Добро с Кулаками• 21 декабря 2022

Уже писала здесь, но всё не могу успокоиться (((

Есть шишка в груди, по маммографии типа всё нормально,фиброзно кистозная мастопатия, но так как мне 35, то онколог назначил трепан биопсию с иммуногистохимией. Это что означает, что он точно подозревает худшее? Я поседею раньше чем дождусь результаты. Ещё и болит всё после этой процедуры 😭
черная мамба• 21 декабря 2022
Я вас поддержать... Думайте о хорошем, не накручивайте!

Полуничка• 21 декабря 2022
Это означает, что по протоколу врач обязан назначить биопсию. Он и назначил.
Я_не_аноним_100%• 21 декабря 2022
Согласна, это по протоколу. Вдох-выдох! Все хорошо!!!
автор Добро с Кулаками • 21 декабря 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Теперь там отёк и она кажется ещё больше
Щас ухожу• 21 декабря 2022
Автор, не панікуйте бо я ваші теми читаю і сама вже себе накручую).
Якось воно буде.
Ответ дляПолуничка
Хожу постоянно в спортивном лифчике, боюсь что если сниму то будет болеть((
Борец за справедливость• 21 декабря 2022
Я вас понимаю. Год назад прошла через это. Пока дождалась результат биопсии чуть с ума не сошла. В итоге удалила, потому что беспокоила и физически, и морально.
Ответ дляБорец за справедливость
Что у вас в итоге оказалось?
Атланта• 21 декабря 2022
Правильно сделал, что назначил! Чтоб ничего не пропустить. Скорее всего там ничего страшного. Но перестраховаться нужно обязательно. Потому что на ранних этапах всё лечится. Главное не запускать. Смело идите!

ЯспАкойнаЯ• 21 декабря 2022
Ни в коем случае не призываю к легкомыслию по поводу здоровья, но не волнуйтесь, это ведь протокол, сейчас так. Имею фиброаденому и кисты с до 30 летнего возраста, все нормально 51 год, наблюдала время от времени , в 35 лет гв., кисты ушли полностью с климаксом.Поддержать вас, правильно делаете, будете спать спокойно
Ответ дляДобро с Кулаками
Что у вас в итоге оказалось?
Доброкачественная оказалась. Мне еще на пункции сказали, что материал хороший, но накрутила я себя знатно, всю неделю ревела и представляла как моя семья будет без меня. И у вас все будет хорошо.
На-перекуре• 21 декабря 2022
у меня тоже фиброзно-кистозная...
блин даже боюсь проверяться. я такая трусиха
Ответ дляАтланта
Так уже сделал. Рука болит, грудь болит, хоть и синяка нет, но отёк есть. Состояние ужасное, особенно морально
Ответ дляБорец за справедливость
У вас жидкость брали или кусочки ткани?
Дама_из_рекламы• 21 декабря 2022
Не паникуйте! Врач молодец, жаль, что не все такие. Вам с врачом повезло.
От чистого сердца желаю Вам здоровья, пусть результат порадует Вас.
Любимка-анонимка• 21 декабря 2022
Накручиваете себя до состояния паники, так нельзя
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 декабря 2022
Автор, а как сам врач это объснил? Сказал, что подозревает что-то плохое или так, на всякий случай?
БлинчикБезСметанки• 21 декабря 2022
Здоровья. Зато проверите и будете спать спокойно.
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Сначала прощупал, потом сказал что попробует просто шприцом, возможно это просто киста, а если нет, то трепан. В шприц жидкость не пошла, так что делал прокол

Ответ дляДобро с Кулаками
У вас жидкость брали или кусочки ткани?
Не знаю. Там несколько проб было, материал брали под разным углом, чтобы со всех частей опухоли был образец ткани.
Ответ дляБорец за справедливость
Обычным шприцом? Мне каким то специальным пистолетом прокол делали и так брали кусочки
Ответ дляДобро с Кулаками
Типа пистолета
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Киста менее твердая, чем фиброаденома и сами знаете что. Поэтому понял, что вариант кисты отпадает. Сейчас в Украине у врачей максимальная онко настороженность, поэтому перестраховуются. Маммография у вас нормальная. Так что, то чего вы боитесь вероятность крайне низкая. Скажите, а фото этого образования у вас есть по узи?
мегамоСГ• 21 декабря 2022
Я робила таку біопсію. Не приємно. Заживає довгенько- так було у мене. Робили 5 заборів матеріалу.

Але я консультувалася з трьома лікарями бо це серйощна процедура.

Консультуйтеся ше
Ответ длямегамоСГ

Консультуйтеся ше
Какой у вас в итоге диагноз?
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
По УЗИ нет, только маммография
мегамоСГ• 21 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Пардон а що це за лікар такий який не знає як і шо це.

Я роблю узі раз в 3-6 місяців. Мій лікар робить узі сам. Порівнює показники. Коли діло зайшло до насторожень вирішили що треба зрозуміти чого так все збільшилося за г місяців. Вирішили що треба робити трепан біопсію але рекомендував проконсультуватися ще з кимось. Коли 2є з 3х сказали так- зробили. В оберіг київ заплатила 8 тис за 5 проб, цитологію виділень, огляд і алергопробу плюс узі. Трепан робиться під узі
Ответ дляБорец за справедливость
Типа пистолета
А вы маммографию и УЗИ делали перед этим и что вам говорили?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 декабря 2022
Ответ длямегамоСГ

Я так поняла у вас годами ничего не росло, а потом однажды пошло в рост и врач назначил биопсию?
Ответ длямегамоСГ

У меня большая эта шишка, делал без УЗИ. Заведующий отделением в областном центре, опытный по отзывам доктор.