Ну ниче се• 22 декабря 2022
Чому українці ніяк не подолають культ терпилства
У нас багато чудових рис, як у нації. Можливо, іноді ми це не дуже добре відчували. Не знаю, кому як, а у мене аж неначе крила розправляються від розуміння " Я Українка".
Але поряд з цим, наші жінки все ніяк не позбавляться отого культу " терпи". Хай там що, а ти терпи. Баба моя терпіла. Мати терпіла. Я терплю . І ти терпи. Чоловік зраджує? - терпи. Головне до тебе повертається. Робота не ок. - терпи, головне що вона є. Сказали тобі не корректно, образливо. - терпи. То тобі здалося. І так до безкінечності можна продовжувати.
Зараз перші відпишуться ті " я не терплю ніколи нічого". Так то добре, що у вас так. Але коли читаєш теми іноді тут - волосся дибки. Дівчата, не варто терпіти. Воно того не варто. Не передавайте це своїм дітям. Хай живуть вільно.
Ищу Аленя• 22 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
18 - взрослый человек, пора работать!
В 18 это ещё ребенок которому надо учиться, даже алименты до 233 предусмотрены в таком случае
Ну ниче се
• 22 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Сначала предложил, а потом ... влюбился - и ушёл. А жена - вечная терпила.
А за місцевими мірками ’ мудробаба’.
olgabaluta• 22 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
вот)) сразу видно пишет счастливая женщина
Вы считаете работу чем-то несчастливым?
Бронетапок• 22 декабря 2022
Ответ дляНу ниче се
Та ладно. Ліньки йти скріни робити буквально за вчора рекомендації: терпи, будь вдячна .
І це при тому, що українки в цілому ’ коли руки в боки пофігу куди твоя тюбітейка’.
Для мене це взагалі не зрозуміло
Вы вообще-то понимаете, сколько кацапской крови тут намешано еще?
Вот оттуда и эта дурацкая черта терпильская.
Больше, чем там, нигде наверное не терпят.
olgabaluta• 22 декабря 2022
Ответ дляНу ниче се
А за місцевими мірками ’ мудробаба’.
Ах, ну да))) 😂.
Не танцую- но пою• 22 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Он не планировал уходить и предлагал жить ну вот просто как соседи. И ок...
А почему он детям сейчас не оплачивает? Он же не перестал быть папой? Видно, дерьмовый человек - как с таким жить? Только болячки и психические расстройства себе зарабатывать.
Ну ниче се
• 22 декабря 2022
Ответ дляБронетапок
Я завжди так говорю, коли якісь погані риси зустрічаю: по любому крапля кацапської крові попала. )))
Кожугетовый ансамбль• 22 декабря 2022
Ответ дляИщу Аленя
это вроде ж Васечкина? ненавидит детей и предпочитает животных?
Ищу Аленя• 22 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
А сейчас она кто, если так пашет за 12 т?
Курочка-чубаточка• 22 декабря 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Наверное она права, потому что свою жизнь уже просрала. Почему она не позаботилась о будущем, если не работала? У неё минимум должно было лежать на счётах много тысяч у. е. Как можно были зависеть только от милости одного человека?
Там не все так однозначно...
У нее была недвига в Донецке, под сдачу - нету
Был дом/дача хороший в Харьковской области, район Изюма - нету
Была ауди - нету, дтп
По счетам я не знаю. Может чето и осталось
Материальное оно такое, знаете ли. Сегодня есть, а завтра нет. Лучше б конечно в голове что-то... но как есть!
Была ауди - нету, дтп
Ищу Аленя• 22 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да)
Курочка-чубаточка• 22 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Он не ушел. Она ушла...
Не танцую- но пою• 22 декабря 2022
Ответ дляБронетапок
А китайцы? Северные корейцы? Терпил хватает на самом деле. Гораздо меньше нетерпил)
Курочка-чубаточка• 22 декабря 2022
Ответ дляИщу Аленя
Учиться только тем, кому есть за что. Кому не за что - побыстрее с родительских плеч...
Это грустно!
olgabaluta• 22 декабря 2022
Ответ дляИщу Аленя
А Вы считаете, лучше жить с рогами и с мужем, который тебя не любит? Конечно, ей нужно было думать ещё в браке: получить профессию, выучить английский, открыть свой бизнес, купить несколько квартир, в конце концов. А не терпеть.
Бронетапок• 22 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
А она хотела, чтобы он ее содержал и хранил верность нелюбимой женщине?
Нормальные условия ей предложил, зря от сделки отказалась.
Курочка-чубаточка• 22 декабря 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Не хочет.
Но предлагает детям с ним жить, тогда будет. Только официально, чтоб мама еще и адименты платила
ну там у них свое.
Ищу Аленя• 22 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Вы такая фантазёрка)))
Курочка-чубаточка• 22 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Самое прикольное, что она купила квартиры. Но на них нечаянно упали бомбы. Блин, кто ж знал
olgabaluta• 22 декабря 2022
Ответ дляИщу Аленя
Вы такая фантазёрка)))
Что из этого фантазия - получить профессию?
Кожугетовый ансамбль• 22 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Вы считаете работу чем-то несчастливым?
да, в мои 18 лет не было легкой работы и блогерства, единственная работа на которую меня брали в 18 лет это летом в цех с печью чтобы с конвейера горячее печенье из печи укладывать в большие картонные коробки
olgabaluta• 22 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это, конечно, чудовищно 😰, но мозги и опыт работы никто не отнимет.
Ищу Аленя• 22 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
А с чего вы взяли, что у нее ее нет?
olgabaluta• 22 декабря 2022
Ответ дляИщу Аленя
А с чего вы взяли, что у нее ее нет?
Под профессией имеется ввиду то, что приносит реализацию и доход.
Ищу Аленя• 22 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Так мужья которые содержат не будут терпеть карьеристку рядом
Бронетапок• 22 декабря 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
А у китайцев и сев корейцев тоже мужья бухают и жен бьют, а те терпят, как у росиян?
olgabaluta• 22 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Так это - у Вас. У меня другая работа была, физически Не работала, училась на стационаре (2е образование - заочное).
Ищу Аленя• 22 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Так для этого надо изначально пахать, но тогда не будет мужа который содержит. А с приходом войны многие потеряли эту возможность. Сейчас на кассе кто только не сидит.
olgabaluta• 22 декабря 2022
Ответ дляИщу Аленя
Что за странные убеждения? У меня есть работающие подруги с мужьями, которые хорошо зарабатывают и полностью обеспечивают семью. При этом, женщины реально много работают, не просто наряды выгуливают.
Не танцую- но пою• 22 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мне кажется, дети с мачехой поживут - сами сбегут. И будут к маме лучше относиться.