Левый Локоть• 22 декабря 2022
Негативний відгук від покупця
Продавець: Доброго дня. Отримали Ваше замовлення на ..., наступна відправка Новою Поштою сьогодні.
Покупець: Доброго дня,дякую вже замовила.
Продавець: Ви замовили в кількох магазинах?
Після цього негативний відгук на сайті з критерієм "неввічливий продавець". Далі на контакт не виходить, в месенджері заблокувала.
На рейтинг магазину не сильно це впливає, бо є велика кількість позитивних відгуків, але цікаво почути ваші думки, чи вважають інші покупці "ашотакова" замовляти в кількох магазинах і чекати, хто перший подзвонить/привезе? Як до цього ставлятся покупці?
Я вся ваша• 23 декабря 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Нарешті, людина з розумінням про гаяння чужого часу
.
До речі, справа була у вихідний день
. До речі, справа була у вихідний день
Почему же ’гаяння’? В первую очередь, покупатель заботится о своём времени, всё. И да, задавать такие вопросы, не совсем уместно.
Я вся ваша• 23 декабря 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Замовлення було зроблено вночі з суботи на неділю, написала їй в неділю о півдні. Вихідний день
А другой написал ей в 10:00.
Зам Ам• 23 декабря 2022
Ответ дляБайрактара
А меня больше всего бесит, когда выставляют товар, которого нет в продаже.
Пример
Ищу фен, обзвонила 12 интернет магазинов, везде висит - а наличии. Абсолютно у всех 12 - нет в наличии. Думаю, наверное, не удалили, скоро будет, мне не к спеху, подожду. Спрашиваю- а когда будет в наличии? Ответ - ой, да вряд ли уже в этом году будет. И это я звонила в октябре месяце. Зачем вы выставляете товар, которого у вас нет? Автор, это не к вам вопрос, это о наболевшем. Потому что это не единичный случай
И вот это ещё любимое - цена не соответствует той, что на сайте
Пример
Я с Вами. Ненавижу это. Зачем вы воруете мое время?? И речь ведь не о доске обявлений. А об интернет магазинах.
Левый Локоть
• 23 декабря 2022
Ответ дляЗам Ам
Никогда об этом не думала даже. И, понятное дело, так не заказывала.
Но вот прочла тему, комменты и задумалась. И много покупаю и продаю не один год. В такие ситуации не попадала,наверное))
С одной стороны, покупатель пока не оплатил и не подтвердил заказ - ничего не должен. И отвечать на вопросы продавца тоже. Тем более такие типа взывающие к совести, мол, что вы себе позволяете. Ибо это несколько токсично со стороны продавца требовать от покупателя оправданий. Он выбирает товар и логично, что смотрит у разных продавцов. Возможно, спешит.
С другой стороны, а отзыв зачем оставлять - вообще непонятно. Ну купила и купила себе в другом месте. Ну расстроился продавец, его проблемы. Зачем в это вникать и оправдываться или строчить отзывы - я не понимаю. От безделия что ли?
Но предположу, что покупатель прочла в вашем вопросе претензию, а не просто вопрос. И она таки читается там. Мною тоже. И подтексты. Но отзыв я бы не оставляла. А в плохом настроении могла и ответить. Так, что продавцу бы тоже не пронравилось. Ибо че меня чужая тетка учить будет? Извините. Вы же спросили - я так вижу.
В свою очередь меня не волнует в скольких местах люди делают заказ , когда заказывают и у меня. Пока заказ не оплачен, это еще не покупатель. Это интересующиеся)) я не делю шкуру неубитого медведя)
Сама так никогда не заказываю. Но бывало, что отменяла заказ на Нотино один раз. Когда заказала без оплаты, а через 2 дня скидки сделали мой заказ суммарно на тысячу дешевле. Я заказала там же еще раз по новой цене. Напислаа письмо с извинениями и просьбой отменить заказ. Поскольку он уже уехал и в приложении уже нельзя было отменить. Меня поблагодарили за предупреждение и пересчитали товар в наличие. Но я вообще очень много и на большие суммы там заказываю регулярно. Это был единичный случай. И это большой магазин. С отдельно взятым продацом мне было бы неудобно так поступить.
Это реалии. Мир купли продажи. Если в него идти без иллюзий, то все значительно проще)
Все Ви правильно написали. Я абсолютно не засмутилася, замовила і замовила. Я вже й забула про те замовлення, аж як через 3 дні виліз цей відгук. Навіть трохи шкода людину, бо має таке пусте життя, що намагається його заповнити хоч чимось
Зам Ам• 23 декабря 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Я з Вами згодна.
Якщо дозволите пораду - те питання з вашого боку було зайвим. Мені б теж не сподобалось. Та відгуки строчити... Мабуть її кріпко зачепило)))) ну, такі люди. Зараз багато хто дуже нервовий)
Левый Локоть
• 23 декабря 2022
Ответ дляЯ вся ваша
А другой написал ей в 10:00.
Це відповідь була на те, що довго не передзвонюють
Кастрюлька• 23 декабря 2022
Всегда пишу нескольким и заказываю у того, кто быстрее ответит и у кого условия подойдут
Кастрюлька• 23 декабря 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Аванс решает
Так там к авансу дело и не дошло бы. Купили у другого 🤷🏻♀️
Кастрюлька• 23 декабря 2022
Ответ дляЛевый Локоть
А кто-то ответил быстрее и заработал 🤷🏻♀️
Злюка-закусюка• 23 декабря 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Доставку ж оплатила? В чем состоит ваше возмущение?
После примерок новая обувь теряет внешний вид, поэтому я на примерки не отправляю
Мизимец• 23 декабря 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Одна потенциальная покупатель заказала у нескольких продавцов босоножки, одновременно получала на НП, меряла, выбирала одну пару, а остальные отправляла. И тоже откровенно не понимала мое возмущение
А что не так? Все она правильно делала, в рамках своих прав и законодательства
Злюка-закусюка• 23 декабря 2022
Ответ дляМизимец
Я продаю свою пару обуви, поэтому на примерки не высылаю. В интернет-магазинах свои правила
Хитрушка-чекушка• 23 декабря 2022
Ответ дляЛевый Локоть
І я не люблю триндіти, тому пишу у месенджер. Так є реальні хоч докази, хто, кому, що сказав. І через таких горе замовників тепер не відправляю без мінімальної оплати. Повірте, роботи менше не стало.
В цілому ситуація виглядає так, що неправі ви.
Людина зробила замовлення - ви мовчите. Що має робити людина?
Якби ви відписалися зразу - замовлення було б ваше, адже людина дала всі дані для замовлення, тобто була серйозно налаштована.
Ви наголошуєте, що втратили час. А який саме час? На одне повідомлення і прочитати відповідь на нього? Так це частина вашого бізнесу. На цю тему ви витратили куди більше часу.
В борк вас поставили, оскільки ви почали хамити покупцю. Оскільки навіть те, що ви тут озвучили - неприйнятно.
Як треба було вчинити- якщо ви не встигли обробити замовлення і людина перезамовиоа в іншому місці - вибачитися за затримку і нагадати, що будете раді бачити людину у ваших покупцях. Ви б розійшлися на позитивній ноті, і цілком можливо, що наступного разу людина в повернулася до вас. А так ні замовлення (у вас), ні потенційного клієнта. Натомість негативний відгук і зіпсований настрій у вас і покупця. І кому так краще?
Хитрушка-чекушка• 23 декабря 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Писала - до лампочки.
’У першому листі, ми вам повідомили за яких умов видаємо відгуки. В інших випадках вам треба домовлятися з покупцем, а не з нами. Навіть якщо ви вважаєте, що відгук доданий несправедливо. ’
ВИ ВВАЖАЄТЕ. А по переписці не видно?
З того,що ви тут озвучили - вини покупця немає.
Мизимец• 23 декабря 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
А как можно покупать обувь без примерки? Разве что только покойнику
размахер• 23 декабря 2022
я так понимаю это пром, вы можете обжаловать отзыв приложив скрин переписке модераторам и еще его можно с сайта скрыть
Морковна• 23 декабря 2022
Ответ дляДверной_Проем
Кому аванс? Риелтеру? Или таксисту? Или автору, ещё ничего не ответили, но уже надо отстегнуть?
Если вы оказываетесь от такси после вызова, то вы платите за вызов фиксированную сумму, так как таксист уже выехал
Яйцеголовая• 23 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Ну,тогда не обращайте внимания)).Мне нравятся вот такое ещё
- Есть в наличии?(час ночи)
- ???(ровно через минуту)
- почему молчите?????!!!!!(в 01.05)
- все уже купила,а Вы можете сидеть со своим товаром...(01.20)
Чекнутых полно.
- Есть в наличии?(час ночи)
- ???(ровно через минуту)
- почему молчите?????!!!!!(в 01.05)
Чекнутых полно.
Ой, таких полно. Думаю они и сейчас, среди нас 🙂 удивляются))
ЛеньГуглить_правда• 23 декабря 2022
Если я ищу товар, то обязательно спрошу в нескольких местах о наличии. Кто первый ответит, там и куплю. Заказ сразу не оформляю. Это тоже самое, если вы пришли на базар, будете ли вы стоять ждать продавца? Или пойдёте купите тот же товар в соседнем киоске. И правильно пишут выше, очень часто, что товара нет в наличии, ждать, пока ответят, нет времени.
Дверной_Проем• 23 декабря 2022
Ответ дляМорковна
Я плачу не за то , что он выехал. А за то что он меня доставил куда мне надо.
Дверной_Проем• 23 декабря 2022
Ответ дляМорковна
Он конечно может выехать, но если он не доехал до меня в указанное время, то за что ему платить?
Морковна• 23 декабря 2022
Ответ дляДверной_Проем
Сразу видно, что такси в этом веке вы не пользовались
Мамулька• 23 декабря 2022
Ответ дляЛевый Локоть
А відгуки писали тим, хто виявився не першим, про те, що вони мали б бути щасливі, що Ви просто звернули на них увагу?
Ставити питання, уточнювати будь-яку інформацію відрізняється від оформленого замовлення.
Не, отзывы не писала. писала всем:’есть в наличии’, кто первым ответил, у того и купила
Дверной_Проем• 23 декабря 2022
Ответ дляМорковна
Не, если вы платите за вызов и не пользуетесь, то вы явно из будущего.
Рассказница• 23 декабря 2022
Ответ дляБелая и пушистая
С чего это вдруг? Если услугу заказывает продавец, то он и платит.
Вы не правы,я сдаю квартиру,оплачивает услуги риелтора тот кто снимает
Рассказница• 23 декабря 2022
Ответ дляДверной_Проем
Ну мои квартиры продавал один риелтер и тоже платили покупатели.
Хотя лично в жирные годы квартиры улетали как горячие пирожки и зачем нужна была эта прокладка в виде риелтера мне не понятно. Только лишние бабки платить
Вам непонятно,а например мне как хозяйке удобно,что бы кто то занимался этим,живу далеко,работаю,не всегда могу в нужное время приехать и показать жилье,а риелтор постоянно на связи и ездит и показывае и после договор составляет
Рассказница• 23 декабря 2022
Ответ дляКороль дивана
Ой,я вообще зареклась на советчице покупать. Тут 0,001% реальных обьявлений. А так.... то продано уже,то цена в 3 раза выше,чем указано
Я вам по секрету скажу,что на Советчице никто не продает,это форум,болталка,продают в продавалке,на сайте КС
Рассказница• 23 декабря 2022
Ответ дляПешеходик
а должен продавец , это он нанимает риельтора и пользуется его услугами
А я не нанимаю,они сами просят заработать и да,мне хоть и хорошо,что не езжу по 10 раз на день,этим занимается риелтор,но это нужно и тому кто снимает,ему тоже подбирают варианты,водят,показывают
Рассказница• 23 декабря 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так же и вещи,не все аккратно смотрят,примеряют,особенно на почте,когда куча народа,света толком нет,все спешат,все на нервах,там жирными,грязными руками взялись за вещь,там молнию,пуговицу, неправильно застегнули,что то оторвали,этикетку,а потом докажи что то и уже след.покупатель скажет что это не новая вещь,мерить это в магазин,на рынок
julia-678c• 23 декабря 2022
Месяц назад сделала заказ в одном магазине на проме, это было вечер воскресенья. В воскресенье статус поменялся на Принят. Весь понедельник ждала смс с реквизитами для оплаты или звонка менеджера хотя-бы. Во вторник утром тоже была тишина. Сделала заказ в другом магазине, со мной сразу связались, я оплатила и в этот же день отправили заказ. А в первом магазине статус поменялся на Выполнен. Понятно что первому я поставила негативный отзыв, только время из-за них потеряла,потому что товар мне нужен был срочно.