Ну ниче се• 22 декабря 2022
Чому українці ніяк не подолають культ терпилства
У нас багато чудових рис, як у нації. Можливо, іноді ми це не дуже добре відчували. Не знаю, кому як, а у мене аж неначе крила розправляються від розуміння " Я Українка".
Але поряд з цим, наші жінки все ніяк не позбавляться отого культу " терпи". Хай там що, а ти терпи. Баба моя терпіла. Мати терпіла. Я терплю . І ти терпи. Чоловік зраджує? - терпи. Головне до тебе повертається. Робота не ок. - терпи, головне що вона є. Сказали тобі не корректно, образливо. - терпи. То тобі здалося. І так до безкінечності можна продовжувати.
Зараз перші відпишуться ті " я не терплю ніколи нічого". Так то добре, що у вас так. Але коли читаєш теми іноді тут - волосся дибки. Дівчата, не варто терпіти. Воно того не варто. Не передавайте це своїм дітям. Хай живуть вільно.
Гомосноб• 22 декабря 2022
На самом деле это влияние совка ’ потерпимм ещё чутка и заживём’, ’ну мы не пожили, так дети проживут’
Ну ниче се
• 22 декабря 2022
Ответ дляГомосноб
Потрібно його перервати. Свідомо відмовлятися жити в угоду не зрозуміло г
Незламна Україна• 22 декабря 2022
Ответ дляГомосноб
На самом деле это индивидуальная черта характера, которая не имеет никакого отношения ни к стране проживания, ни к национальности.
ЖонДуан• 22 декабря 2022
Ніколи не терпіла. За це діставалося ще зі школи. Та й зараз, у майже 40 років, бувають інциденти. Але ж, бляха, як це класно, коли ти просто не плазуєш
Дадосвидания• 22 декабря 2022
Терпилы реальные , я в Англии , смотрю англичанки далеки от этого терпилства, тут мужики в основном терпилы .
Не танцую- но пою• 22 декабря 2022
Зараз світло включають на 3-4 години за день. Як без терпіння? А коли дитина хворіє і потрібно біля ліжка чергувати... легко сказати - будьте вільними. А життя інше. Ще багато можу прикладів навести.
Ну ниче се
• 22 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
украинки это вообще не про терпение, темперамент не тот
Та ладно. Ліньки йти скріни робити буквально за вчора рекомендації: терпи, будь вдячна .
І це при тому, що українки в цілому ’ коли руки в боки пофігу куди твоя тюбітейка’.
Для мене це взагалі не зрозуміло
Love_Love_Love_• 22 декабря 2022
Які українки, про кого ви пишете?
Є самодостатні, впевнені в собі жінки, розумні які скмі собі розставлять пріорітети.
А є ті хто без мужика як без рук.
Це не від нації залежить
А є ті хто без мужика як без рук.
Це не від нації залежить
Ну ниче се
• 22 декабря 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну це трішки інше. Тут блін, витримка, терпіння ой як потрібні.
Я ж про терпильство.
Незламна Україна• 22 декабря 2022
Ответ дляНу ниче се
Для мене це взагалі не зрозуміло
Вы сама что-то терпите или за других переживаете?
Курочка-чубаточка• 22 декабря 2022
Не знаю даже
Часто даже с изменяющим мужиком легче чем одной.
Часто не слишком большой выбор работ, поэтому просто приходится смиряться и терпеть то, что есть.
Вот подруга у меня развелась. Мужик гулял... с ним - ни дня не работала, отдыхали в ОАЭ, Греции, Испании. Старшая девочка занималась французским, теннисом, на лошадях ездили, младший - плаваньем. В общем, беззаботная интересная жизнь. Развелась, две работы без выходных - 12 тыс грн. Дети ушли со всех кружков - дорого. Попыталась детей на речку прошоым летом - так старшая выссказала, что с папой у них нормальная жизнь была, а с ней трэш. И они, дети, не заслуживают такого. Звонила отцу, чтоб забрал.
Подруга сказала, больно и детей жалко, надо было терпеть его. Объективно лишила их нормальной жизни и что я им дам
вот так вот!
Кожугетовый ансамбль• 22 декабря 2022
Ответ дляНу ниче се
Для мене це взагалі не зрозуміло
очень многие сгоряча по молодости и глупости сжигают мосты и потом неприкаянные всю жизнь, так что я всегда ратую за то, чтобы успокоится, трезво оценить ситуацию и на холодную голову принимать решения.
Не танцую- но пою• 22 декабря 2022
Ответ дляНу ниче се
Я ж про терпильство.
Терпільство - це затюканість. Щоб такою не стати, потрібно вчитися, здобувати професію, працювати і будувати рівноправні відносини у родині.
Ищу Аленя• 22 декабря 2022
Ответ дляНу ниче се
Я ж про терпильство.
А чем это другое? Как самое что ни есть терпильство, только в огромном масштабе, а кто не готов терпеть, так его ещё и клюют за это
olgabaluta• 22 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не знаю даже
вот так вот!
И что? Нужно было терпеть? Пусть доченька в 18 лет идёт работать, и сама себе обеспечит норм жизнь.
Ищу Аленя• 22 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Хорошие родители, которые ничего не могут дать и в 18 на работу выпихивают
Курочка-чубаточка• 22 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Это слова подруги, что она жалеет, что развелась. Если б закрывала глаза, и дети бы все имели, и она бы не пахала на 2 работах без выходных за 12 тыщ
И доченька бы не вынужденабыла бы идти на работу в 18, а могла бы получать ну например высшее образование
А так я не знаю...
olgabaluta• 22 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Сожгла мосты (в своё время), и очень счастлива! Жалею только, что потратила 13 лет жизни на это все. Но терпеть не собиралась ни секунды! И сейчас не собираюсь.
olgabaluta• 22 декабря 2022
Ответ дляИщу Аленя
18 - взрослый человек, пора работать!
olgabaluta• 22 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
А так я не знаю...
Почему она думает, что муж бы с ней остался? Ушёл бы сам, только позже.
Бронетапок• 22 декабря 2022
Ответ дляГомосноб
А потом оказывается, что они то как раз и пожили.
Не танцую- но пою• 22 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
А так я не знаю...
Наверное она права, потому что свою жизнь уже просрала. Почему она не позаботилась о будущем, если не работала? У неё минимум должно было лежать на счётах много тысяч у. е. Как можно были зависеть только от милости одного человека?
Курочка-чубаточка• 22 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Он не планировал уходить и предлагал жить ну вот просто как соседи. И ок...
Миссис Буркул• 22 декабря 2022
Я никогда не была терпилой.
Скорее наоборот.
Такой характер.
Но это и не так уж легко)
Жизнь - вечная борьба не такая уж лёгкая, но иной не могу себе позволить)))
Скорее наоборот.
Такой характер.
Но это и не так уж легко)
Кожугетовый ансамбль• 22 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
18 - взрослый человек, пора работать!
вот)) сразу видно пишет счастливая женщина
olgabaluta• 22 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Сначала предложил, а потом ... влюбился - и ушёл. А жена - вечная терпила.