Feel good• 21 декабря 2022

Залужний звернувся до Зеленського, щоб він підписав закон

Про посилення мір проти дезертирства.

Звернення (там хвилина відео) :

Опитування - це лише суб´єктивна думка кожного, але...
Результат:
вже голосів: 848
282 (33.25%) Я не підтримую підписання
207 (24.41%) Дуже спірне питання
194 (22.88%) Результати
161 (18.99%) Підписання необхідне
4 (0.47%) Свій варіант
Mama Chelly• 21 декабря 2022
Ответ дляСоната любви
сейчас из всех углов будут кричать, он герой, поэтому его и пригласили.
представьте какой пиар для предвыборной кампании)

про его сценарий визита в Бахмут, посмеялась, жаль, что у нас пока что нельзя писать все что думаешь.
Ваш хуйло на такое не способен и близко!
MarryV• 21 декабря 2022
Ответ дляAdvoco
Зе просрав підготовку до війни. Цього вистачило… думав обдурити Бога і домовитись з дияволом. Бо історію не вчив. Не допомогли оманські договорняки… тепер простий народ платить за його (м’яко кажучи) легковажність своїми життями. А що б про це мовчали - затикає всім рота зомбімарафоном.
Предполагается, что это могло быть, должно было быть, должно было быть (сокращение от могло бы, было бы, должно было бы быть), никогда не могло бы, должно было бы быть.
Mama Chelly• 21 декабря 2022
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
Вы чатом не ошиблись?
Это украинская советчица, а не рашская
Это у вас там такое происходит
Anya Angel• 21 декабря 2022
Ответ дляСоната любви
Вы смеётесь, а мне не до смеха.
У лаптеногих ума на такие провокации хватает, чтобы внутри страны народ озлобить против власти.
Ну не верю я что Залужный обратился к Зеленскому во всеуслышание, чтобы это все обсуждали и возможно не верно истолковывали его слова.
Advoco• 21 декабря 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Откуда такая инфа прям?
Удалено администрацией...
vikaS• 21 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
Я трохи про інше. Я про те, що через воєнкомів і комісії, які непогано нажилися на мобілізації, на фронт потрапили люди, яких апріарі не можна допускати до зброї, на яких не можна покластися, які кинуть позиції при найменшій можливості. От і сидять такі на третій лінії, а нормальні без ротацій, бо хто їх змінить? Вчорашній алкаш і бомжик. Хто довірить таким фронт.
О,мой одногруппник на фронте сейчас ,я когда узнала ,в шоке была .
Человек алкоголик, были психозы с глюками ,а сейчас с оружием ...
oneself• 21 декабря 2022
Ответ дляMarryV
Это тот, что говорил, что война закончится у нас и переметнется на рашку и в беларусь, а наши возведут фронт в курске, воронеже и рашка схлопнется на мелкие государства?
Вроде он так не говорил, но говорит чтоб мы шли фронтом сейчас на Белорусь, ну это пока мне сложно представить и последствия такого. Рекомендует, но не констатирует же. А в остальном он говорил ещё с весны, что эта война на года, чтоб мы ни на что не надеялись хорошее ближайшее время. Говорил про то что будет обстреливаться инфраструктура ещё с лета. А сейчас говорит что будет обстреливаться хозяйственная отрасль, чтоб экономику нашу убить. И про массированный удар последний он немного ошибся, он его прогнозировал на 20 декабря, а был 16 декабря. Сейчас говорит что будет ещё до нового года, в общем много чего говорит. Раньше мне он не нравился, думала как его жена терпит, такой негатив сплошной во всем. Но последний месяц все его прогнозы стали сбываться, так что впечатляет
MarryV• 21 декабря 2022
Ответ дляAdvoco
Удалено администрацией...
Ультраправые и ультралевые всегда натякають, чтобы путяше помочь. А при чем этот вовк к войне? Он связан с хищением оборонки?
blonsa• 21 декабря 2022
Ответ дляoneself
В последних видео постоянно говорил про военную диктатуру, теперь понятно о чем он говорил
Соскин, Олег Игоревич
соскин.серьезно?при кравчуке был советником,при кучме.часики видели сколько стоят на его ручонке?а сейчас пиарится,надо было при кравчуке и кучме ядерку не отдавать и оружие вашему соскину.нашли эксперда
Advoco• 21 декабря 2022
Ответ дляMarryV
Ні на те є спеціалісти, розвідка, контррозвідка. Це їх робота. Війну ми маємо з 2014. За півроку до повномасштабного вторгнення Зе мав інформацію. Я своїх розвідників так і розвідки Британії і США. Памятаю як на сесіях ВР - слуги, кричали, що виділення грошей на армію - це PR. Допіарились. У нас були у розробках ракетні програми - грім-2 з дальністю до 500 км, дрони… фінансування цих програми припинилось, бо гроші потрібні були на дороги… Чим він думав? якби у нас була хоча б тисяча ракет з дальністю 500 км- чи напав би Пуйло? Дуже сумніваюсь.
blonsa• 21 декабря 2022
Ответ дляAdvoco
ссср тоже не верило что гитлер нападет.что вы вешаете всех собак на зелю.молодец он.и стальные яй..ка у него в отличии от кабаева.прям мы могли кучу ракет и ядерки за год наклепать.конечно без помощи других стран мы б не справились с врагом.
blonsa• 21 декабря 2022
а дороги мне нравятся.я водитель.врага победим.и скоро.
oneself• 21 декабря 2022
Ответ дляblonsa
Так он против того что отдали все, критикует это в каждом видео. Часы не видела, но судя по разговорам, живет бедно и выпрашивает донаты каждый раз
Olga Zelenyak• 21 декабря 2022
Ответ дляMama Chelly
Вы чатом не ошиблись?
Это украинская советчица, а не рашская
Это у вас там такое происходит
Это ж порохоботы, в плохом смысле этого слова.
Пару недель назад я писала, что они скоро и за Залужного возьмутся.
Как в воду глядела.
Они ж усиленно сейчас разгоняют тему этого законопроекта. А здесь Залужный возьми лично и выступи за него. А потом повторно по поводу подписания, контрольный.

Обратите еще внимание, что когда Порошенко едет в Вашингтон то это не просто так, а чтобы привезти всю мыслимую и немыслимую помощь. И ничего что она выделяется и без его участия.
А если Зеленский едет, то только чтобы получить последнее китайское. Как будто это последнее китайское нельзя выписать без личного присутствия Зеленского в Вашингтоне.
Болезнь украинских политиков и их электората - они всегда очень умны и честны, когда не у власти.
Вот когда в оппозиции или на стадионе глотку драть, все такие деловые.
Это касается и Порошенко, и Зеленского. Все сразу и врага побеждают, один за две недели, другой посмотрев в глаза. А в жизни выражение «3,14здеть не мешки ворочать» всегда актуально.
oneself• 21 декабря 2022
Ответ дляblonsa
Тю, так вы из Википедии наверное про него прочитали))) только там фото с часами увидела. То вы его посмотрите на ютуб, это пожилой дядечка уже, всегда одет и выглядит скромно, богатств там точно нет
Соната любви• 21 декабря 2022
Ответ дляblonsa
как бы там ни было, но полномасштабная война началась ни при кравчуке и кучме.

с 2019 года можно было полностью обеспечить всю армию и военную обороноспособность страны.
а не закрывать ракетные и оборонные программы.

или это кучма с кравчуком высказались, если мы увеличим армию, то не сможем строить дороги?

это кучма с кравчуком за 2 дня до войны были против выделения денег на ЗСУ или гетьманцев? а гетьманцев кто у нас и при ком служит?

22 февраля 2022 года гетьманцев устраивает истерику и протестует по поводу выделения денег на ЗСУ, а 24 февраля началась война.
удивительно.

«Одіозний «слуга народу» Гетманцев – той самий, що душить український бізнес податковим зашморгом, а захист української мови називає «фашизмом» – намагався зірвати включення до порядку денного законопроєкту, який передбачає виділення в бюджеті додаткових 50 мільярдів гривень для підвищення виплат військовим, поповнення матеріальних резервів і закупівлю озброєнь. Гетманцеву вистачило нахабства виступити з закликом не підтримувати розгляд цього законопроєкту, бо він, мовляв, «незбалансований» і «популістський»!», – пише нардеп.

Він нагадав, що на будівництво й ремонт доріг цього року передбачено 140 мільярдів гривень, а на закупівлю, ремонт, модернізацію озброєнь та техніки збройних сил – лише 28 мільярдів.
MarryV• 21 декабря 2022
Ответ дляAdvoco
А вы считаете у нас мало разработок сейчас за 9 месяцев, которые доводят до эксплуатации уже? Тех же дронов не менее 4 вариаций. Старый совковский разведовательный дрон Ту -14 Стриж, производимый Харьковским авиационным, реанимировали из небытия, начинили електроникой и по рашке шпарит, взрывает самолеты аж бегом. Украинские беспилотники Д-80 Дискавери и Е-300 Энтерпрайз получили разрешение на эксплуатацию зсу. AeroDrone, компания-разработчик БПЛА, объявила, что очень скоро начнет массовое производство дронов. Нептун дофинансировался и вышел. Это то, что вспомнила сразу.
Прям ничего не делали, причиндалами груши околачивали. Логистика без дорог существует разве что в фантазиях.
Соната любви• 21 декабря 2022
Ответ дляMarryV
расскажите про логистику в чернобыльской зоне, откуда зашел враг.
или логистику Мариуполя, который оказался в окружении.
MarryV• 21 декабря 2022
Ответ дляСоната любви
А что я вам должна еще рассказать? Вы сами не слушали военных, которые рассказывали, что в черниговской области подпустили врага ближе и дали бой.
MarryV• 21 декабря 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Как в воду глядела.

Что им сделал Залужный? Хотя после Пташки не удивительно даже.
Соната любви• 21 декабря 2022
Ответ дляMarryV
вы хотя бы поинтересовались разрушениями, прежде чем писать, подпустили ближе.
враг пытался прорваться в город со всех сторон, город был окружен.
там другого выбора не было, чтобы защитить город.

поэтому и мосты подорвали. когда ситуация была на пределе.
MarryV• 21 декабря 2022
Ответ дляСоната любви

Каждый город рядом с границей может быть окружен. До сих пор.
Соната любви• 21 декабря 2022
Ответ дляMarryV
так с этим я и не спорю, пока идет война, любой город может попасть в окружение.

вопрос в том, что ничего не было сделано для того, чтобы не допустить такой ситуации, как в Мариуполе, Николаеве, Чернигове, Харькове, Изюме, Буче, Ирпене, Гостомеле, Волновахе, Рубежном, Попасном, Северодонецке, Лисичанске, Бахмуте и так далее.

а сколько сел было уничтожено, многих мы и названия даже не знаем.
MarryV• 21 декабря 2022
Ответ дляСоната любви

Я не являюсь стратегом, чтобы взять на себя отвественность и сказать, что ничего не было сделано. По моему обывательскому мнению придерживали пво, чтобы в первые дни не дать засечь его радарам и полностью уничтожить. Окопы как в Крыму и вагнеровские пирамидки гордона врядли могли помешать продвигаться. И даже минные поля спец техника уничтожает. Задержать можно на полдня, к примеру. Но потом одни подорвались, следующие поехали. Это ж рашка, для них это нормально. В любом случае жервы были бы. Против авиации предложить нечего в том моменте.
illaria-k• 21 декабря 2022
Ответ дляoneself
Второй источник написал что Зе улетел в Вашингтон. Если честно, в начале не поверила, думала вброс, только что второй паблик опубликовал инсайд (они пишут то что потом сбывается), и что это значит для нас?!!
Несколько американских изданий, в том числе Си-эн-эн и Axios, сообщают, что президент Украины Владимир Зеленский в среду, возможно, прилетит в Вашингтон, где выступит перед Конгрессом и встретится с президентом США Джо Байденом.

Официально эту информацию ни украинская, ни американская сторона пока не подтвердили.

Си-эн-эн сообщает, ссылаясь на анонимных собеседников, что американские конгрессмены ожидают выступления Зеленского, но окончательной ясности, состоится ли оно, пока нет.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси на вопрос журналистов, приглашен ли Зеленский на Капитолий, ответила: ’Нет. Мы пока не знаем, сможет ли он’.

При этом Пелоси разослала депутатам письмо, в котором попросила их обязательно присутствовать в среду на заседании Палаты представителей. Си-эн-эн поясняет, что перед рождественскими каникулами многие конгрессмены могут пропускать заседания, и зал может оказаться полупустым.
ok1904• 21 декабря 2022
Ответ дляvikaS
Такі відважні. Безбашенні, чоловік мій каже, що на таких оборона тримається. В нього такий підлеглий був , то з самого початку пішов воювати
ok1904• 21 декабря 2022
Ответ дляMarryV
Здається, Ви правильно розумієте
До того ж військові програми не закрили, лиш засекретили і перевели на потужності подалі від кордону з рашкою. Херсонщину здали місцеві сбушники, сенс було Херсонщину накачувати зброєю.
Анна_Бель• 21 декабря 2022
Ответ длявсеЛенаЯ
Я не компетентна в таких питаннях. Закон здавався зрадою. Але...Якби не Залужний - України би вже не було. Хз. На фронті є близькі люди якщо що.
Удалено администрацией...
Соната любви• 21 декабря 2022
Ответ дляАнна_Бель
Удалено администрацией...
кого называют бандитом?
не совсем поняла, кого имеете ввиду)
чтобы не забанили, напишите в личку.
Anita123-13ef• 21 декабря 2022
Ответ дляIlonaMask
А що тут не так?
Він головнокомандуючий, ми йому довіряємо, він краще знає як краще для армії,для перемоги.
Хтось хоче проти залужногш попукать , починають з мамськіх форумів