Еленочка_Леночка• 22 декабря 2022

Бухгалтера, у вас часто меняют участки на работе?

Девочки, бухгалтера, у вас на работе часто меняют участки работы? Работаю в компании три года и за это время два раза меняли участок, сейчас будет третий раз. Только вникнешь, выгребешь, настроишь работу под себя и бац новое распределение участков работы, свой передай, другой прими. У вас такое практикуется? Или на который пришли в компанию, на том и работаете?
автор Еленочка_Леночка • 22 декабря 2022
Ответ дляСоветчица Года
Ого) такой штат
Да, есть где разгуляться по участкам )) просто это уже надоедает из-за того, что в личное время сидишь и налаживаешь работу, вникаешь во всё, никто дела особо передавать не хочет, хорошо ещё, если не напакостят. Ну и конечно бегают к тебе по твоему старому участку с вопросами, а потом обливают грязью и там не так, и тут не так. Ну сделайте под себя так как надо. Постоянный стресс.

Значит надо• 22 декабря 2022
Ответ дляСоветчица Года
Ну так чего же вы без записи выполняли? Ну другой случай, бывает, что и запись может быть, а человек не тянет. Если вы хороший и опытный бухгалтер, то работу найдёте.
Потому что место зама сократили, а работу его делала Я, по мимо своей. Я тоже так думала,что найду. Меня ждал жестокий облом
Советчица Года• 22 декабря 2022
Ответ дляЗначит надо
Почему?
Ответ дляЗначит надо
Почему облом?
Значит надо• 22 декабря 2022
Ответ дляСоветчица Года
Почему?
.
Ответ дляЗначит надо
.
Понятно
дамаАмстердама• 23 декабря 2022
А в чем проблема ? Это же хорошо - изучаете новые участки бухгалтерии , расширяете свои возможности . Представьте , каково главбуху - он вообще в курсе , как вести все абсолютно участки .

Значит надо• 23 декабря 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Понятно
Где у вас вакансии размещают?)
автор Еленочка_Леночка • 23 декабря 2022
Ответ дляЗначит надо
Где у вас вакансии размещают?)
На сайте ворк, работа
Значит надо• 23 декабря 2022
Ответ длядамаАмстердама
Серьезно? Ничего себе) такое бывает, но редкость) мне моя одна говорила, расскажи о чем вы говорили, а то я как на луне
Советчица Года• 23 декабря 2022
Ответ дляЗначит надо
.
Ну да, если в маленьких городах искать - то сложновато. Но бухгалтера всегда нужны - потому не опускайте руки, ищите. Сейчас многие на удаленке работают. Вы резюме своё разместили где-то на сайтах?
Ответ дляЗначит надо
Да, бывает и такое. Глав.бух может идеально знать налоговый учёт, отчётность, зарплату, общие принципы ведения учёта всех участков, но конечно же не ковыряется в нюансах каждого, на это физически просто времени не хватит.
Ответ длядамаАмстердама
Проблема в личном времени, которое тратится каждый раз на изучение нового участка и налаживание работы (( большой объем, это наверно аналогично тому, что каждый год менять работу.
дамаАмстердама• 23 декабря 2022
Ответ дляЗначит надо
Что редкость ? Что главбух все участки знает ? Дорогая , так именно потому он и главбух .

То вас просто проверяли на компетентность . Эта ваша с Луны . Вот вы сейчас деку по НДС сведете ? А по прибыли ? А по аренде земли ? А по акцизу ? По ЕСВ ? А главбух все это может .
Ответ длядамаАмстердама

Да, я тоже выше написала о том, что главбух умеет сводить и знает всю отчётность, в этом наверно и основная задача главбуха, а не в первичке ковыряться.
дамаАмстердама• 23 декабря 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Ну так , изучая новые участки и налаживая работу , вы расширяете свои знания и возможности .
Ответ длядамаАмстердама
Да, конечно, Вы правы, только устала уже от этих частых перемен и работы без выходных практически.
дамаАмстердама• 23 декабря 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Главбух и в первичке поковыряться может . И за 3 минуты наковыряет то , что бух по первичке будет выковыривать 2 дня . Не в обиду . Просто главбух мыслит системно , и это дает выигрыш .
дамаАмстердама• 23 декабря 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
А я - главбух . Прикиньте , как я устала от постоянных изменений во всех сферах бухучета . Тут такое . Или развиваться , или менять профессию .

Ответ длядамаАмстердама
К сожалению не всегда, мне, бухгалтеру по первичке, глав.бух контрагента акт по услугам за декабрь выписывал 04 января (( и доказывал, а что тут такого? Мы же Вам налоговую п документ дали.
Ответ длядамаАмстердама
Да, я представляю конечно, наша профессия требует постоянного развития и личного времени.
Ответ длядамаАмстердама
Вы управленческий учёт тоже ведёте?
дамаАмстердама• 23 декабря 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
А , ну бывают и такие экземпляры .
дамаАмстердама• 23 декабря 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Вы управленческий учёт тоже ведёте?
А как же .
Значит надо• 23 декабря 2022
Ответ длядамаАмстердама

Ой) не надо цеплять всем медали) смешно! И надо будет, сяду и все сделаю
дамаАмстердама• 23 декабря 2022
Ответ дляЗначит надо
О каких медалях вы говорите ? Да , я сяду и сделаю . А вы ?
Значит надо• 23 декабря 2022
Ответ длядамаАмстердама
Что главбухи такие прямо умные) прямо смогут все) все все смогут, не чудите)
Значит надо• 23 декабря 2022
Ответ длядамаАмстердама
Я же написала, надо будет, сяду и все сделаю!
Ответ длядамаАмстердама
А как же .
Чем отличаются затраты от расходов? Меня этот вопрос постоянно мучает, но никто не может дать мне на него ответ)) я думала, что расходы -это термин бух.учета, а затраты-управленческого учёта. Руководитель говорит нет, не так, а как не знает.
дамаАмстердама• 23 декабря 2022
Ответ дляЗначит надо
Готовы прямо сейчас сесть и работать главбухом ? Со всей ответственностью вплоть до уголовной ?