Ну ниче се• 22 декабря 2022
Чому українці ніяк не подолають культ терпилства
У нас багато чудових рис, як у нації. Можливо, іноді ми це не дуже добре відчували. Не знаю, кому як, а у мене аж неначе крила розправляються від розуміння " Я Українка".
Але поряд з цим, наші жінки все ніяк не позбавляться отого культу " терпи". Хай там що, а ти терпи. Баба моя терпіла. Мати терпіла. Я терплю . І ти терпи. Чоловік зраджує? - терпи. Головне до тебе повертається. Робота не ок. - терпи, головне що вона є. Сказали тобі не корректно, образливо. - терпи. То тобі здалося. І так до безкінечності можна продовжувати.
Зараз перші відпишуться ті " я не терплю ніколи нічого". Так то добре, що у вас так. Але коли читаєш теми іноді тут - волосся дибки. Дівчата, не варто терпіти. Воно того не варто. Не передавайте це своїм дітям. Хай живуть вільно.
olgabaluta• 22 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Не можливо бути ЗА, щоб не бути ПІД. Життя таке довге, відносини колихає від ’жити без тебе не можу’ до ’задовбало, чогось не вистачає’ і от у таки моменти напруги, як правило і спливає, що у чоловіка всі важелі, а жінка красивенька. Річ не в рахунках, а у тому, що жінка повинна мати ресурс піти у будь який момент, а не робити вид, що все ок, бо сама фінансово життя не витягне.
Очень хорошо сказано!
Ответ дляНезламна Україна
Если это не страна, где женщине запрещено работать, то страна особого значения не имеет. Уровень жизни человек себе обеспечивает сам.
Хиллари Клинтон проглотила историю с минетом в овальном кабинете. Она по меркам советчица точно терпила. Но к низкому уровню жизни ее терпение не имеет никакого отношения. Как и у принцессы Дианы в определённой период ее жизни.
Национальность здесь точно ни при чем. Многие обеспеченные и успешные что-то да терпят в своей жизни по разным причинам.
Я много путешествовала, жила в трёх странах, сейчас вот в четвертой, хоть и вынужденно на этот раз. Дело как раз в стране, в воспитании, в самооценке, которая выстраивается с детства на более здоровых моделях. Женщинам всегда сложнее чем мужчинам, но в более благополучных странах шансы на нормальную, счастливую жизнь у них выше.
Незламна Україна• 22 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Ну тема же не об Иране или какой-нибудь стране, где женщин убивают за неповиновение. Тема об Украине. Это точно не та страна, где женщина не может при желании себя обеспечить.
Я тоже живу сейчас в США и особой разницы в возможности себя реализовать не вижу. Наоборот, в Украине образование доступнее.
Не учиться, рожать как из пулемета и тотально зависеть от мужа женщину никто не заставляет. Это всегда осознанный выбор.
Ответ дляНезламна Україна
При чем здесь Иран? О каком осознанном выборе может идти речь, если девочкам с пелёнок мозги промывают замужеством, детьми, предназначением, берегинями и прочей ересью?
Незламна Україна• 22 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Иран - это пример государства, где положение женщин таково, что выбора особо нет.
Богатые и знаменитые тоже терпят. Думаю, не меньше бедных. Поэтому и написала, что это про характер, а не про национальность, и даже не про уровень жизни. Как вы себе объясняете, что богатые образованные и обеспеченные тоже часто терпят любовниц, неуважение, физическое насилие?
Есть женщины, которые голі, босі, підперезані возьмут ребенка и уйдут на съем, а потом работать за небольшую зарплату, если их что-то не устраивает. А есть такие, у которых вопрос выживания в одиночку не стоит вообще, а они терпят.
Хорошенькая• 22 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не знаю даже
Часто даже с изменяющим мужиком легче чем одной.
Часто не слишком большой выбор работ, поэтому просто приходится смиряться и терпеть то, что есть.
Вот подруга у меня развелась. Мужик гулял... с ним - ни дня не работала, отдыхали в ОАЭ, Греции, Испании. Старшая девочка занималась французским, теннисом, на лошадях ездили, младший - плаваньем. В общем, беззаботная интересная жизнь. Развелась, две работы без выходных - 12 тыс грн. Дети ушли со всех кружков - дорого. Попыталась детей на речку прошоым летом - так старшая выссказала, что с папой у них нормальная жизнь была, а с ней трэш. И они, дети, не заслуживают такого. Звонила отцу, чтоб забрал.
Подруга сказала, больно и детей жалко, надо было терпеть его. Объективно лишила их нормальной жизни и что я им дам
вот так вот!
Взвешивать все нужно, конечно. Но если уж дошло до развода, то и разводиться надо правильно - без скандалов, с хорошими алиментами....
Хорошенькая• 22 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Почему она думает, что муж бы с ней остался? Ушёл бы сам, только позже.
Если гулял, то не ушел бы. Бабники не разводятся. Им жена выгодна, как прикрытие для гулек, чтоб можно просто трахать тёток без обязательств.
olgabaluta• 22 декабря 2022
Ответ дляХорошенькая
Знаю несколько промеров, когда кобель ушёл (в возрасте 45+). Не факт, что не гуляет в новой семье. Но бывшие жены остались в очень невыгодном положении.
Курочка-чубаточка• 22 декабря 2022
Ответ дляХорошенькая
Теоретически - да!
Практически - увы... ему пох вообще и без скандалов не вышло. Он сказал, что не видит смысла в разводе, будем жить как соседи, чтоб не делить имущество, детей и т.д. Если хочешь уйти - ок, иди. Но я содержать не буду. Выбирай.
Бауди на ауди• 22 декабря 2022
А чего терпеть?! Нахамили - в морду!
И дальше пошла, гордая, свободная, независимая... Я так живу.
Бауди на ауди• 22 декабря 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Я никогда не была терпилой.
Скорее наоборот.
Такой характер.
Но это и не так уж легко)
Жизнь - вечная борьба не такая уж лёгкая, но иной не могу себе позволить)))
Скорее наоборот.
Такой характер.
Но это и не так уж легко)
Тоже в морду сразу?
Багиня• 22 декабря 2022
Ответ дляИщу Аленя
Так мужья которые содержат не будут терпеть карьеристку рядом
Да ладно, меня терпит и содержит.
Козяка-маляка• 22 декабря 2022
З гарною освітою, мовами, хистом, професією терпіти приходиться менше. Це все формує самодостатність. І від чоловіка можна піти, і з роботі, і за кордон, якщо всюди затребуваний. Але потерпіти перед цим прийдеться - вчитись, зціпивши зуби і не піднімаючи голови.
Терпіли - то аутсайдери.
Клептоманка• 22 декабря 2022
Ответ дляНу ниче се
Та ладно. Ліньки йти скріни робити буквально за вчора рекомендації: терпи, будь вдячна .
І це при тому, що українки в цілому ’ коли руки в боки пофігу куди твоя тюбітейка’.
Для мене це взагалі не зрозуміло
Все з вамі зрозуміло - прочитали якусь тему, зробили свої суб’єктивні висновки і давай тут маніфести проголошувати.
А те що є певний історичний, політичний, технологічний розвиток подій, що впливає на розвиток суспільства, і на жінок, зокрема, то єрунда.
Секретница• 22 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не знаю даже
вот так вот!
В точно такой ситуации, когда папа обеспечен, европейские дети 100% останутся с папой. А мама свободная и радостная будет жить в свое удовольствие.
Но нашей маме это даже в голову не придёт. Оставить детей папе!
А что люди скажуть! Мать кукушка
МЧСница• 22 декабря 2022
В нашей стране вот это терпильство во многом от бедности и безысходности, и в совке так же было.
Если можешь сама себя и детей обеспечить необходимым, то и терпеть не будешь.
А если муж условно бьет, а жена не уходит потому что ’дети папу любят’, то при распросах выясняется, что идти некуда и жить не на что просто. Было бы, никто и нп терпел бы.
Чем выше уровень обеспеченности самой женщины и ее умения заработать, тем меньше она будет терпеть.
Хотя есть и терпилы по жизни, конечно, но думаю, что их не настолько много.
Нога на ногу• 22 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не знаю даже
вот так вот!
А он алименты платит?
Нога на ногу• 22 декабря 2022
Ответ дляСекретница
А что люди скажуть! Мать кукушка
А то, что мама любит детей, то такой вариант не рассматривается? Про европейских детей смешно-там папа алименты платит и с детьми занимается.
Не танцую- но пою• 22 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Лучше и не скажешь.
Леплю из пластилина• 22 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это сугубо имхо...
Но, лучше иметь персонал для помощи с детьми и работать хоть как-то развиваться в проф.плане, чем как в истории с моей подругой, которая за 12 тыщ без выходных... угадайте кто там занимается ее детьми?
А чому вона на аліменти не подала?
Апофиозная• 22 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
И что? Нужно было терпеть? Пусть доченька в 18 лет идёт работать, и сама себе обеспечит норм жизнь.
Класс, совет года
Ms. Искренность• 22 декабря 2022
Я вам скажу зі свого досвіду: ніколи не терпіла ні поганих чоловіків ні поганих керівників. Жила завжди так,щоб нікого не ображати,але й себе ображати не дозволяла. Оцей рівень ’ терпілізму’ на порадниці вимірюється кількістю чи об´ємом активів,які кожна ’ терпіла’ змогла отримати. Я тут якось мала необережність сказати,що я заради ’ скворечніка на окраїні Києва’ не буду терпіти ні поганого чоловіка ні поганого шефа....і тут пішла вода у хату.... із того я зробила для себе висновок, що за ’ скворечнік’ тут багато хто був згоден на що завгодно.