Кашпо• 24 декабря 2022
Нулевой класс. Что делать?
С лета ждали места в садике с подготовкой к школе, с сентября пошли и начался мой кошмар- острые ларенго-трахеиты, такая реакция организма ребенка на вирусы.Пытались сделать паузы, закаляться, поменять питание, но каждый раз через два дня в детском коллективе опять дома с кашлем.На следующий год в школу и я переживаю, что ребенок не научится писать и читать на родном языке и боюсь, что и в школе будет также болеть.Лучше уходить из садика? С такими частыми пропусками возможно только дистанционное обучение?Буду благодарна за советы!
Чтооооооооооо?• 24 декабря 2022
Всьому навчиться в школі, не треба себе накручувати. У мене дитина в садку рідко хворіла, зате весь 1 клас не вилазили з болячок (( Потім карантин, потім війна. Тож переживати за навчання наперед не варто
Кашпо
• 24 декабря 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Дякую Вам дуже за підтримку і за пораду!А як Ваша дитини зараз переросла хвороби?
Федорино Горе• 24 декабря 2022
И прям так красиво назвали сопли/кашли. Как вроде гордитесь этим.
Все болееют. Ребенок попал в коллектив и знакомится с новыми вирусами. Правильный подход, немзалечивать и все наладится. Зато в школе меньше будет
Кашпо
• 24 декабря 2022
Ответ дляФедорино Горе
Я думаю мамы, которые через это проходили- знают о чем речь.
Стервочка• 24 декабря 2022
Наш син пішов в 3 роки в садок. Молодша і середня група пройшли практично без хвороб, а ось старша група це жах. З вересня по листопад він перехворів 5 разів: три рази ГРВІ з жахливим кашлем, потім ковідом і ось тепер скарлатиною. Взяли паузу у відвідуванні садку до березня. Просто відвідує індивідуальні уроки по підготовці до школи.
Кашпо
• 24 декабря 2022
Ответ дляСтервочка
Бідна дитина, як Ви це витримали!А інші діти в групі так само часто хворіли?Ми з 3х років однаково хворіємо, але ж сподівалась що переросли!
Чтооооооооооо?• 24 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Зараз у 2 класі ситуація покращилася
Кашпо
• 24 декабря 2022
Ответ длядЫнька
Все через это проходят, не переболеете сейчас, переболеете позже.
Одно дело болеть дома, а другое в больнице с осложнениями, тут раз 10 подумаете что делать и сейчас и потом
Блондинка в Законе• 24 декабря 2022
В саду не учать читать писать. Цифры учат буквы... по крайней мере у нас не научили ничему. В школе за два месяца уже все читают. Так что сад тут не главное
дЫнька• 24 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Научитесь болеть без больницы. Больница по сути нужна для инъекционного вмешательства, когда уж совсем все плохо.
Стервочка• 24 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Благо всі хвороби проходили вдома. В групі теж хворіли, деякі навіть були змушені лікуватися стаціонарно.
Звісно, мене це виснажило, плюс до цього, я теж хворіла разом з сином, навіть скарлатиною. Зараз маю не найкращий зовнішній вигляд. Але потрібно дати організму прийти до тями.
Кашпо
• 24 декабря 2022
Ответ дляСтервочка
Так, ми так само після хвороби ще 1,5-3 місяці вдома, да і лікарняні кожен тиждень терпіти ніхто не буде.
Кашпо
• 24 декабря 2022
Ответ дляМама Карло
Забрала теж з 0, посидить ще вдома до осені.
А скільки рочків дитині?
Кондуктор автобуса• 24 декабря 2022
Обе пошли в ясли в полтора года, болели по пару раз в год. За все 11 лет школы старшая раз заболела, что в школу не ходила (ветрянка), младщая пока тоже (скарлатина в прошлом году).
Моська-слон• 24 декабря 2022
Двое детей. В садике часто болели. Чаще дома сидели, чем ходили. В школе то же самое.
В плане того, что в садике или школе чему-то научат, не стоит обольщаться. Три года нет никакой учёбы. Наши дети нужны только нам. Сами занимайтесь. Запишите в подготовительный класс, если есть такая возможность.
Зоркая Зорро• 24 декабря 2022
Не нужно недооценивать детей, им просто нужно дать возможность развиваться. Дочка не ходила в сад из-за обструкций, которые и в школе никуда не делись, сейчас во втором классе на семейном, что не мешает ей осваивать программу. При чем, если по украинской программе я с ней занимаюсь, в немецкой школе только дневник просматриваю и очень удивилась, когда, подписывая открытки к Рождеству, обнаружилось, что у неё каллиграфический почерк и прописью на немецком она пишет красивее, чем на родном. И вопрос не в том, чтобы ребёнок научился читать и писать, всех детей научат, а в том, чтобы привить любовь к чтению и научить самостоятельно учиться.Ещё до школы мы читали каждый день, чтобы сейчас она могла проглотить любую книгу по возрасту и техника чтения не становилась препятствием к понимаю текста. Так что учёба не только от сада или школы зависит, но и от вас.
Морковку дай• 24 декабря 2022
Ответ дляКашпо
У меня младший в садике постоянно заражался,и каждый насморк провоцировал гнойный отит. Из садика забрала,научила читать,писать и считать. Пошёл в школу-в первом классе не без болезней,но не так часто,и без отита.
Федорино Горе• 24 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Я думаю если вы уж решили стать мамой то потрудитесь хотя бы прочитать пару книг. Ну например, того же комаровского. ’Начало жизни вашего ребенка’. Чтобы потом насморк и кашель не лечить таблетками и телой комнатой.
Кашпо
• 24 декабря 2022
Ответ дляМорковку дай
Очень рада, что частые простуды с осложнениями позади)Здоровья Вам и сыну!