Умный хвост• 22 декабря 2022

Духовная близость

Начиталась я про духовную близость с человеком, и теперь себе же самой желаю этого)))именно на духовной близости можно построить гармоничные отношения и крепкий брак, интересно это что-то такое абстрактное или действительно есть такие отношения в жизни?. У кого такие отношения?!, вы действительно можете друг друга чувствовать на расстоянии, и говорить до утра на любые темы?!Как думаете это можно развить с мужчиной или это либо есть, либо нет? как это понять что есть духовная близость?интересно послушать тех кто давно в браке
ДА да да• 22 декабря 2022
Мені здається, духовні стосунки можуть виникнути тоді, коли пара спершу багато років щиро дружила, а потім виникло кохання. Або якщо разом зростали у церкві, або познайомилися у церкві (через релігію). Інші випадки рідкість. Адже більшість пар спершу оцінюють зовнішність, якесь фізичне тяжіння (або якусь вигоду, і таке буває), а потім вже замислюються про душу, моральні переконання, пріоритети.
Я шалунья• 22 декабря 2022
Ми можемо взагалі не розмовляти. Не тому, що посварилися, а просто кожен у своїх думках. Але я його відчуваю, поважаю, підтримую. Він відноситься взаємно, але так не відчуває, бо в нього не розвинена інтуїція
ДА да да• 22 декабря 2022
Або війна. Також показує, хто на що здатен. У мене так однокласник знайшов кохання не війні. Історія банальна. Красуня-дружина зрадила, пішла до іншого. Він же у розпачі пішов на війну. І його підтримала подруга. Яка все життя була поруч. Але як друг. І ось через таку підтримку, духовну близькість то якость вони і закохалися. Він казав, що зовнішність на війні відходить на другий план. І холодні красуні з інсти вже й не такі прикольні. Тому друга дружина - то вже якийсь інший рівень, в першу чергу, духовний. Тому, автор, в кожного своя історія.
автор Умный хвост • 22 декабря 2022
Ответ дляЯ шалунья
зрозуміла, тобто вам комфортно навіть коли мовчите...багато людям,навпаки буває не комфортно в мовчанні-, паузи ,не знаєшь, що сказати...так це точно вона...а де познайомились?
автор Умный хвост • 22 декабря 2022
Ответ дляДА да да
я взагалі якось в дружбу чоловіка й жінки не вірю,особливо там де багато років дружать....так зараз не цікавляться, що в тебе,як ти, зразу секс пропонують
4есотка• 22 декабря 2022
Было такое. В молодости, не муж, этот мужчина умер после двух невероятных совместных лет ...
Он мне когда-то сказал, что это потому, что у нас одно мировоззрение, мы видим мир идентично, поэтому много что понято на уровне чувств, эмоций, взглядов...

нам вдвоем было настолько класно, мы разговаривали постоянно, куда-то ходили вместе, одна тема перетекала в другую, было безумно интересно друг с другом! При том, что он был музыкант, нам некогда было слушать музыку, мы вроде как никак не могли наговориться... С ним связано много необъяснимых вещей, даже мистических.
Я шалунья• 22 декабря 2022
Ответ дляУмный хвост
Ми в шлюбі вже 19 років. Разом навчалися 7 років, з них рік зустрічалися. Багато через що разом пройшли.
Заикальница• 22 декабря 2022
Ответ дляДА да да
Вы правы, я думаю. Я своего мужа знаю с самого рождения. Мы жили в разных странах, но встречались периодически. Потом переписывались через интернет много лет. Всегда на связи, всегда знали что у кого происходит в жизни. Я была замужем, у меня ребёнок. Он не женился, но ребёнок есть. Каждый прошёл свой путь. Это совершенно другие отношения. И вот буквально сегодня он мне сказал, что как круто сначала дружить и знать друг друга в малейших деталях, и как классно что мы можем говорить обо все и молчать обо всем . И его Мама мне недавно сказала: вам нужно было пройти каждому свой опыт, в 20 вы были другие и не было бы ни дружбы ни отношений.
автор Умный хвост • 22 декабря 2022
Ответ дляДА да да
так я взагалі помітила, що з роками й мої пріоритети змінюються у виборі чоловіків, вже не цікаво балакати про секс та їжу, а хочеться на якість такі інші теми...а там де секс якось вже не цікаво бо знаєшь, що далі, й прогнозовано
Кондуктор автобуса• 22 декабря 2022
Раньше была убеждена, что возможно встретить только одного такого человека за всю жизнь (а-ля любовь навсегда), тоже ощущала этот коннект, когда были на расстоянии и могли говорить часами без перерыва. Но потом наши пути разошлись и думала, что уже все, больше не встречу такого опять. Однако, встречала, и больше, чем один раз.:)) Так что «свои люди» есть, просто их не каждый день можно встретить, но что я поняла, так это что у любых отношений есть свой срок. Можно быть с таким человеком и вам хорошо вместе, но это не значит, что всегда так должно быть. В какой-то момент кто-то из вас поменяется и того магического коннекта уже не будет.

Соглашусь про тяжёлые обстоятельства, все познаётся в сравнении в условиях выживаниях. Я так тоже своего нынешнего мужа нашла, в войну - нет горя без добра. При том ДО войны было много проблем у нас с обеих сторон. А в войну как раз показали себя с другой стороны, и развился мощнейший коннект, что при нормальных обстоятельствах бы и не узнали (если только не через много лет).

Но удивительно, мужчины, несмотря на то, что говорят, имеют притупленную интуицию. Всегда магическим образом чувствуют «опасность»/«соперника». Очень поражала всегда эта их суперспособность.
автор Умный хвост • 22 декабря 2022
Ответ для4есотка

потрясающе, сложно вам наверное было потом найти похожего на человека?
автор Умный хвост • 22 декабря 2022
Ответ дляЗаикальница
основное,что я поняла в духовной близости на первом месте всегда открытость и доверие
4есотка• 22 декабря 2022
Ответ дляУмный хвост
Я одновременно и верю и не верю в возможность повторения подобной истории, но увы и ах... Встречались хорошие мужчины и плохие, но такого изумительного совпадния больше не было
ДА да да• 22 декабря 2022
Ответ дляУмный хвост
Згодна. У такій дружбі рано чи пізно виникнуть почуття у когось одного або у двох одразу.
Мила 26• 22 декабря 2022
Ответ дляДА да да
Тут поки рано робити висновки про духовну близкість. Тому що можливо, що вона скористалась ситуацією, а він від розпачу... час покаже, що і як.
В коханні і близкості, в тому числі духовній, це, як правило, відчувається одразу. Це не кохання з першого погляду, але якесь особливе враження є завжди. А коли довго-довго дружили, а потім вирішили спробувати, то це трохи інше.

Автор, духовна близкість можлива лише тоді, коли кожен з пари має вже певний духовний розвиток, тобто відчуває і чує в першу чергу свою душу. І тоді можлива зустріч з тим, кого вони будуть також відчувати, з ким можлива та сама близкість.
Це не означає, що не буде проблем чи непорозумінь, але все одно це стосунки іншого рівня
ДА да да• 22 декабря 2022
Ответ дляМила 26

Для нього війна почалася у 2014 році. В 2016 вони наче одружилися. Зараз мають спільного сина. Тому, сподіваюся, що все в них добре. Колись у школі добре дружили, гарний хлопець. Та й дівчат обирав завжди вродиливих (як перша дружина, майже модель). А друга дружина - звичайна, але, маю надію, із добрим серцем. Бо зараз тісно не спілкуємося.