люди держатся благодаря силе духа.
ни к чему хорошему такой закон не приведет.
таким законом подставили военных, которые не в штабах сидят, а в окопах, ценой своей жизни.
зря Залужный в это ввязался.
боевой дух такой закон не поднимет.
Ответ дляrybka21
Та да. Вот Нью -Йорк тамс пишет, что кореша путяши( республиканцы) на низком старте на счет помощи Украине. Перевод гугл.
В первые дни и недели полномасштабного российского вторжения российская атака, направленная на то, чтобы воспользоваться отсутствием лидера, могла вызвать замешательство в украинской армии. Но спустя 10 месяцев после начала войны ни один видный военный аналитик в последнее время не подвергал сомнению украинское командование и контроль в вооруженных силах.
Однако российское военное и политическое руководство располагает арсеналом ракет, которые могут и регулярно обстреливают Украину, и заградительный огонь, приуроченный к визиту президента, был бы в пределах возможностей России. Такой залп может послужить отвлечением, чтобы подорвать политическую выгоду Зеленского от визита, или сигнализировать украинцам или американским официальным лицам, что у России есть варианты отреагировать на углубление американо-украинских связей.
Появление может ознаменовать собой потенциально волнующий момент, поскольку демократический контроль над палатой — и правление г-жи Пелоси в качестве спикера и члена демократического руководства — подходит к концу, и республиканцы должны прийти к власти 3 января.
Это также поставит республиканцев на Капитолийском холме, выступающих против недавно обнародованного плана по выделению почти 50 миллиардов долларов истерзанной войной стране, а также более широкого пакета расходов, чтобы избежать закрытия правительства в конце недели, в потенциально неудобное положение. возражать против помощи даже тогда, когда украинский лидер появляется на Капитолийском холме.
Некоторые республиканцы в Палате представителей неоднократно выступали против предыдущих пакетов, в рамках которых направлялись миллиарды долларов в виде военной и гуманитарной помощи, предполагая, что эти деньги расточительны или их лучше потратить в Соединенных Штатах. Незадолго до этого во вторник представитель Колорадо Лорен Боберт, ультраправый республиканец, опубликовала в Твиттере высмеивающий выпуск новой помощи.
«Если вы еще не слышали, наше правительство хочет отправить Украине еще 47 миллиардов долларов», — написала г-жа Боберт в Twitter. ’Да, действительно.’
Соната любви• 21 декабря 2022
Ответ дляКиев_Елена
доверяю Бутусову, он не на диване просиживает штаны, и не в штабе в тепле и сытости.
а находится в горячих точках и все видит изнутри.
Законопроєкт про посилення відповідальності для військових. Що з ним не так? | Юрій Бутусов
I_am_Ukrainian• 21 декабря 2022
Ответ дляLayka
Ага))) Ещё и уважаемый и Владимир Александрович! А раньше все больше клоуном был. Скоро будут Ваше величество обращаться, выродки проклятые!
И мову нашу ещё учить будут
Соната любви• 21 декабря 2022
Ответ дляAdvoco
Цинізм кришталевий, спочатку прос…ти підготовку до війни, зарити оборонку і ракетні програми в асфальт, розмінувати і розукріпити Південний напрямок, не евакуювати навіть дітей сиріт, культурну спадщину і стратегічні підприємства, бігати на договорняки до оману, а потім підписувати Закон про посилення мір до тих, хто тепер кров’ю захищає нашу краіну. Бо хтось там все про…іпав. Але може я чогось не розумію.до Залужного ставлюсь добре, хоче є сумніви що ця заява може бути під тиском ОП.
все правильно написали, так оно и есть.
только я не согласна с одним пунктом, что заявление под тиском оп.
у меня свое мнение на этот счет по поводу Залужного, но, как говорится, неначаси.
Ответ дляLayka
Честно, вызвало у меня какие-то противоречивые чувства. Что между президентом и Залужным возникло непонимание((( А это самое ужасное в настоящее время. И обращаться к президенту через СМИ, чтобы проклятые выродки из раши ликовали, что у нас что-то идёт не так, такая себе идея... Может я чего-то не понимаю ...
Так было с первых дней войны. Залужный не доверял и не доверяет ЗЕ. Из-за этого Залужного хотели сместить