220В• сегодня в 12:41

Британцы выдворяют маленькую украинку с паническими атаками

Великобритания отказалась продлевать предоставление убежища украинской семье с девочкой, страдающей паническими атаками. Власти страны считают, что беженцы могут жить в безопасном регионе Украины, а при воздушных налетах и взрывах порекомендовали ребенку использовать шумоподавляющие наушники.

Об этом сообщает Sky News.

Лондон полагает, что в Украине остаются безопасные районы для жизни на западе страны и семья может уехать в Черновцы.

"Поскольку мы переселим вас в зону, свободную от конфликта, [ее панические атаки] не достигнут порогового значения. Вы могли бы рассмотреть возможность использования наушников с шумоподавлением и звукоизоляции помещений, чтобы помочь вашей дочери справиться с симптомами панических атак", - заявили семье в британском МВД.

В заявлении ведомство сослалось на свои же оценки от января 2025 года: "В целом гуманитарная ситуация в Украине не настолько тяжелая, чтобы имелись веские основания полагать, что существует реальная угроза причинения серьезного вреда в виде пыток или бесчеловечного или унижающего достоинство обращения".

А подающие заявки на продление пребывания в Великобритании украинцы ссылаются на заявление Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев от ноября, в котором говорится, что удар по Тернополю "ясно демонстрирует, что ни одна часть страны не может считаться безопасной".

"Но они не слушали. Когда мне сказали, что я могу просто вернуться на запад Украины, потому что это не зона конфликта, я никогда прежде не чувствовала себя такой униженной", - рассказала мать девочки с паническими атаками.

Адвокаты по иммиграционным вопросам сообщили Sky News, что большинство заявлений о предоставлении убежища от граждан Украины сейчас отклоняют, хотя до апреля 2025 года почти все одобряли.

Данные британского МВД за 2024-2025 годы тоже показывают резкое сокращение числа утвержденных заявок, начиная с апреля прошлого года.
Грабля• 1 час назад
То, що всім приготуватися повертатися? Чи тільки діткам з панічними атаками? Де ви ці новини нашкрябуєте?
ПультОт_БМВ• 1 час назад
Ответ дляЛатвийские_Номера
Говорять про якусь єдність. Ніфіга її нема. Один одному вовк.
Разбежались по миру искать где больше дадут, вместо того, чтобы слиться в единстве в своей стране и поддерживать её, и вопрошаете здесь про единство?))
автор 220В • 1 час назад
Ответ дляГрабля
https://news.sky.com/story/ukrainian-family-denied...
изучайте
ПультОт_БМВ• 1 час назад
Ответ дляЛатвийские_Номера
Погоджуюсь. Працюю, маю інше громадянство, крім українського. Але навіть не знаю рівень допомоги від країни мого резидентства для українських біженців. І те що вони там отримують абсолютно не тригерить. Чому ті, хто в Україні так сокрушаються щодо якоїсь там шари, виплат, хто з якого міста виїхав чи ще чогось. Іноді складається враження, що нібито у них щось забирають, але це ж не так. У кого все добре, то не будуть рахувати чуже щось там.
Удалено администрацией...
Печенюшка• 1 час назад
зато всяких арабов, которые тащат туда семьи по 15 человек, никто не выгоняет
автор 220В • 1 час назад
Ответ дляПеченюшка
Наверное есть тонкости с украинскими беженками, о которых не говорят вслух.
АфродитаПетровна• 1 час назад
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
Купи намордник, иди и золируй, пока тебя не изолировали саму окончательно.
Такая шваль как ты вызывает только брезгливость. Тебе до человека развиваться 2.000 лет ещё .
Khmelnichanka• 1 час назад
Ответ дляПультОт_БМВ
Слушайте, не делайте вид что не понимаете о чём тема, и не изображайте блаженную.
Для адекватных людей страшный сон тыняться по миру с протянутой рукой и претензиями. Эти манипуляции мерзкие и отвратительные, о чём вам и пишут. А вы беснуясь от неудобной правды свою ржавую волыну про зависть заводите
Господи, ГДЕ я писала про зависть?
У Вас плохо со зрением ?

Я писала, что в интернете изливают злость, которой в реальной жизни не ощущается.
Поэтому и думаю, что это не люди пишут и не личное мнение, а боты - да по заказу.
Иначе - очень печально.
И да, тыняться по миру с протянутой рукой - это не мечта.
И этого быт не было бы, если б не война.
Шотуткоїться?• 1 час назад
Ответ дляПультОт_БМВ
Израиль воюет всё время своего существования. И женщины участвуют в этом тоже, а не бегают по миру и ищут где больше дадут, и где мягче сесть, забыв о человечности вообще
О какой сплочённости и человечности вы пишете, если некоторые не побрезговали побежать под флаги государств - заказчиков этой войны?
Мы явно не Израиль
автор 220В • 1 час назад
Ответ дляШотуткоїться?
Мы явно не Израиль
А придется
Латвийские_Номера• 1 час назад
Ответ дляПультОт_БМВ
Повчіться у євреїв, як вони свої інтереси навіть в інших країнах відстоюють і не товчуть один одного, і підтримують.
Шотуткоїться?• 1 час назад
Ответ для220В
Для нищебродок, халявщиц и дармоедок война мать родная, и никаких угрызений совести они не испытывают
Маня, Добрый день
Шотуткоїться?• 1 час назад
Ответ для220В
А придется
Там тоже стране с которой воюют, власть отправляет деньги?
Латвийские_Номера• 1 час назад
Ответ дляПультОт_БМВ
Удалено администрацией...
Ні, не альтернативний. Частину українців в Україні саме тригерить, що хтось щось там отримує. Хіба не повинно бути все одно, що хтось пособіє отримує чи мовні курси чи ще щось?
Паратруперсупер• 1 час назад
Ответ для220В
Вы тему видите? Это анг СМИ Скай ньюс , не моя фантазия
На паркані теж написано, ви особисто знайомі з цією родиною? Подробиці знаєте?
автор 220В • 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Какие ваши даказательства
автор 220В • 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Достаточно того, что я доверяю Скай Ньюс. Это не лживая совечица.
Все буде• 1 час назад
Ответ для220В
Есть факт и есть мнение британских властей. с которым я согласна
Слишком много понаехало, они переживают за свой бюджет.
Поинтересуйтесь, кто с сентября 2025 года занимает пост главы МВД Британии. Присягу на Коране принимала, кстати. После вступления в должность сразу заявила про миграционную реформу и ужесточение миграционной политики.
Неваляшкина• 1 час назад
Автор, разделяем. Есть украинская схема, в которой не отказывают, но 1) надо искать спонсора, 2) она не ведёт к гражданству. Есть беженство, спонсор не нужен, ведёт к гражданству.
Вот во втором им отказали.
Здесь куча юристов из наших, которым местные не доверяют, а наши готовы платить. Вот они и ищут себе клиентов, иногда вводят их в заблуждение и рекомендуют длинный тернистый путь без гарантии результата, вместо понятной схемы, которой можно воспользоваться самостоятельно без помощи юриста.
Уж не знаю кто там хитропопый, беженцы или их юрист, но люди ошиблись. Это их личная неудача, которая не демонстрирует отношение британцев и их правительства к украинцам. Оно более чем позитивное. А раздуть все в медиа - еще более глупый ход, который ставит под сомнение порядочность и адекватность апликанта.
Печенюшка• 1 час назад
Ответ для220В
ага, прикол в том, что ООН не считает, что у нас война, а типа просто вооружённый конфликт. потому наши там не считаются беженцами в полном смысле и со всеми правами, а просто получатели временной защиты
Все буде• 1 час назад
Ответ дляМеряю линейкой
Выдворяют не маленькую девочку с паническими атаками, а ухылянта который прячется под юбками. В Черновцах прямо паника и опасность
«Ухилянтов» из Сирии, когда там шла война, так же выдворяли? Нет. Почему? Хорошо подумайте. Ответ не в единой плоскости.
Леплю из пластилина• 1 час назад
Ответ дляНеВРотик
Прлнейший бред. Ни одному украинцу Британия еще не отказала в визе без причины. Бан за тему
Читать умеете? Они на asylum подали, им не дали. Себе бан влепи.
Грабля• 1 час назад
Ответ дляДиверсификация
Может, а если бы украинцы были сплоченнее и человечнее друг к другу, как к примеру, евреи, может быть вообще этой войны и не было бы.
Ой, то це українці тепер винуваті, що кацапи вбивці? Українці не згуртувалися, щоб рашистів вигнати на рашу ще 30 років тому? Ну, тут з вами погоджуюся, треба було давно все рашистське сміття викинути з країни
Все буде• 1 час назад
Ответ дляосень харашо
А вас муляют налоги на пособия украинцев только?
То, что арабы едут в Европу исключительно на пособия вас не муляет? Только своих надо мешать с грязью?
++++
ПультОт_БМВ• 1 час назад
Ответ дляЛатвийские_Номера
У вас максимально дивні враження, які не мають нічого спільного з реальністю. Про щоб не була тема, набігають виїхавші і стають дибки від будь-якого незручного для себе допису, приплітаючи до них якісь свої дивні фантазії.
Забули запитати у виїхавших, чи можна нам висловлювати свою думку на українському форумі? Що від нас хочете? Щоб ми тут влаштовували мітинги з вимогами до інших країн давати вам все, що вам придумається , бо ви там чимось незадоволені?
Якби ви тут не хорохорились, а сидите ви тут, бо далеко не так добре у вас все з інтеграцією, як намагаєтесь вдавати.
Меряю линейкой• 1 час назад
Ответ дляВсе буде
В Сирии кордоны не закрывали, выпускали всех кто хотел. Только у нас хуже чем гулаг, нет возможности легально выехать миллионам украинцев.
ПультОт_БМВ• 1 час назад
Ответ дляKhmelnichanka
В реальному житті все оптимістичніше.
А ось в інеті - інша картина (((((.
У багатьох позиція «чим гірше для інших, тим краще для мене»….
Та сподіваюсь, що це ботня біснується.
У альтернативній реальності все по-іншому) Ви вже скотилися до рівня місцевого фріка, який обіцяв русню голими руками давити, а почувши дві сирени перескочила через два кордони, всі зрозуміли про кого я.
Тепер сидить тут, і є ллє те чим переповнена, на тих хто залишився, і про себе розповідає байки які швиденько розбиваються від незручних логічних запитань.
Ви наче її сестра близнючка по-розуму.
Все буде• 1 час назад
Ответ дляМеряю линейкой
Мало вы знаете про Сирию.
Но да, у нас не легче с этим.
Все буде• 1 час назад
Ответ дляМеряю линейкой
Вы сильно не экспрессируйте. И до женщин дойдет очередь. Успеете тоже получить титут «ухилянтка». И никого не будет волновать, что у вас там лично за обстоятельства и ситуация.
Все буде• 1 час назад
Ответ дляАфродитаПетровна
Отсасывать им готовы такие как ты, чтобы вам поровну подачки дали, и таких как ты ни в коем случае не обделили))
Ты смотри как подкинуло попрошайку
Все, кто разбрасывается словами «попрошайки» и им подобными, вспомните о том, что иностранные государства выделяют нашей стране огромные суммы финансовой помощи за счет собственных налогоплательщиков. И что по большому счету, нет огромной разницы, где они содержат украинцев, страдающих из-за войны (а страдают почти все, в той или иной мере). Разве что разница в том, что средства, выделенные на помощь беженцам, не растянут по карманам украинское чинушье и прикорытники.