Упругая попка• 23 декабря 2022

Ваше меню на Новый Год!

Напишите, пожалуйста, ваше меню на новогодний стол. И сколько вас человек?
Ревнивая жена• 23 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
Ооох🤪 Сегодня аккурат набросала:
Оливье ( ибо какой НГ без него)
Крабовые палочки ( для дочки без него не праздник )
Шуба ( ну раз в год же )
Цезарь ( на недавний дочкин ДР сын на него не успел )
С морепродуктами ( просто и вкусно и морепродукты ))
С жареными грибами и корейской морковкой ( ну кролику же )
Бутеры с красной рыбой
Колбаса/мясо ( детям )
Хаалаадеец ( раз в год и неделю муж сыт ))
Желе
Торт
Мандаринки-апельсинки
Фух
Присоединюсь к посту 1
Готовим всегда много: почти всегда есть гости ( они не могут не есть )) и обожаю после праздника подойти к холодильнику - а там оллинклюзив Э
Скільки ж вас там???

Женамужная• 23 декабря 2022
Ответ дляЧервона калина
оливье, шуба, салат из скумбрии, пюре, конфеты, детское шампанское - запрос моих детей
а що за салат із скумбрії? поділіться рецептом)
Червона калина• 23 декабря 2022
Ответ дляЖенамужная
5 коммент
Пес Патрон• 23 декабря 2022
Ответ дляРевнивая жена
Скільки ж вас там???
5 взрослых, парни 19 и 16, девочки 11, 11, 6 и 2. Ну и, праздник 31 и 1 с небольшим перерывом на поспать. И гости несколько дней гостят. Очень быстро придется готовить снова В этом году, конечно, страшновато и загадывать, как будет. Пусть будет, как обычно)
Ревнивая жена• 23 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
Справді, може й малувато буде...
Нас двоє, з меню ще не визначилась, напевно м´ясо по французьки зроблю, завтра подивлюсь ціни на лосося, якийсь салат типу грецького, лаваш з білочкою, є баночка смачних маслин.
Веселих, теплих, світлих і смачних свят!!!
Капуста Маша• 23 декабря 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
я готовлю стакан риса и стакан воды. промыть рис много раз. минуту на сильном огне, потом убавляю до минимума, и 15 минут так варится. выключаю, минут 20 стоит и готово.рисовый уксус покупной использую. 1 ст. ложка на стакан риса.
А стакан риса это сколько грамм риса?
Я не тону• 23 декабря 2022
У нас на НГ еще пост не заканчивается, потому всегда празднуем скромно и сдержанно
Шуба,крабовый салат, бутерброды с красной рыбой и шпротами ,закуска из селедки, фрукты салат с кальмарами, оливье без яиц,вместо мяса креветки
Из Кукуева я• 23 декабря 2022
Як світла не буде, то буде всім електрозалежним ’бутилка кєфіра,полбатона’

Важко сказати : шампанське, мандаринки, пару салатів і те, що можна їсти холодним на всяк випадок...
Пес Патрон• 23 декабря 2022
Ответ дляРевнивая жена
Справді, може й малувато буде...
Вам також

Снегопадка• 23 декабря 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
А рис спеціальний купуєте? Бо я взяла похожий і склеївся
Сестрица Алёнушка• 23 декабря 2022
Ответ дляКапуста Маша
А стакан риса это сколько грамм риса?
каким стаканом рис отмерила, такой стакан и воды. если вы на счет уксуса рисового, если у меня его нет, я его и не добавляю. на вкус нам не влияет.
Ненавязчивый синтезатор• 23 декабря 2022
Нечего, я и забыла о нем. Елку не ставили в чужой кв, везде корбки с нашими и детскими вещами, дома нет, дети сильно переболели, маленький еще и не отошел даже, настроение 0 вечно без света и прочего сидим.
Стекловыжималка• 23 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Шампанское, икра . В этом году не праздничное настроение . Только для мамы шамп с икрой , ей за 80 , хочется хоть как то побаловать . Мы с дочкой такие, что и спать бы просто ушли ...
Знали бы в прошлый новый год какие ’сюрпризы’ ожидают .... я ещё радовалась, мой год наступает, год тигра теперь буду бояться этот год тигра . Вечно в этот год у меня случаются ужасные события .
И мой. Ад пережила, потеряла все. Как так
Светлана 13• 23 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
Ооох🤪 Сегодня аккурат набросала:
Оливье ( ибо какой НГ без него)
Шуба ( ну раз в год же )
Бутеры с красной рыбой
Колбаса/мясо ( детям )
Желе
Торт
Мандаринки-апельсинки
Фух
Присоединюсь к посту 1
блин, а я вместо холодца делала язык заливной и боюсь, что без света он поплывет так же, как желе. Погода +7 /+4 по прогнозу
Пес Патрон• 23 декабря 2022
Ответ дляСветлана 13
Меня тоже прогноз не радует: на НГ львиная доля еды стоит на веранде, попросту не вмещается в холодильник, а сейчас еще и отключения эти( Мне нужен морозец.
Пес Патрон• 23 декабря 2022
Ответ дляСветлана 13
Агар-агар возьмите, он не плывет. Я первый раз с ним делала желейный слой для торта - стабильная твердость) Для желе даже излишняя твердость.
Светлана 13• 23 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
о, спасибо!
Скомуниздила• 23 декабря 2022
Ответ дляИз Кукуева я

Це точно про полбатона))
У нас будинок на електриці повністю, то взагалі нічого не планую. Баночку ікри вже купила, намащу на батон та й годі. Навіть шампанське відкорковувати не хочу
Пес Патрон• 23 декабря 2022
Ответ дляСветлана 13
о, спасибо!
Я четко соблюла нормы на пакетике - можно меньше использовать, процентов на 15-20 точно. Кроме слоя в торт, сделала с агаром слой желе из сливок - мои забраковали, слишком плотная структура, с желатином нежнее.

Аноним Секретарь• 23 декабря 2022
Утка, шуба, сальса и торт - это мужу и дочке. Себе еще не придумала, в этом году ничего не хочется.
Точнее хочется домой и Перемоги.
Морская свинка• 23 декабря 2022
Ответ дляСветлана 13
На балкон
ЯспАкойнаЯ• 24 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
Я такой салт люблю очень. Подумала может из солёной или копчёной какой-то новый рецепт.
Я в прошлом году шубу с малосольной делала,все гости заценили,смели огромное блюдо мигом,но и скумрия ооочень вкусная была,свеженькая,огромная и жирненькая.С семгой или то лосось был,не очень,предпочетаю семгу лучше на свежую булочку с маслом,как отдельное блюдо,без майонезов и буряков.
ЯспАкойнаЯ• 24 декабря 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Запечена риба, чоловіку - олівє і віскі, мені- цезар і компот. Мандаринки і смачний сир.
Боже я хочу жареного карпа,как жарит один человек.оооочень вкусно.
Блин,зачем я сюда зашла голодная.
ЯспАкойнаЯ• 24 декабря 2022
Ответ дляКапуста Маша
Подскажите кто знает правильные пропорции воды для риса на суши? И эту поливку (уксус, соль, сахар) в каких пропорциях на 1кг сырого риса?
Ого,єто ж сколько вы тех сушей собираетесь лепить,сума сойти можно. Я максимум пол кило и то огогошеньки работы над ними.
А так советую канал Виктор Бурда школа сушиста,суши в дом умловиях.
ЯспАкойнаЯ• 24 декабря 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Почти как мимоза
Только мимоза слоями,а єто я так понимаю все смешано в однородную массу.
ЯспАкойнаЯ• 24 декабря 2022
Ответ дляЧервона калина
вот мимоза не прижилась у меня
У нас крабовый не любят, оливье норм,за шубу жизнь готова отдать,ну и мимоза норм.
Я незнаю чи то мимоза у меня.
1 картоха
2 плавленый сырок
3 морковка
4 консерва тунец+ кукурузу добавлять начала,мои заценили.
5 яйца и желтком затереть.
И лук зеленый можно