«Пишут, что по информации из нескольких источников в армейских подразделениях, российская группировка в Беларуси готовится к началу наступления и оно запланировано на ночь с 25 на 26 декабря.
Направление - Сарны и Ковель, также наступление возможно на Киевском и на Черниговском направлении.»
Только что прислала знакомая мне этот текст
Она нагнетает ? Есть какая то официальная инфа ? Или арестович как всегда всем в уши влил ?
Короче, кто что знает ?
Massaraksh• 23 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Так то загроза? Она и была с весны
Или вы точно знаете - 25.12 дата нападения белораши, ?
Спочатку мені це сказали військові, а через кілька днів воно почало по телезі розповзатися. Саме про вихідні й 25 число. Я 21-го це вже обговорювала з подругою в вайбері, бо вона мені хотіла передачку слати з Німеччини, а я говорила що на вихідних та після них можу й не отримати у Києві
Леді_в_пледі• 23 декабря 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
А вот тут прямо в точку!
Я от президента предупреждений не помню. Не верю, что они будут и в этот раз.
Тобто ви скоріше готові повірити якомусь куму (чи він є?) якоїсь пані на форумі (чи то пані?) ? Якщо так, то моя вам порада: не переходьте ні на які лінки в тг чи у листах, то несправжні виплати/виграші
Massaraksh• 23 декабря 2022
Ответ дляIncanto77
´Наш напрямок´ це який?
Була вже тут Катерина_27 чи якось так... теж з кумом, і ще з неаби-якими зв´язками, теж одне пророчила майже кожного місяця новий наступ
Вишгородщина
АлександраА• 23 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
По тем каналам откуда сюда тащат типаИнфл100%, с мая точно, я начала в темах про нападение белорусь с мая писать.
Был перерыв с помошью инфы - взорвут Заэс
Теперь снова эта .
Да понятно, вероятности провокаций есть, и наши готовы.
Но цель рассылок, все этого - панический настрой населения.
Теперь снова эта .
Мабуть так і є. Але ж і населення має трішки інформацію фільтрувати.
Але це, мабуть, в мене мрії такі нездійснені: про дотримання інформаційної гігієни всіма.
Ответ дляЛеді_в_пледі
Вы собеседником ошиблись, чтобы такие порады раздавать? Я как бы вам не исповедовалась, на какие линки я хожу и где, и совета у вас не просила.
Речь шла, что не знаю как там куму чи комусь, но официальным лицам верить как бы после первого раза не приходится. И не я одна такая, наученная.
Massaraksh• 23 декабря 2022
Ответ дляrybka21
А в них інформація була звідки? У кумів
Від військових, силовиків та інших людей хто знав. А знав багато хто, як показує практика. І особисто мені пропонували ще за тиждень до початку вторгнення виїхати та пересидіти.
Ответ дляMassaraksh
Военный ваш имеет доступ к соцсетям ? Инету?
Служит в разведке?
Если последнее, он бы вам дату никогда не сказал. Мог намекнуть выехать, если вы в селе у белораши.
Если первое, то они крутятся в инфор пространстве, как и мы.читают соцсети, делятся.
Во. В скане у вас на ’ Киев’ серьезно?
Чем?
Где авиация поддержки ударной бтг?
Где элитные войска штурмовые? ( в феврале перед 24.02 это было то, )
Те что в камазах катаются туда сюда по данным белорусов?
Я не говорю что через месяц два невозможно там фронт устроить, можно дрг или чуть вошкаться
Но ’ на Киев’
Красной армии понадобилось 600000 чел , чтоб освободить Киев от нацистов. И не было такого натовского вооружения,
Чем киев то брать? 24 единицами техники? Что сейчас в рб и установкой Тор?
И они че смертники ? Рашисты с белорусами
Служит в разведке?
Во. В скане у вас на ’ Киев’ серьезно?
Чем?
Где авиация поддержки ударной бтг?
Но ’ на Киев’
Massaraksh• 23 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Служит в разведке?
Во. В скане у вас на ’ Киев’ серьезно?
Чем?
Где авиация поддержки ударной бтг?
Но ’ на Киев’
Служит в разведке?
Во. В скане у вас на ’ Киев’ серьезно?
Чем?
Где авиация поддержки ударной бтг?
Но ’ на Киев’
Коли вони поперли минулого разу - нам на наступний день підірвали міст через обводний канал. Всім будо байдуже, що собаки б до того моста не дійшли, бо залипли ще на Чернігові, а потім ще й Десна в них була б на шляху. Але це не завадило рванути міст та відрізати нас від Києва та Вишгорода.
Звичайно, до Києва за добу не долізуть, але минулого разу теж не долізли б.
⚡В следующем году Украину засыпят бабками. Не зря Зеля ездил в США.
Три а\\\енные новости:
1) Сенат США поддержал законопроект о передаче Украине арестованных активов РФ.
2) Сенат США одобрил проект бюджета страны на 2023 год, в нем предусматривается выделение $44,9 млрд на помощь Украине.
3) Страны G7 выделят Украине $32 млрд бюджетной помощи в 2023 году. Эта сумма включает 18 млрд евро от Евросоюза, гранты и кредиты отдельных стран
Три а\\\енные новости:
Ответ дляMassaraksh
А чем?
Там стоит 40 бтг как 24.02?
И техника? И эшелоны медики, и топливо?
Там стоит 40 бтг как 24.02?
И техника? И эшелоны медики, и топливо?
Ответ дляLudaSHOPSale
Служит в разведке?
Во. В скане у вас на ’ Киев’ серьезно?
Чем?
Где авиация поддержки ударной бтг?
Но ’ на Киев’
Служит в разведке?
Во. В скане у вас на ’ Киев’ серьезно?
Чем?
Где авиация поддержки ударной бтг?
Но ’ на Киев’
разведчики охотно делятся инфой. Наш за пару дней до войны нас предупредил, а 23 вечером даже видео прислал, как танки перли по черниговской обл
НамСвоюРобити• 23 декабря 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Справедливости ради, и я не верила. Покупала босоножки и туфли с долгой доставкой из Европы (успели доставить, кстати), готовилась к весне. Взрослый ребенок тормошил - давай во Львов, надо срочно. Какой Львов, зачем, бред какой-то, отмахивалась я.
Поэтому я верю в эффект неожиданности, будет как будет. Мы люди маленькие, нам вовремя пригнутся и отползти, все, что мы можем. И как показали прошедшие месяцы, это все, что нам остается. Никто за нас думать не будет, как мы, что мы...
Ви мене вибачте, але у вас дитина більш схильна до аналізу інформації і правильних висновків.
Але ви вперто намагаєтесь це робити самостійно.
Відповідно, знову виходить не дуже.
Про ’віддати Крим’ ще у березні і ’харашооо’ як приклад. Нагадаю, що там були ще діри, які х#йло визнав у адмін.кордонах областей.
Неокуповану частину Донеччини і Луганщини ви б теж ’подарували’ за можливість босоніжки купувати?
А, ну і знову очі руками закриваєте, тепер щодо ’русня забула б про дивні пункти’. Це по типу ’рускіє нікагда на нас нє нападут’.
Ну і вишенька на торті про ’малєнькую Люду’.
Відповідно, знову виходить не дуже.
Massaraksh• 23 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
А чем?
Там стоит 40 бтг как 24.02?
И техника? И эшелоны медики, и топливо?
Там стоит 40 бтг как 24.02?
И техника? И эшелоны медики, и топливо?
Немає в них нічого, так, ви праві. І ракети ще в квітні закінчилися
Ответ дляzajka12
И сейчас ? Что на Киев белорусы идут?
Разница тогда и сейчас разная.
С Киева ехали и 16.02 , разведке сша поверили
Разница тогда и сейчас разная.
Ответ дляНамСвоюРобити
Відповідно, знову виходить не дуже.
Какой-то поток воспаленного сознания. Бессознания, точнее.
Ответ дляLudaSHOPSale
И сейчас ? Что на Киев белорусы идут?
Разница тогда и сейчас разная.
сейчас не интересовалась, новость только сегодня прочитала и про обстелы сегодняшние пранируемые и про киев 25го. Но я с другой стороны Киева, мне не актуально наступление :), но написала, если ответит и тему не закроют - отпишусь.
Ответ дляMassaraksh
Вы сейчас утрируете и манипулируете.
Знали б чтото. - написали, а не сьезжали с конкретных вопросов.
Ракеты выставил на сайте резник. Там на 4/ атак хватит запаса,( искандеры только вот почти все)
Некоторые старые для сау и рсзв взяли у северной кореи( дальность 50/60 км)
И такие же заводы их , ры, делать могут, в основном для градов и танков.
’Дальних’ крылатых ракет их промышленность- возможно 40 в месяц. Поэтому копят и есть периоды затишья.
сейчас ракетные раз 10-14 дней.
После Нг к весне могут выйти на раз в месяц ,если накопят.
Это не тотожно ! Ракет нет, это говорит о их дефиците. Иначе б каждый дееь они нас обстреливали.
сейчас ракетные раз 10-14 дней.
lenor123321• 23 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
А че думаете?
Непереможні чмобіки, викинуті з Бахмута , інші ще вчаться у белорусів. і тут і Сарни і Ковель і Чернігів і Київ на закуску!
Автор, буде інформ атака масова, як підуть ракети і дрони- чекайте фейк на фейке. Та також провокації на кордоні.
границы и так каждый день обстреливают
Ответ дляzajka12
Обстрелы, ожидаемо.
Даже вон власти про праздники, рождество говорят.
А вот идти колоной на Киев 25.12 , как 24.02 с всеми теми су и ка вертолетами, как 24.
Помните как вертолеты у Киевского моря обстрел. Это называется поддержка с воздуха, возможно сейчас подлет сюда птички?
Напомню с апреля ниодна пташка рф на неокупипованную територию нашу не залетела.
А вот о чем пишет Информ- сопротивление, группы 80 чел, Вагнер, все идет к возможным провокациям, это понятно, особенно под ракетный и выключенный свет и инет, .
Будут вбросы, паника
И на границе неспокойно, как вероятность.
Будут вбросы, паника
Massaraksh• 23 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Вы сейчас утрируете и манипулируете.
сейчас ракетные раз 10-14 дней.
Я дуже рада буду, якщо всі будуть сидіти тихо там за парканом. Але я особисто роблю домашні справи та їду до Києва автівкою закупити запас корму домашнім тваринам, бензин в каністри та трошки новорічних прикрас. Ви - як знаєте.
НамСвоюРобити• 23 декабря 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Тобто, контраргументувати нічим? Ну і ок.
А щодо прагнення Заходу до перемовин, то тут все як завжди, на жаль.
Захід боїться розпаду параші. Як свого часу дуже боявся розпаду сересери, включно зі Штатами і ВБ. Нічого, перетопталися.
Доречі, в котрий раз Штати врятували парашу від колапсу у 90х.
Така ж помилка, як потім у перенесенні виробництв до Китаю.
Все ще перебувають в омані, що ринкові відносини спроможні сприяти дем.процесам у подібних країнах.
Ніяк не можуть усвідомити, що авторитарні режими (по формі чи по духу) продовжують користатися наративом леніна про купівлю в кредит у капіталістів мотузки, з метою їх же на ній і повісити.
Ответ дляMassaraksh
Думаю, селам у границы, запас, лекарства и т д надо быть готовым давно.